Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1841

 

есть замечательная статья https://www.mql5.com/ru/articles/1530

про статистические исследования результатов ТС

есть желание произвести подобный расчет с помощью НС

что лучше брать в качестве обучающей выборки: 

1. результаты сделок П П П П П П П П П П П П П П П УУУУУ П П П У П П П У...

2. или значения статистики из тестера (МО, к-т Шарпа, максимальна серия прибыльных/убыточных....) на нескольких периодах тестирования

?

 
Uladzimir Izerski:

По ТВ вероятность развестись одна цифра, а реально другая.  Кто то передумал. кто то,  извините, умер. Факт будет установлен  позднее. 

Какие факторы на рынках могут быть противоположны  изложенным.?

Что должна уметь видеть НС ??

1. историю? 

2. Текущий момент?

3. Будущее?

НС должна уметь обобщать котировку. Работая на М15 видеть тренды на Н1. В этом её главное свойство
 
Mihail Marchukajtes:
НС должна уметь обобщать котировку. Работая на М15 видеть тренды на Н1. В этом её главное свойство

Не против совсем.

НС может выдавать только тот результат, исключительно  от того что подали на вход.

А на вход подаётся в большинстве случаев мусор. Ведь качественные условия умеют подавать единицы. Природа давно распределила всех по своим местам. 

 
Uladzimir Izerski:

Не против совсем.

НС может выдавать только тот результат, исключительно  от того что подали на вход.

А на вход подаётся в большинстве случаев мусор. Ведь качественные условия умеют подавать единицы. Природа давно распределила всех по своим местам. 

Откуда такая уверенность. Я вот стараюсь максимально очистить входные данные от мусора и подавать только значимые.....

 
Mihail Marchukajtes:

Откуда такая уверенность. Я вот стараюсь максимально очистить входные данные от мусора и подавать только значимые.....

Стараться ничего не значит. Все старания могут быть мусором.

Цена, как всё в природе, подчиняется законам. А закон сложен и запутан, но закон. Это не падение яблока на голову)))

 
Uladzimir Izerski:

Стараться ничего не значит. Все старания могут быть мусором.

Цена, как всё в природе, подчиняется законам. А закон сложен и запутан, но закон. Это не падение яблока на голову)))

Вы говорите такими метафорами что складывается впечатление что Вы большой фантазёр и выдумщик, особенно в области машинного обучения. Спуститесь на землю уже наконец таки. Существует методы пред обработки которые отсеивают мусор оставляя только значимые для выхода данные (если они изначально там были).... Хотя кому я это говорю.. Ладно... проехали...
 
Опят же Вы говорите про закон. Вы его знаете??? Этот закон....
 
Mihail Marchukajtes:
Вы говорите такими метафорами что складывается впечатление что Вы большой фантазёр и выдумщик, особенно в области машинного обучения. Спуститесь на землю уже наконец таки. Существует методы пред обработки которые отсеивают мусор оставляя только значимые для выхода данные (если они изначально там были).... Хотя кому я это говорю.. Ладно... проехали...
Mihail Marchukajtes:
Вы говорите такими метафорами что складывается впечатление что Вы большой фантазёр и выдумщик, особенно в области машинного обучения. Спуститесь на землю уже наконец таки. Существует методы пред обработки которые отсеивают мусор оставляя только значимые для выхода данные (если они изначально там были).... Хотя кому я это говорю.. Ладно... проехали...

В области машинного обучения у меня полный круглый ноль и нигде не говорил,что профан в этом деле. Учусь на вас и у вас.

Mihail Marchukajtes:
Опят же Вы говорите про закон. Вы его знаете??? Этот закон....

Закон это святое. Сложен в описании, доступен к пониманию не каждому.

 
Igor Makanu:

есть замечательная статья https://www.mql5.com/ru/articles/1530

про статистические исследования результатов ТС

есть желание произвести подобный расчет с помощью НС

что лучше брать в качестве обучающей выборки: 

1. результаты сделок П П П П П П П П П П П П П П П УУУУУ П П П У П П П У...

2. или значения статистики из тестера (МО, к-т Шарпа, максимальна серия прибыльных/убыточных....) на нескольких периодах тестирования

?

Хорошая статья. 
Брать результаты для обучения можно, и так сложно сказать что лучше. Как допфильтр сойдёт.
 
Valeriy Yastremskiy:
Хорошая статья. 
Брать результаты для обучения можно, и так сложно сказать что лучше. Как допфильтр сойдёт.

Согласен. Замечательно изложена.

А как ваша сеть будет смотреть на  такой вариант? Ведь НС узко смотрит на ситуацию.

MN1

Причина обращения: