Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1869

 
Maxim Dmitrievsky:

конкретные правила обоснованные, желательн. Трейлинги и проч. муть - от лукавого

с флэтовы понятно, торгуем от границ рэнджа на возврат. С трендовыми не оч понятно как лучше

С чего это трал муть? Как раз для трендов очень хороший вариант. Можно по параболику или каналу Дончиана (Ценовой канал) - это всяко лучше торговли тупо со стопом и тейком. Тейк надо по условиям делать условия разные могут быть - это для меня самый сложный вариант.

 
Roman:

Описание чего? Не совсем понял.
Любой вводный курс по ООП, начинают или на примере фауны, или на примере людей.
А чтобы понять скудное объяснение лекторов, гугли картинки типа такой

Где то была картинка, именно под ООП. Не могу сейчас найти.
Там полная схема была нарисована.

А если за описание про дерево, то это уже просто мой пример, моей фантазии.
Тупо смотрел на дерево на улице, и мысленно раскладывал как само дерево так и его обитателей, на конструктор, поля, методы, наследование  :))

Про плоды деревьев из ядра которых они появляются забыли. :))) 

Получается, продукт ветвящейся иерархии - ядро, с программой нового экземпляра такой же иерархии. Полный цикл репродукции.
 
Aleksey Vyazmikin:

С чего это трал муть? Как раз для трендов очень хороший вариант. Можно по параболику или каналу Дончиана (Ценовой канал) - это всяко лучше торговли тупо со стопом и тейком. Тейк надо по условиям делать условия разные могут быть - это для меня самый сложный вариант.

это вообще не вариант ни по балаболику ни по кончиану

я спросил про торговые правила

мы тут серьезными вещами занимаемся какбе
 
Maxim Dmitrievsky:

оч. быстро все. Генерить готовый код для разных торговых символов, например.  Чтобы по частям не править

можно оптимизатор ТС сразу в питоне залепить, но пока возиться лень

Если результат покажет, то можно и залепить и прицепить)

Правила обосновать без результатов сложно, надо смотреть. Можно начать с вверх / вниз от чего либо. А угол тренда считается как нибудь? По хорошему угол / скорость и ширина. Если ширина широкая то не ставим. И ставим не по клоз, а по тику внизу / вверху канала. 

 
Roman:

Описание чего? Не совсем понял.
Любой вводный курс по ООП, начинают или на примере фауны, или на примере людей.
А чтобы понять скудное объяснение лекторов, гугли картинки типа такой

Где то была картинка, именно под ООП. Не могу сейчас найти.
Там полная схема была нарисована.

А если за описание про дерево, то это уже просто мой пример, моей фантазии.
Тупо смотрел на дерево на улице, и мысленно раскладывал как само дерево так и его обитателей, на конструктор, поля, методы, наследование  :))

Спасибо))) Видимо не с тех книжек начал ООП читать))) 

 
Maxim Dmitrievsky:

это вообще не вариант ни по балаболику ни по кончиану

я спросил про торговые правила

ренджевый рынок - когда цена ушла за сигму, она отжирает риски к развороту.

Балаболики/кончианы штука хорошая, но их надо править, им лет по 100 всем..поэтому в сыром виде неприменимы

 
Valeriy Yastremskiy:

Если результат покажет, то можно и залепить и прицепить)

Правила обосновать без результатов сложно, надо смотреть. Можно начать с вверх / вниз от чего либо. А угол тренда считается как нибудь? По хорошему угол / скорость и ширина. Если ширина широкая то не ставим. И ставим не по клоз, а по тику внизу / вверху канала. 

например, генерить для каждой свечи сигнал или брать что-то среднее. Пока не определился. Никаких углов, скоростей и балаболиков. Вся статистика на экране по отклонениям, надо просто выставлять ордера ))

 
Maxim Kuznetsov:

ренджевый рынок - когда цена ушла за сигму, она отжирает риски к развороту.


Это однозначно условие)

 
Maxim Kuznetsov:

ренджевый рынок - когда цена ушла за сигму, она отжирает риски к развороту.

Балаболики/кончианы штука хорошая, но их надо править, им лет по 100 всем..поэтому в сыром виде неприменимы

стопы.. инфа по отклонениям вся на графике

балаболики это не наш метод )) это в какую-нибудь тему как заоптить ТС на трейлингах и получить хрен на новых данных

дано: среднее значение и отклонения по выборке. Достаточно просто начать выставлять ордера.
 
Maxim Dmitrievsky:

стопы.. инфа по отклонениям вся на графике

балаболики это не наш метод )) это в какую-нибудь тему как заоптить ТС на трейлингах и получить хрен на новых данных

дано: среднее значение и отклонения по выборке. Достаточно просто начать выставлять ордера.

Согласен, но только не по клоз, если на ТФ больше 15. Там клоз случайный к каналу. Хотя можно смотреть где клоз относительно канала. Ждать новых цен такой же риск и вероятность, что они будут только хуже почти половина.

Трал при правильных точках входа не нужен. Это при не совсем правильных спасти может.)))

Причина обращения: