Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1867

 


Renat Akhtyamov:

согласен

в инете практически хором пишут и про то, что ни  одна нейронка не помогла заработать

и даже здесь

https://www.mql5.com/ru/forum/346008

Renat Akhtyamov:

причем один из спецов по деревьям счас жестко плачет по своим огромным слитым бабосам в одной из собственных веток на форуме

поэтому я и затеял вам тут этот разговор про листья желтые...

Давайте проясним, слиты деньги при ручной торговле. Поэтому зачем вводите в заблуждение, намекая на МО?

И, в теме той я не плачу, а хочу понять возможность контроля ошибок, их своевременную коррекцию.

 
mytarmailS:

Парни, в нете есть сотни курсов /  лекций по МО , про все что угодно, почему вы не смотрите их, почему вы сидите тут и пишете этот маразм, ваше понимание АМО не то что к нулю стремиться, оно далеко в минусе, зачам вы создаете тонны этих мусорных постов которые есть дезинформация???

У меня всего одно слово к вам

  

Нихера себе предява. Ну как поясни, какие слова тебе показались ложью?
 
Aleksey Vyazmikin:

Давайте проясним, слиты деньги при ручной торговле. Поэтому зачем вводите в заблуждение, намекая на МО?

И, в теме той я не плачу, а хочу понять возможность контроля ошибок, их своевременную коррекцию.

самое первое, с чего начинается разработка любой стратегии - это не как заработать, а как не потерять
 
Valeriy Yastremskiy:

Ну как то уж слишком резко) МО и нейросети работают в определенных задачах. В форексе пока кроме обучалки на истории на домашнем компе вряд ли что воспроизведешь. Но мощности растут. Кластеры с парой тысяч ядер и ОЗУ по максимуму на ядро пока не доступны, но это дело времени. А перебор, и тем более полный никто не отменял) 

покажите хотя бы один(!) пример заработка на нейронке

уж какой раз сюда обращаюсь с этим

 
Renat Akhtyamov:
самое первое, с чего начинается разработка любой стратегии - это не как заработать, а как не потерять

В теории тут все сильны.

 
Mihail Marchukajtes:
Нихера себе предява. Ну как поясни, какие слова тебе показались ложью?

кому???? ))) !!!

Ты только пару дней назад узнал что модель надо тренировать смотря на предсказания по новым данным, кароч. валидировать  но ты ж даже слова такого не наешь ))

Для тебя это откровение было ))) Это как 5 лет считать себя экспертом в нейронных сетях, а сегодня первый раз услышать термин искусственный нейрон, ахахаха иксперт блин...

И таких икспертов тут под 90%

Кому тут что объяснять???

Тут в теме меньше 5-ти человек, которые действительно знают что говорят, и тебя там точно нет

 
mytarmailS:

кому???? ))) !!!

Ты только пару дней назад узнал что модель надо тренировать смотря на предсказания по новым данным, кароч. валидировать  но ты ж даже слова такого не наешь ))

Для тебя это откровение было ))) Это как 5 лет считать себя экспертом в нейронных сетях, а сегодня первый раз услышать термин искусственный нейрон, ахахаха иксперт блин...

И таких икспертов тут под 90%

Кому тут что объяснять???

Тут в теме меньше 5-ти человек, которые действительно знают что говорят, и тебя там точно нет

Извини Вы меня ни с кем не перепутали? Будь добр процитируй мои слова!!!!

При обучении когда для анализа используется участок отличный от обучающего это и есть новые данные для сети, разве нет? Но позвольте этот участок разве не называется "Тестовым"? Или я что то путаю???

 
Mihail Marchukajtes:

Извини Вы меня ни с кем не перепутали? Будь добр процитируй мои слова!!!!

При обучении когда для анализа используется участок отличный от обучающего это и есть новые данные для сети, разве нет? Но позвольте этот участок разве не называется "Тестовым"? Или я что то путаю???

на  читай иксперт...

А  лучше книжки читай..

больше тратить время не буду
Машинное обучение в трейдинге: теория, практика, торговля и не только
Машинное обучение в трейдинге: теория, практика, торговля и не только
  • 2020.07.03
  • www.mql5.com
Добрый день всем, Знаю, что есть на форуме энтузиасты machine learning и статистики...
 
Aleksey Vyazmikin:

В теории тут все сильны.

цель какая?

получилось уже заработать?

Решетов задал правильный вопрос на форуме в мой адрес - что делать если ушел в минуса?

А он был весьма не глуп и в нейронных сетях кое что понимал.

Итог плачевный.

 
Valeriy Yastremskiy:

Ну как то уж слишком резко) МО и нейросети работают в определенных задачах. В форексе пока кроме обучалки на истории на домашнем компе вряд ли что воспроизведешь. Но мощности растут. Кластеры с парой тысяч ядер и ОЗУ по максимуму на ядро пока не доступны, но это дело времени. А перебор, и тем более полный никто не отменял) 

Если бы вдруг, ну вдруг занялся бы нейронками, то зарядил бы ей задачу выползти из минуса.

Т.е. начал бы сразу с того, чем все заканчивается.

Эту тему могу поддержать, но уже завтра

;)

Причина обращения: