Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2194

 
Maxim Dmitrievsky:

Интересен пример семплинга новых точек из CVAE, пример выбора диапазона для семплинга (в пространстве признаков). Трансформация пространства признаков. Визуализация классов/распределений

если есть на питоне - вообще прекрасно

Вот формулировка вариационного автокодировщика , и её ревлизвция в keras с созданием своей функцией потерь. Буду ковырять сегодня вечерком)

https://wiseodd.github.io/techblog/2016/12/10/variational-autoencoder/

Variational Autoencoder: Intuition and Implementation
Variational Autoencoder: Intuition and Implementation
  • wiseodd.github.io
There are two generative models facing neck to neck in the data generation business right now: Generative Adversarial Nets (GAN) and Variational Autoencoder (VAE). These two models have different take on how the models are trained. GAN is rooted in game theory, its objective is to find the Nash Equilibrium between discriminator net and...
 
welimorn:

Вот формулировка вариационного автокодировщика , и её ревлизвция в keras с созданием своей функцией потерь. Буду ковырять сегодня вечерком)

https://wiseodd.github.io/techblog/2016/12/10/variational-autoencoder/

Да, найс. У меня тензор почему-то не хочет вставать, поэтому на торче буду смотреть

меня пока даже не столько реализация интересует, сколько сам подход. Как задавать распределения, интерпретировать и т.д. Потому что можно сделать по разному

вот интересные статьи 1, 2, дают интуицию что происходит внутри

 

кароч , сделал ... результатом не сильно доволен... прогнозировать линии тренда получалось лучше

интересно то что цена не так часто тусуется в спрогнозированом канале, как отскакивает от него при пробое

картинки...   все что после вертикальной линии это прогноз

дата сет выложил на пред. странице

 
mytarmailS:

кароч , сделал ... результатом не сильно доволен... прогнозировать линии тренда получалось лучше

интересно то что цена не так часто тусуется в спрогнозированом канале, как отскакивает от него при пробое

картинки...   все что после вертикальной линии это прогноз

дата сет выложил на пред. странице

я прогнозировал распределения на n-баров в перед (среднее и дисперсию). В зависимости от распределения выбирал стратегию. Обучалось хорошо, на новых данных плохо.

но с новым подходом ресемплинга, возможно, заработает

 
Uladzimir Izerski:

Четыре года топчется на месте. За это время мог на стройке 10К баксов заработать. Посмотрим что получится. Слить не сольёт. И то будет плюс.

Вова, что с волной, почему в минусах?
 
Maxim Dmitrievsky:

я прогнозировал распределения на n-баров в перед (среднее и дисперсию). В зависимости от распределения выбирал стратегию. Обучалось хорошо, на новых данных плохо.

но с новым подходом ресемплинга, возможно, заработает

Мда.. непростое это дело..  есть еще одна идейка, если не сработает то я уже не знаю что пробовать((

 
mytarmailS:

Мда.. непростое это дело..  есть еще одна идейка, если не сработает то я уже не знаю что пробовать((

Екстремумы с обоих сторон)))) данные вроде все что можно посчитать на участке сделал. Терь сложнее, участок разбить на зоны состояний вручную.... Очкую че то браться.... Сложновастенько)))))

 
Valeriy Yastremskiy:

Екстремумы с обоих сторон)))) данные вроде все что можно посчитать на участке сделал. Терь сложнее, участок разбить на зоны состояний вручную.... Очкую че то браться.... Сложновастенько)))))

Да, любая попытка прогнозирования уровней, в сотни раз сложнее прогноза след значения,  все не понятно, много приходиться придумывать нового и не тривиального для реализации идеи...

Но это интересно, и есть розовая мечта что это сработает )

 
mytarmailS:

Да, любая попытка прогнозирования уровней, в сотни раз сложнее прогноза след значения,  все не понятно, много приходиться придумывать нового и не тривиального для реализации идеи...

Но это интересно, и есть розовая мечта что это сработает )

Не, концы сложно отрабатывать. Чую не раз придется назад возвращаться. И от порядка условий зависит правильность результата. Как хороший сыр или тесто, смешать инградиенты за раз не получится...)))) Начну с тупого, по экстремумам второго порядка определять состояние экстремумов первого и ниже баров состояние. Движение внутри бара это жесть))))

 
Valeriy Yastremskiy:

Не, концы сложно отрабатывать. Чую не раз придется назад возвращаться. И от порядка условий зависит правильность результата. Как хороший сыр или тесто, смешать инградиенты за раз не получится...)))) Начну с тупого, по экстремумам второго порядка определять состояние экстремумов первого и ниже баров состояние. Движение внутри бара это жесть))))

слушай, а ты делал что то с АМО?  на каком ты уровне с этой фигней?

Причина обращения: