Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1655

 
mytarmailS:

Чтобы не вводить в заблуждение сразу признаюсь что то что я сейчас делаю не связано с тем постом что ты процитировал.


Теперь по теме поста.. Что я когда  то делал


Элементарная торговая система на пересечении двух машек (даже не знаю почему ее выбрал)

идем по истории и узнаем какие периоды у машек будут самыми лучшими в ближайшие 10 или 20 баров(не помню уже) по прибыльности . Сохраняем эти периоды в вектор. 

Итак у нас есть значения "идеальных параметров"  , график как я помню был скорей стационарный чем нет, АМО я не тренировал (тогда в голову не пришло) , но это точно возможно и точно будет лучше работать чем с ценами потому что :  я применил к полученному графику спектральный анализ и увидел сильную зависимость от волатильности цен (что в принципе очевидно) , а как мы с тобой знаем волатильность прогнозировать рас плюнуть. Те получается спрогнозированая волатильность может оказаться отличной фичой для АМО который прогнозирует "идеальный период"

Ну давай так. Скажем точное значение будующей волатильности спрогнозировать не просто в отличии от будующего знака волатильности.

1. С помощью чего прогнозируешь волатильность?

2. Думаю рац зерно в этом есть. Я имею ввиду использовать будущую волатильность как один из входов системы.

 
Mihail Marchukajtes:
А некоторые так в ообще JPrediction_v15.0 пиарят. Ну что за народ пошёл. Да ведь?

Не сомневался что вы его упомяните, как бы "в шутку", эх Юра, Юра... видать совсем одичал, с людьми не общается, перестал понимать тонкости людской психологии, рубит с плеча.

 
Кеша Рутов:

Не сомневался что вы его упомяните, как бы "в шутку", эх Юра, Юра... видать совсем одичал, с людьми не общается, перестал понимать тонкости людской психологии, рубит с плеча.

Ага особенно Секвентой Решетов бы стал пользоватся... Угум прям души не чает в этой стратегии, да ведь? Эх Кеша, Кеша.... до чего ты упрямый... ну до ладно. Понимаю что ты тупо меня тролишь и уже давно сам так не думаешь. Просто потролить коллегу этож милое дело.... по мне так :-)
 
Кеша Рутов:

Не сомневался что вы его упомяните, как бы "в шутку", эх Юра, Юра... видать совсем одичал, с людьми не общается, перестал понимать тонкости людской психологии, рубит с плеча.

Иннокентий, херню не пори. Миша это Миша,  Юра это Юра, царствие небесное...

 
mytarmailS:

ок

 
Vizard_:

Иннокентий, херню не пори. Миша это Миша,  Юра это Юра, царствие небесное...

Ну да, да будь с ним всё в порядке сейчас бы уже 20-я версия была бы, а не моё жалкое подобие. Пусть земля ему будет пухом..... Печаль :-(
 
Ладно, я чёто сделки все позакрывал пойду как чайку втетерю пару стопок, вернее кружек я хотел сказать... Чего и Вам желаю. Пийтница же всё таки. Тем более следующая неделя выходная. Но я призываю всх сидеть по домам. Поэтому Открывашка предупреждает об увеличении волатильности на следующей недели, потмоу как народ дома будет тусить. Вот думаю шутер какойнить поставить. Интересно под УБУНТОЙ будут работаь оаль нет???
 
Vizard_:

Иннокентий, херню не пори. Миша это Миша,  Юра это Юра, царствие небесное...

Mihail Marchukajtes:
Ну да, да будь с ним всё в порядке сейчас бы уже 20-я версия была бы, а не моё жалкое подобие. Пусть земля ему будет пухом..... Печаль :-(

нуда нуда, так я и поверил, это всё выдумки, Юра возомнил себя рок звездой как Элвис и подумал что смерть - лучший пиар, но он далеко не Элвис, а скорей атакующий лидер.

 

Любителям стрелочек и реальной в натуре торговли посвящается.
Переобученная под sell/buy нейро. Это сегодняшний биток, красная - набираем шорт, синии - лонг.
Не идеально конечно, но чем богаты... Expert допиливаю и чуть позже скину.


 

Это предыдущий скрин для объективности, не так ажурно, но  работаем...


Причина обращения: