Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2327

 
Valeriy Yastremskiy:

Читаю (почитываю) Голую статистику Уилана Чарльза. Нравится, так не сильно скучно. Понравилось: Вы не можете управлять тем, что не в состоянии измерить. Однако Вы должны быть твердо уверены в следующем, То что вы измеряете, действительно является Тем, чем вы пытаетесь управлять))))

Добавил. Это прям таки прямое отношение к МО имеет)

для МО надо задавать пространство поиска, в остальном оно работает )

 
Maxim Dmitrievsky:

для МО надо задавать пространство поиска, в остальном оно работает )

ну вот с этим как раз здесь проблемы, с пониманием пространства поиска. Приращения цен прикрученные к сезонности понимания дают не много, а всего лишь находят закономерности на конечном отрезке.

С речью, картинками понимание пространства поиска легче.)

 
mytarmailS:

Нет не согласен, вы опять не поняли ..

преобразователь я вижу как сложную нелинейную структуру,  скорей всего каскад из нейросетей

на вход цена --- преобразователь --- синусоида

Для наглядности показал пример с одной синусоидой но можно больше. На входе цена , на выходе синусоида с одинаковыми параметрами кроме фазы

Если сеть научиться делать такое, то больше ничего и не надо....

Идея модели известная, сложная, с непонятными целями моделирования..

Я так и думал вы по ходу из тех самых МОшников что я упоминал ))   Ну, верить никто не запрещает, но лучше теорию разбавлять практикой

резистор и два диода = профит

сеть отдыхает)


 
Vladimir Suslov:

резистор и два диода = профит

сеть отдыхает)


погорят батарейки, и куда 0,6 вольта на диодах делись?

 
Valeriy Yastremskiy:

погорят батарейки, и куда 0,6 вольта на диодах делись?

это модель, диод идеальный а батарейки советские

ps зачет по схемотехнике)
 
Vladimir Suslov:

это модель, диод идеальный а батарейки советские

ps зачет по схемотехнике)

здесь лучше про МО, сети, на R, пайтон или чем еще другом. МОшники, как заметил, радиолюбителей любят, а вот радиолюбительство не очень)

 
Valeriy Yastremskiy:

здесь лучше про МО, сети, на R, пайтон или чем еще другом. МОшники, как заметил, радиолюбителей любят, а вот радиолюбительство не очень)

про что здесь я слышал

и пост мой был совсем не  про тебя

 
Valeriy Yastremskiy:

ну вот с этим как раз здесь проблемы, с пониманием пространства поиска. Приращения цен прикрученные к сезонности понимания дают не много, а всего лишь находят закономерности на конечном отрезке.

С речью, картинками понимание пространства поиска легче.)

если обсуждать непонятно что 10-ками страниц и сетовать на непонимание, то понимания не прибавится

дарю мудрость покруче чем в книжках по статистике )
 
Maxim Dmitrievsky:

если обсуждать непонятно что 10-ками страниц и сетовать на непонимание, то понимания не прибавится

навязчивая идея розовую книжку дочитать не дает. Никак не решается и не складывается каменный цветок))) 

А предметно, кроме как результатов пользования пакетов пока не получается обсуждать. Структура сетки мало где внятно понятна. А зона поиска - цена и время. Что их обсуждать)   

 
Vladimir Suslov:

резистор и два диода = профит
сеть отдыхает)

Ага, ща паяльник возьму и робота для форекс буду делать )

А если серьезно, разве ты не видишь разницы между моим примером с рынком и твоим примером с синусоидой? ??

Maxim Dmitrievsky:
дарю мудрость покруче чем в книжках по статистике )

Ахах, как же он себя любит это пздц..

А верхушка мудрости в МО это сделать усреднялку, ренатка одобила бы 100%

О да, дзен познан!

Причина обращения: