Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1813

 
Uladzimir Izerski:

Оо. Вы даже осведомлены моими наработками.

Ну да, пересмотрел вашу стенку, потому и сказал что ваш подход мне импонирует...

Вы занимаетесь  "методом распознавания образов по аналогам из предыстории"  .

Такие методы как раз применяются к не стационарным процессам и процессам природного происхождения ..

Uladzimir Izerski:

Рынок не может быть оторван от времени и в тоже время зависит от него.

Не совсем понял, вернее совсем не понял

 
mytarmailS:

Ну да, пересмотрел вашу стенку, потому и сказал что ваш подход мне импонирует...

Вы занимаетесь  "методом распознавания образов по аналогам из предыстории"  .

Такие методы как раз применяются к не стационарным процессам и процессам природного происхождения ..

Не совсем понял, вернее совсем не понял

 Да, не корректно выразил. Извините.

ТФ ведь можно рассматривать как ступенька на блоке. Время движения по ней тоже. Но нам надо потратить время, что бы подняться на 4й этаж.  

Чтобы пройти n ступенек, надо потратить n времени. Время то в нашем понятии не разрывно, а на ступеньке можно отдохнуть.

Не думаю, что моё представление о рынке всем будет понятно. Но не стоит делать из этого исключений.  

 
Uladzimir Izerski:

 Да, не корректно выразил. Извините.

ТФ ведь можно рассматривать как ступенька на блоке. Время движения по ней тоже. Но нам надо потратить время, что бы подняться на 4й этаж.  

Чтобы пройти n ступенек, надо потратить n времени. Время то в нашем понятии не разрывно, а на ступеньке можно отдохнуть.

Не думаю, что моё представление о рынке всем будет понятно. Но не стоит делать из этого исключений.  

как то запутано объяснили

затраченое время на подем и будет мера близости?

 
mytarmailS:

как то запутано объяснили

затраченое время на подем и будет мера близости?

Открыт для общения. Вопрос-ответ. Мне надо привыкнуть к вашему спецефичному сленгу.

 
Uladzimir Izerski:

Открыт для общения. Вопрос-ответ. Мне надо привыкнуть к вашему спецефичному сленгу.

Ок скажу иначе, по каким параметрам вы определяете что текущий паттерн 2333 ,а не какой то другой в чем схожесть всех паттернов под номером  2333 и как вы эту схожесть  (меру близости) считаете?

 
mytarmailS:

Ок скажу иначе, по каким параметрам вы определяете что текущий паттерн 2333 ,а не какой то другой в чем схожесть всех паттернов под номером  2333 и как вы эту схожесть  (меру близости) считаете?

Во первых. Такого паттерна 2333 никогда не бывает и быть не может. Волновая структура никогда не принимает такой вид. Это уже будет маленький плюс в понимании рынка.

Все паттерны строго структурированы, по природе их происхождения. Никто не сможет изменить их математическую структуру и форму.

 
Uladzimir Izerski:

Во первых. Такого паттерна 2333 никогда не бывает и быть не может. Волновая структура никогда не принимает такой вид. Это уже будет маленький плюс в понимании рынка.

2333 это номер паттерна , или я не правильно понял?

***
 
mytarmailS:

2333 это номер паттерна , или я не правильно понял?

***

Не знаю откуда Вы взяли это - 2333.

Все паттерны строго структурированы, по природе их происхождения. Никто не сможет изменить их математическую структуру и форму.

В природе нет места 2333.

Моя теория позволяет оперировать многозначным кодом паттерна  Но больше 4х смысла в большем для меня уже нет.

 
mytarmailS:

я думал это номер паттерна


Таки да, как говорят в Одессе.)

Это точно паттерн на самом деле.

Но не 2333, а точно 8274. О точно рассчитан математически, может повторяться с завидной повторяемостью со своими характерными качествами. 

 
Uladzimir Izerski:

Таки да, как говорят в Одессе.)

Это точно паттерн на самом деле.

Но не 2333, а точно 8274. О точно рассчитан математически, может повторяться с завидной повторяемостью со своими характерными качествами. 

тролите )))

Ну не присмотрелся, с кем не бывает )
Причина обращения: