Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1871

 
Valeriy Yastremskiy:

Лимитки и ФхСабер))))

Они не всегда будут срабатывать что то же будет являтся пропуском. То есть всё то же самое...
 
mytarmailS:

мля, да сделай уже что нибудь, хоть на одном кластере, хоть одним правилом, харош лирики уже, тут тебе никто ничего не посоветует в твоем проекте. Сделай уже что то чтобы торговало, а там уже если выстрелит то можно думать про улучшайзеры 

а откуда ты котировки брал, не через мт5 пакет?

и как проредил по часам

у меня иногда что-то где-то то ли пропускает, то ли время смещено

т.е. некоторые часы как бы не подряд идут, для определенных интервалов. Весь код уже перешерстил, ошибок нету
 
Maxim Dmitrievsky:

а откуда ты котировки брал, не через мт5 пакет?

и как проредил по часам

у меня иногда что-то где-то то ли пропускает, то ли время смещено

т.е. некоторые часы как бы не подряд идут, для определенных интервалов. Весь код уже перешерстил, ошибок нету

смешения логикой корректировать видимо надо, если не в ожидаемом месте то ждать столько то если нет то пропуск.

видимо временной диапазон не совпадает с реальным на полтора два диапазона или больше)

 
Mihail Marchukajtes:
Они не всегда будут срабатывать что то же будет являтся пропуском. То есть всё то же самое...

пропуск прибыльного варианта не есть ошибочный.

 
Valeriy Yastremskiy:

смешения логикой корректировать видимо надо, если не в ожидаемом месте то ждать столько то если нет то пропуск.

видимо временной диапазон не совпадает с реальным на полтора два диапазона или больше)

хоть бери и построчно ищи в чем косяка. На переходах часов иногда сильные разрывы, явно часы не одного дня получаются, смещены

может из-за праздников либо сессии открывались в разное время (праздники или еще что-то)

 
Maxim Dmitrievsky:

-- а откуда ты котировки брал, не через мт5 пакет?

-- и как проредил по часам

-- Мне скрипт написали на мт4, он просто в тхт пишет котиры при закрытии свечи,  я с "Р" уже его читаю и делаю что хочу

-- Функцию написал, по пребразованию времени в часы , а там уже понятно что далее



_________________

Потрясающее видео, да и мужык сам тоже


 
mytarmailS:

-- Мне скрипт написали на мт4, он просто в тхт пишет котиры при закрытии свечи,  я с "Р" уже его читаю и делаю что хочу

-- Функцию написал, по пребразованию времени в часы , а там уже понятно что далее



_________________

Потрясающее видео, да и мужык сам тоже


попробуй 5-6 часы за 2-3 года, будут разрывы в кривульках? резкие переходы

типа такой куйни


 
Maxim Dmitrievsky:

попробуй 5-6 часы за 2-3 года, будут разрывы в кривульках? резкие переходы

типа такой куйни

Я не знаю, я стер тот скрипт в тот же день)

По логике не должно быть такого
 
Maxim Dmitrievsky:

хоть бери и построчно ищи в чем косяка. На переходах часов иногда сильные разрывы, явно часы не одного дня получаются, смещены

может из-за праздников либо сессии открывались в разное время (праздники или еще что-то)

коридор делать и при выходе противоположного края перестраивать или ждать и потом перестраивать. Смена из за условий потом же возвращается на место? Если возвращается, то надо ее смотреть, если не возвращается, то что то не то.

 
Maxim Dmitrievsky:

Ну фто, почти причесал весь фреймворк, осталось пилить граали

пытаюсь как можно больше всего автоматизировать. Например, появилась идея спарсить торговые правила в очередную mql ф-ю, для каждого кластера

например, какие бы стратегии вы применили для каждого из кластеров?


по типу условий.. если такая-то цена завкрытия больше\меньше чего-то там (среднего или отклонения), то делаем то-то и то-то, в зависимости от предсказанного кластера

в торговле учавствует только 2-й час, т.е. правая половина графиков

можно вообще генерить весь mql код бота

Cluster0 более статичен, что по выбросам, что по средней.
Остальные кластера имеют перекос в одну или другую сторону, средняя тоже не стабильна.
Из этого и нужно исходить. Строй статистическую модель на Cluster0.


Причина обращения: