Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1677

 
Mihail Marchukajtes:
Так вот Макс, точкой опоры является то что есть Классификация и Прогнозирование и все методы можно отнести к той или иной группе фундаментально и третьего на данный момент пока не дано. Как только придумаю, обязательно дам тебе знать, а пока спи спокойно. Всё мы правы, просто каждый в своём...

Нет "прогнозирования". Есть классификация и регрессия, они используются как инструменты для прогнозирования, то что это прогнозирование уже интерпретация.

Кластеризация грубо говоря разделяет множество точек на "кучи", в зависимости от распределения плотности и топологии.
 
Mihail Marchukajtes:

А мне тут вдруг мысль пришла очередного надругательства. Выглядет это примерно так.

"Слышишь ты?!!!  Да ты столько не сливал столько я слил, так что иди книжки читай" ну и в таком же духе. Каково??? :-)

Всё верно слив - лучший учитель. В банк или хеджфонд гораздо проще возьмут трейдера слившего пару сот лямов$ чем кто заработал пару штук и не слил.

 
Кеша Рутов:

Нет "прогнозирования". Есть классификация и регрессия, они используются как инструменты для прогнозирования, то что это прогнозирование уже интерпретация.

Кластеризация грубо говоря разделяет множество точек на "кучи", в зависимости от распределения плотности и топологии.
Кеша, воду не мути. Классификация это определения вектора в ту или иную группу. Прогнозирование это получение будущего значения искомой величины и это нужно понимать. Эх сцуко чую прям видео вам моего не хватает, ведь там я всё это подробно объясняю.
 
Mihail Marchukajtes:
Кеша, воду не мути. Классификация это определения вектора в ту или иную группу. Прогнозирование это получение будущего значения искомой величины и это нужно понимать. Эх сцуко чую прям видео вам моего не хватает, ведь там я всё это подробно объясняю.

Нету прогнозирования говорю. Для МО не важна суть аргументов, чотам время длинна, цвет, будущее, прошлое и тп. Есть инпуты и аутпуты, то что это прогнозирование это уже к МО не относится, с таким же успехом можно сделать датасет который по будущему прошлое аппроксимирует, например ряд ревертнуть, всё тоже самое, но уже не прогнозирование так как интерпретация другая.

 
Кеша Рутов:

Нету прогнозирования говорю. Для МО не важна суть аргументов, чотам время длинна, цвет, будущее, прошлое и тп. Есть инпуты и аутпуты, то что это прогнозирование это уже к МО не относится, с таким же успехом можно сделать датасет который по будущему прошлое апрокимирует, всё тоже самое, но уже не прогнозирование... 

Чёт мы походу в разных школах учились....
 
Mihail Marchukajtes:
Чёт мы походу в разных школах учились....

Нет, Вы вообще не учились, книжки не читали, Воронцова не смотрели, а просто нахватались умных слов и выражений на форумах.

 
Кеша Рутов:

Нет, Вы вообще не учились, книжки не читали, Воронцова не смотрели, а просто нахватались умных слов и выражений на форумах.

И это на протяжении 15 лет как минимум. Каков опыт??? И всё это в пандемии получения моделей...
 

Давайте ещё раз для молодёжи подведём итог:

Прогнозирование это получение БУДУЩЕГО значения искомой величины. То есть получения того значения котрого чего еще нет в цифрах


Классификация это определение текущего состояния системы. То есть определить к какой группе относится текущий предоставленный вектор. К той или иной.


Вопросы???

И тот и дурой метод помогает сделать вывод о будущем..... или хотя бы его вероятсностное предположение.

 
Мишаня, спасибо что ты есть. После твоих сообщений начинаю чувствовать себя экспертом МО
 
Mihail Marchukajtes:

Давайте ещё раз для молодёжи подведём итог:

думаю нужно как раньше - лозунгами обучать молодежь!


Шаг за шагом - придешь к цели!

Причина обращения: