Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 642

 
Maxim Dmitrievsky:

посмотрите мои темы с прогнозами )

Я не навязываю кому-либо своего мнения, только излагаю. Если у Вас работает - замечательно. Но я в это просто не верю.)) Я знаю, что подходы без такого прогнозирования работают.

ЗЫ Сколько я ранее прогнозов не смотрел, все это более напоминает хиромантию. Результатов хиромантии, честно, не видел - не проверял.) Имеет ли смысл проверять результаты потока сознания.))

Ваших не видел, ничего сказать не могу.

 
Yuriy Asaulenko:

ТС можно построить хоть на 2-х МАшках. )

Если ТС нет, то наверное нужна оч сложная система ДМ. Имея даже простую ТС, мы отсекаем от ДМ массу информации которая не нуждается в обрабоке ДМ, т.е. предварительно фильтруем базар.)

ЗЫ И вот это Г... во входном потоке мы и значительно отфильтровали.

... и вместе с водой выплеснуть ребёнка

 
Олег avtomat:

... и вместе с водой выплеснуть ребёнка

Возможно мы достоверно не знаем где входить в сделки, но мы совершенно точно знаем где это не следует делать.)

 
Yuriy Asaulenko:

Я не навязываю кому-либо своего мнения, только излагаю. Если у Вас работает - замечательно. Но я в это просто не верю.)) Я знаю, что подходы без такого прогнозирования работают.

ЗЫ Сколько я ранее прогнозов не смотрел, все это более напоминает хиромантию. Результатов хиромантии, честно, не видел - не проверял.) Имеет ли смысл проверять результаты потока сознания.))

Ваших не видел, ничего сказать не могу.

вот свое видение мне закодить пока и не получилось ) пытался с разных концов.. все-таки в мозгу нейронов поболе

но зато поизучал эконометрику, нейросети и проч. проч. Даже нашел модель которая мне больше всего понравилась, вернее сам додумался сделать а потом СанСаныч подсказал название

и в этом направлении сейчас делаю ботов

 
Maxim Dmitrievsky:

вот свое видение мне закодить пока и не получилось ) пытался с разных концов.. все-таки в мозгу нейронов поболе

но зато поизучал эконометрику, нейросети и проч. проч. Даже нашел модель которая мне больше всего понравилась, вернее сам додумался сделать а потом СанСаныч подсказал название

Мне тоже, но частично мы это можем ( даже думаю, что все могут)). Остальное дело ДМ.

 
Yuriy Asaulenko:

Возможно мы достоверно не знаем где входить в сделки, но мы совершенно точно знаем где это не следует делать.)

целиком и полность, как грится

т.е. там, где сигналят МА-шки

)

А чтобы завершить мысль, добавлю - потому что МА-шки неимоверный усреднитель, а деньги же ж любят счёт!

 
Maxim Dmitrievsky:

посмотрите мои темы с прогнозами )

ну можете не смотреть, но для меня возможность прогнозирования довольно-таки очевидна и проверена на практике

очень интересно

где?

 
Renat Akhtyamov:

очень интересно

где?

лень искать, везде по форуму.. прогноз битка, золота, евро, все долгосрочное и все подтверждается

прогнозы 5-10 лет, так что проверять будете долго ) по краткосрочным нет смысла спамить

 
Renat Akhtyamov:

целиком и полность, как грится

т.е. там, где сигналят МА-шки

)

МА-шки не лучший вариант, но хоть так.) Т.е., при использовании ДМ идти наоборот - искать где не надо входить, а остальное предоставлять ДМ (НС и пр.).

 
Renat Akhtyamov:

целиком и полность, как грится

т.е. там, где сигналят МА-шки

)

А чтобы завершить мысль, добавлю - потому что МА-шки неимоверный усреднитель, а деньги же ж любят счёт!

МА-шки созданы природой, чтобы дурачить Вас - не понимающих законов рынка. А все повелись на эту удочку. Поразительно, но, факт. Оглянитесь, и поймете, что, МА - свойство всех числовых рядов, независимо от того, рыночные они или рандомные. Очнитесь трейдеры, не дайте себя обманывать.

Причина обращения: