Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1684

 
mytarmailS:

Постоянная ваша фраза про кашу в голове говорит о том, что вы её часто слышите в ваш адрес) и причина этого становится всё очевиднее)

 
Aleksey Nikolayev:

Проблемы с пониманием иронии? Тогда поясню - утверждение о наличии (возможного) интеллекта у того, что сейчас называют ИИ примерно эквивалетно утверждению о наличии интеллекта у планеты) И то и другое - вопрос веры.

Ну да , я не понял иронии, думаю никто не понял

 
mytarmailS:

Те маугли не думает что ли?  Хахахах))

Те обезьяны не  думают что ли?  а крысы ? а дельфины ? 

Или у вас мысленная активность это когда умеешь решать дифференциальные уравнения  ?? 



случай маугли  ето отпечаток среды на субъекте  (с волками быть по волчьи выть)  не более

Почитайте хотя бы википедию про мышление.

 
Aleksey Nikolayev:

Постоянная ваша фраза про кашу в голове говорит о том, что вы её часто слышите в ваш адрес) и причина этого становится всё очевиднее)

Ахаха , а вот и финалочка ...


У вас жгучее желание высказываться в темах в которых вы не компетентны,   а когда вам аргументировано, разжевано доказывают вашу неправоту вы сразу перескакиваете на другую тему

так было с ценой  - когда я аргументировано доказал что цена это цифровой сигнал, так и сейчас когда я аргументировано доказал что самосознание это результат работы интеллекта , а не его часть. Вы видите это, понимаете что облажались  и просто тупо соскакиваете на другую тему,   или переводите на абсурд.

А когда уже загнаны в угол начинаются абсолютно тупые шуточки типа "сам дурак"   , ну как эта например про фразу "каша в голове" ))  Так было тогда , так и сейчас....   ехх а может все таки признать что каша в голове и стать мудрее?   да неее куда там.

 
Maxim Dmitrievsky:

повторение - мать мучения

лучше ролик пиши. Зачем камеру покупал???
Если честно то я очкую. Самоизоляцию никто не отменял, а для полноты мысли хочу записаться в парке. Но чую возьмут меня за этим делом за кокисы еще и штраф впаяют.  Так или иначе снег растает, погода зашепчет и запишусь обязательно
 
mytarmailS:

Ахаха , а вот и финалочка ...


У вас жгучае желание высказываться в темах в которых вы не компетентны,   а когда вам аргументировано, разжевано доказывают вашу неправоту вы сразу перескакиваете на другую тему

так было с ценой  - когда я аргументировано доказал что цена это цифровой сигнал, так и сейчас когда я аргументировано доказал что самосознание это результат работы интеллекта , а не его часть. Вы видите это, понимаете что облажались  и просто тупо соскакиваете на другую тему,   или переводите на абсурд.

А когда уже загнаны в угол начинаются абсолютно тупые шуточки типа "сам дурак"   , ну как эта например про фразу "каша в голове" ))  Так было тогда , так и сейчас....   ехх а может все таки признать что каша в голове и стать мудрее?   да неее куда там.

Про цифровой сигнал "финалочкой" была замечательная шутка про СБ как цифровой сигнал)

По поводу интеллекта ещё забавнее. Учёные мучаются, придумывают всякие "тесты Тьюринга", "китайские комнаты" и прочее) А тут прискакал некий "сапог" и разъяснил им как оно всё на самом деле) Все кругом алгоритмы, а он Дартаньян, просто замечательно)

Вы - обычный пример эффекта Даннинга-Крюгера, т.е. настолько невежественны, что даже неспособны осознать меру вашего невежества.

 
mytarmailS:

Ахаха , а вот и финалочка ...


У вас жгучае желание высказываться в темах в которых вы не компетентны,   а когда вам аргументировано, разжевано доказывают вашу неправоту вы сразу перескакиваете на другую тему

так было с ценой  - когда я аргументировано доказал что цена это цифровой сигнал, так и сейчас когда я аргументировано доказал что самосознание это результат работы интеллекта , а не его часть. Вы видите это, понимаете что облажались  и просто тупо соскакиваете на другую тему,   или переводите на абсурд.

А когда уже загнаны в угол начинаются абсолютно тупые шуточки типа "сам дурак"   , ну как эта например про фразу "каша в голове" ))  Так было тогда , так и сейчас....   ехх а может все таки признать что каша в голове и стать мудрее?   да неее куда там.

Может лучше про МО в трейдинге, и как и где заканчивается понятие ИИ в МО и чем отличается от общепринятых. Типа алгоритм можно назвать с интеллектом только в случае его развития, пути которого изначально не предусмотрены алгоритмом)))) Но тогда любая нейронная сеть или вообще, сложный алгоритм который еще и код себе сам добавляет по ходу работы, классы например добавляет и методы изменяет))) или приборы с обратной связью на методы работы многоуровневые)))) точно по этому определению обладают интеллектом. искусственным. И это совсем не общепринятое понимание. Но в МО и ГА оно в общем то и не нужно. 

 
Valeriy Yastremskiy:

 Но тогда любая нейронная сеть или вообще, сложный алгоритм который еще и код себе сам добавляет по ходу работы, классы например добавляет и методы изменяет))) или приборы с обратной связью на методы работы многоуровневые)))) точно по этому определению обладают интеллектом. искусственным.

Хмм , интересно.. Получается что так и есть


для человека интеллект - это алгоритм мышления, это не есть разум

мозг дает цель мышления, интеллект (алгоритм) ее решает


Также и с МО 

человек задает цель  (целевая функция или фитнес функция)

алгоритм(МО) ее решает. В этом случае интеллектом является МО 

 
Valeriy Yastremskiy:

Может лучше про МО в трейдинге, и как и где заканчивается понятие ИИ в МО и чем отличается от общепринятых. Типа алгоритм можно назвать с интеллектом только в случае его развития, пути которого изначально не предусмотрены алгоритмом)))) Но тогда любая нейронная сеть или вообще, сложный алгоритм который еще и код себе сам добавляет по ходу работы, классы например добавляет и методы изменяет))) или приборы с обратной связью на методы работы многоуровневые)))) точно по этому определению обладают интеллектом. искусственным. И это совсем не общепринятое понимание. Но в МО и ГА оно в общем то и не нужно. 

Есть же такие понятия, как самомодифицирующийся код или метапрограммирование. Не очень понятно, при чём здесь интеллект)

К примеру, советские учёные очень плохо воспринимали термины ИИ и МО, предпочитая "распознавание образов" или "статистическое обучение". 

 
mytarmailS:

Хмм , интересно.. Получается что так и есть


для человека интеллект - это алгоритм мышления, это не есть разум

мозг дает цель мышления, интеллект (алгоритм) ее решает


Также и с МО 

человек задает цель  (целевая функция или фитнес функция)

алгоритм(МО) ее решает. В этом случае интеллектом является МО 

алгоритм и человек по разному принимают решения

некоторые вещи человек делает не думая, опираясь на опыт и не только свой

алгоритму же нужно постоянно выполнять одну и ту же программу

Причина обращения: