Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1844

 

Максим ЛЕНТЯЙ :-)

Я если честно тоже. Подрядился на статью. Тема наша и интересная. Накидал план статьи и исходя из него сам аж жуть как заинтересовался. Уже накидал первый абзац и...... Абзац полный наступил, лень :-( Но я сделаю, так как в развёрнутом виде написанный мною план статьи пипец как меня заинтриговал..... :-)

 
Полезная книга. 
Полное руководство параллельного программирования на Python
Полное руководство параллельного программирования на Python
  • onreader.mdl.ru
Первая публикация на английском языке: Ноябрь 2018 Ссылка на продукт: 1231118 Все права защищены. Никакая часть этой книги не может быть воспроизведена, сохранена в поисковой системе или передана в любой форме или любыми средствами без предварительного письменного разрешения издателя, за исключением случаев кратких цитат, встроенных в...
 
Mihail Marchukajtes:


Михаил, подскажите пожалуйста какие обобщения применимы к цене?
Хотелось бы понять вектор логики размышления.

И ещё вопрос.
Вы дополняете технику, экзогенными признаками?
Накидайте пожалуйста таких признаков для понимания.

 
Roman:

Михаил, подскажите пожалуйста какие обобщения применимы к цене?
Хотелось бы понять вектор логики размышления.

И ещё вопрос.
Вы дополняете технику, экзогенными признаками?
Накидайте пожалуйста таких признаков для понимания.

Единственное обобщение к цене это видеть тренды на более старших ТФ от рабочего. В этом и суть работы НС. Если она на М15 видит тренды с Н1 то она работает. Это по сути её главное предназначение.

В остальном беру данные объёма, дельты и смотрю измениеня этих данных в определёненое время рынка на определённом промежутке (индивидуально для каждого сигнала) Строю стахосчическую состовляющую, стандартное отклонение ну и тупо разницу накоплений и этого вполне хватает. ИЗ 7500 входных данных отсеиваю значимые до уровня 150 переменных и применяю их для обучения 50 примеров. То есть количество входных переменных должно быть примерно в три раза больше самих примеров что было из чего выбрать. В этом случае получаются достаточно хорошие модели, пусть и работающие не долго, зато качественно. Это в двух слова если описать....

 
Mihail Marchukajtes:

Единственное обобщение к цене это видеть тренды на более старших ТФ от рабочего. В этом и суть работы НС. Если она на М15 видит тренды с Н1 то она работает. Это по сути её главное предназначение.

В остальном беру данные объёма, дельты и смотрю измениеня этих данных в определёненое время рынка на определённом промежутке (индивидуально для каждого сигнала) Строю стахосчическую состовляющую, стандартное отклонение ну и тупо разницу накоплений и этого вполне хватает. ИЗ 7500 входных данных отсеиваю значимые до уровня 150 переменных и применяю их для обучения 50 примеров. То есть количество входных переменных должно быть примерно в три раза больше самих примеров что было из чего выбрать. В этом случае получаются достаточно хорошие модели, пусть и работающие не долго, зато качественно. Это в двух слова если описать....

В общем смысл понял, спасибо.
Вы привязываетесь к направлению движения цены.
Не кажется вам? Что обобщение цены, привязывать только к временному промежутку времени, не совсем то.
Мне кажется должны быть ещё варианты. 

Как я понял вы используете только эндогенные данные, и не учитываете экзогенные.
Думал по фундаменту что подскажите. Но как я понял вы только по технике строите модели.

И ещё, изучаю сейчас МО от амеров. и говорят что НС медленные модели, по отношению к регрессии.
Какие соображения по этому поводу, если есть.
Или как всегда, всё зависит от задачи?

 
Maxim Dmitrievsky:

Есть предложение, по объединению усилий.. Как ты видел входы у меня  получается хорошие но их мало, значит нужно торговать все инструменты сразу вывод нужен робот , так как входы часто в 90% на самом минимуме то нужно входить быстро чтобы сохранить преимущество вывод нужен робот.


Кароч. есть предложение - создать вместе АТС.

1)  Я буду генерировать ТС у себя в R . ТС в  виде файла с лог. правилами.

2)Ты  сделаешь приблуду которая будет открывать сделки в мт4 или мт5 по этим правилам.  Возможно еще прийдеться реализовать кластеризацию Кmean 

Что скажешь? 

 
mytarmailS:

Есть предложение, по объединению усилий.. Как ты видел входы у меня  получается хорошие но их мало, значит нужно торговать все инструменты сразу вывод нужен робот , так как входы часто в 90% на самом минимуме то нужно входить быстро чтобы сохранить преимущество вывод нужен робот.





Кароч. есть предложение - создать вместе АТС.

1)  Я буду генерировать ТС у себя в R . ТС в  виде файла с лог. правилами.

2)Ты  сделаешь приблуду которая будет открывать сделки в мт4 или мт5 по этим правилам.  Возможно еще прийдеться реализовать кластеризацию Кmean 

Что скажешь? 

И главное всё сразу сюда, для оценки так сказать не зависимыми экспертами.... Знамо тянем ветку вместе а чуть что таки по углам??? :-)

Макс, что кстати с твоей ленью. Расскажи как ты её победил???

 
Roman:

В общем смысл понял, спасибо.
Вы привязываетесь к направлению движения цены.
Не кажется вам? Что обобщение цены, привязывать только к временному промежутку времени, не совсем то.
Мне кажется должны быть ещё варианты. 

Как я понял вы используете только эндогенные данные, и не учитываете экзогенные.
Думал по фундаменту что подскажите. Но как я понял вы только по технике строите модели.

И ещё, изучаю сейчас МО от амеров. и говорят что НС медленные модели, по отношению к регрессии.
Какие соображения по этому поводу, если есть.
Или как всегда, всё зависит от задачи?

Знаете Вы используете в речи столько дифирамбов что мне трудновато Вас понимать. Пишите проще. Мы все тут чайники. Я например, Максим, Максим ну там Макс ещё то же чайник :-) Я ещё и троль :-)
 
Mihail Marchukajtes:

И главное всё сразу сюда, для оценки так сказать не зависимыми экспертами.... Знамо тянем ветку вместе а чуть что таки по углам??? :-)

Макс, что кстати с твоей ленью. Расскажи как ты её победил???

Шо ты мелешь? опять бухой? с утра? в понедельник? :))

 
mytarmailS:

Шо ты мелешь? опять бухой? с утра? в понедельник? :))

Да не, трезв как стёклышко.... Настроение просто хорошее. Голосовать собираюсь сходить, проявить гражданскую ответственность, так сказать!!!!!

Причина обращения: