Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1717

 
mytarmailS:

а в чем именно ты не согласен в моих словах? 

Неужели так шложна прочитать хоть одну книшку по эконометрике (неверное, это 1-й или 2-й курс универа), шоб навсегда прекратить страдать куйней


вся эта твоя конструкция будет существовать до тех пор, пока тренд это константа и циклы это константа и т.п. Любое разложение.

В том же Prophet или гугл трендс или амазоновской предсказывалке все это давно автоматизировано, т.е. там нет никакой магии. 

 
Maxim Dmitrievsky:

Неужели так шложна прочитать хоть одну книшку по эконометрике (неверное, это 1-й или 2-й курс универа), шоб навсегда прекратить страдать куйней


вся эта твоя конструкция будет существовать до тех пор, пока тренд это константа и циклы это константа и т.п. Любое разложение.

эта  конструкция работает в реал тайме и она работает и с нестационарными рядами у нее нету ограничений в виде циклов как обязательное условие  

 в отличии от стандартных економетрических декомпозиций про которые ты мелешь ...

Я эту твою екометрическую пургу выхаркал уже давно вместе с гарчами и аримами..

так что не городи х.ню

 
mytarmailS:

эта  конструкция работает в реал тайме и она работает и с нестационарными рядами у нее нету ограничений в виде циклов как обязательное условие  

 в отличии от стандартных економетрических декомпозиций про которые ты мелешь ...

Я эту твою екометрическую пургу выхаркал уже давно вместе с гарчами и аримами..

так что не городи х.ню

ты ее с мосХами выхаркал, по ходу 

 
Maxim Dmitrievsky:

ты ее с мосХами выхаркал, по ходу 

Читай что такое спектральный анализ и как им пользоваться ты мля эконометрия ходячая ))

 
mytarmailS:

Читай что такое спектральный анализ и как им пользоваться ты мля эконометрия ходячая ))

так ты найди хоть одну устойчивую компоненту ряда, и стриги с нее профит

но ты ее не найдешь

 
Maxim Dmitrievsky:

так ты найди хоть одну устойчивую компоненту ряда, и стриги с нее профит

но ты ее не найдешь

Доказательств нет, поэтому проба посмотреть логична))) Логично, когда не доказано обратное) без гарантий результата конечно.

 
Maxim Dmitrievsky:

так ты найди хоть одну устойчивую компоненту ряда, и стриги с нее профит

но ты ее не найдешь

скажу тебе по секрету ))

они все устойчивые ))))

только  вот суть в том )) что суть в другом ))

но тебе этого не понять так как надо кругозор расширять ....

А ты на все смотришь с позиции всезнайки и потому закрыт для нового.. 

 
mytarmailS:

скажу тебе по секрету ))

они все устойчивые ))))

только  вот суть в том )) что суть в другом ))

но тебе этого не понять так как надо кругозор расширять ....

А ты на все смотришь с позиции всезнайки и потому закрыт для нового.. 

Пл читал я вашего Канта и Гегеля. Ты циклы мне покажи в этих рядах и что они сохраняются на новых данных
 
mytarmailS:

скажу тебе по секрету ))

они все устойчивые ))))

только  вот суть в том )) что суть в другом ))

но тебе этого не понять так как надо кругозор расширять ....

А ты на все смотришь с позиции всезнайки и потому закрыт для нового.. 

Возьми пару компонент, прочекай дисперсию и среднее как на OS так и на OOS, можешь разбить по часам и т.п. и доложи

я те сразу готового бота выплюну, после того как диффур для компоненты дашь

 
Maxim Dmitrievsky:
Пл читал я вашего Канта и Гегеля. Ты циклы мне покажи в этих рядах и что они сохраняются на новых данных

Да нету никаких циклов!!!  ты сам их придумал, более того я писал что нету циклов, есть циклы в волатильности но они бестолковые, также я писал что твои економетрические декомпозиции фуфел потому что подразумевают наличие сезонностей( циклов ), а я использую то что подходит для не стационарных рядов (те без циклов) 

А ты все циклы , циклы ...   бухаешь там что ли?

Читай что такое спектральный анализ, для чего и как он используеться ,  более того я написал что можно с ним делать и про циклы там какие то разговора не было а ты все  -   циклы , циклы...

Я ж говорю у тебя синдром всезнайки, ты что то прочитал, у тя в голове штамп поставился и ты как био робот , новой информации просто не слышишь хоть тебе ее прямо в ухо кричат 

Причина обращения: