Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 315

 

То, что вы называете машинным обучением - по сути своей - автоматический подбор параметров системы. Увеличил значение А, стало хуже. Уменьшаю.

Есть две причины, делающие применение этого метода целесообразным:

1. Я точно знаю, что, как и почему происходит, но не успеваю отследить параметры.

2. Я абсолютно не понимаю и не собираюсь понимать происходящее, но умею код писать. 

Разбогатеть можно только в первом случае, но практически 100% соискателей подпадают под второй. 

 
Алексей Тарабанов:

То, что вы называете машинным обучением - по сути своей - автоматический подбор параметров системы. Увеличил значение А, стало хуже. Уменьшаю.

Есть две причины, делающие применение этого метода целесообразным:

1. Я точно знаю, что, как и почему происходит, но не успеваю отследить параметры.

2. Я абсолютно не понимаю и не собираюсь понимать происходящее, но умею код писать. 

Разбогатеть можно только в первом случае, но практически 100% соискателей подпадают под второй. 

Золотые слова!

Я больше скажу, за редким исключением(пару сотен человек на всём шарике), скилы в программировании антискоррелированны с профитом на бирже, то есть чем лучше умеет писать код чувак тем хреновей он торгует. Это закон.

 
pantural:

Золотые слова!

Я больше скажу, за редким исключением(пару сотен человек на всём шарике), скилы в программировании антискоррелированны с профитом на бирже, то есть чем лучше умеет писать код чувак тем хреновей он торгует. Это закон.


Не о том! 

Можно очень хорошо программировать, но плохо торговать; можно - наоборот. Я о том, как ваять хорошие программы. Зарабатывающие. 

 
pantural:

Золотые слова!

Я больше скажу, за редким исключением(пару сотен человек на всём шарике), скилы в программировании антискоррелированны с профитом на бирже, то есть чем лучше умеет писать код чувак тем хреновей он торгует. Это закон.


Вот тут я с Вами полностью согласен. Что толку что я зашариваю в МО, если торгую как курица лапой. Трейдер и программист совершенно разные профессии....
 
Mihail Marchukajtes:

Вот тут я с Вами полностью согласен. Что толку что я зашарихотите ваю в МО, если торгую как курица лапой. Трейдер и программист совершенно разные профессии....

хотите сказать, являясь программистом торгуете руками?

другими словами, что толку от шаривания, если не мочь применить?

 
Andrey Dik:

хотите сказать, являясь программистом торгуете руками?

другими словами, что толку от шаривания, если не мочь применить?


Согласен.... Торгую руками отсюда и проблемы. Уже подумываю писать робота......
 
Диагнозов время,
Не стихов.
Очнись Учитель)))
 
Vizard_:
Диагнозов время,
Не стихов.
Очнись Учитель)))

Ну так давай. Выдай свой диагноз!!!! Внимательно слушаю....
 
- Художника каждый может обидеть.
- Чувак, но ты ведь не художник.
- Ну вот, опять!
 
Алексей Тарабанов:

Можно очень хорошо программировать, но плохо торговать; можно - наоборот. 

Да, или так или этак, но не одновременно.

Алексей Тарабанов:
Я о том, как ваять хорошие программы. Зарабатывающие. 

Нужны минимум трое - менеджер, трейдер и разраб ПО, сплоченная команда, менеджер должен практиковать тимбилдинг, трейдер усредняться, а разраб использовать петерны проектирования везде и даже если один практиковать парное программирование, тогда будет толк.
Причина обращения: