Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1652

 
Igor Makanu:

дело в том, что я акцент делал на использование тестера стратегий, но существует 2 мнения о целесообразности тестирования:

- тестер врет

- то что работает в тестере на реале сливает

есть правда еще третье мнение - нужно разбираться почему так происходит, но обычно на это ни у кого не хватает усидчивости

1. Тестер отличный инструмент и он не врет. Он нужен для того, что бы тестировать доходность стратегии, у него работа такая. Если нет стратегии и нет доходности то и тестировать нечего.
2. Надо усилием воли преодолевать закрепощенность сознания. Давно пора понять, что "профитная стратегия" это утопия, это мираж за которым можно бежать всю жизнь.

 
Evgeny Dyuka:

  "профитная стратегия" это утопия, это мираж за которым можно бежать всю жизнь.

  почему??

 
Evgeny Dyuka:

Давно пора понять, что "профитная стратегия" это утопия, это мираж за которым можно бежать всю жизнь.

тут полностью согласен, поэтому и занимаюсь обратной задачей - пытаюсь определить, что стратегия перестала работать и  нужно подключать другую ТС

 
mytarmailS:

  почему??

Потому, что ни у кого такой стратегии нет. Имею ввиду не фантазийную, а такую которая из денег делает еще деньги, и это стабильно и на постоянной основе.
 
Evgeny Dyuka:
Потому, что ни у кого такой стратегии нет. Имею ввиду не фантазийную, а такую которая из денег делает еще деньги, и это стабильно и на постоянной основе.
Нет. Стратегия такая есть и она постоянно работает. Просто, у вас должно быть МНОГО денег. Станьте поставщиком ликвидности на слабом рынке и его главным контрагентом. Торгуйте там против всех в обе стороны и извлекайте постоянную прибыль. Нейросети скорее всего не пригодятся, - нужен другой алгоритм.
 
Evgeny Dyuka:
Потому, что ни у кого такой стратегии нет. Имею ввиду не фантазийную, а такую которая из денег делает еще деньги, и это стабильно и на постоянной основе.

Я чуток больше скажу, Не существует стратегий не совершающих ошибок. Любая профитная стратегия должна ошибатся. Вопрос в другом Цена совершённых ею ошибок?

Но у меня к Вам другой вопрос. Вот вы всё выкладываете картинки с не совсем понятными рисунками. Так... в пол уха слежу за этим. А вопрос мой достаточно прост. В чём практический смысл Ваших изысканий? Каким образом можно применить на практике то что Вы делаете? Многие просто удоряются в исследования напроч забывая для чего они это делаю..... Вот и к Вам собственно этот вопрос. Так... отрезвить что бы...

 
Igor Makanu:

тут полностью согласен, поэтому и занимаюсь обратной задачей - пытаюсь определить, что стратегия перестала работать и  нужно подключать другую ТС

Совершенно согласен. Есть же выражение "не надо жениться на позиции" - точно также не надо "жениться" на ТС. Для любой ТС существуют состояния рынка, на которых она убыточна.

 
Mihail Marchukajtes:

Я чуток больше скажу, Не существует стратегий не совершающих ошибок. Любая профитная стратегия должна ошибатся. Вопрос в другом Цена совершённых ею ошибок?

Но у меня к Вам другой вопрос. Вот вы всё выкладываете картинки с не совсем понятными рисунками. Так... в пол уха слежу за этим. А вопрос мой достаточно прост. В чём практический смысл Ваших изысканий? Каким образом можно применить на практике то что Вы делаете? Многие просто удоряются в исследования напроч забывая для чего они это делаю..... Вот и к Вам собственно этот вопрос. Так... отрезвить что бы...

Хороший вопрос. Практический смысл такой же как и у всех здесь - заработать. Только путь к этому не через войну с ветряными мельницами в виде "супер стратегии", а через создание нового продукта. Сейчас нейро уже не хуже многих индикаторов, например, как минимум, открывать позицию против ее сигналов я бы не рекомендовал. То, что это не иллюзии подтверждает нагрузка на API - экспертом пользуются.
 
Evgeny Dyuka:
Потому, что ни у кого такой стратегии нет. Имею ввиду не фантазийную, а такую которая из денег делает еще деньги, и это стабильно и на постоянной основе.

Ну у вас же есть индикатор который не плохо прогнозирует рынок , так?  

Вы же даете себе отчет  что вы не самый лучший специалист по АМО в мире , правда?  и не самый крутой эксперт по механике рынка ..   А это значит что вы применяли точно не самые лучшие решения в вашем индикаторе. А теперь представьте что ваш индикатор можно улучшить на 30-50% применив оптимальные решения ....  Представили?     Грааль ? )

 
Evgeny Dyuka:
Хороший вопрос. Практический смысл такой же как и у всех здесь - заработать. Только путь к этому не через войну с ветряными мельницами в виде "супер стратегии", а через создание нового продукта. Сейчас нейро уже не хуже многих индикаторов, например, как минимум, открывать позицию против ее сигналов я бы не рекомендовал. То, что это не иллюзии подтверждает нагрузка на API - экспертом пользуются.

Вот именно что конкретных сигналов я в Ваших картинках не вижу. Построение прогностической линии выше котира или ниже сигналом то не является. Сигнал есть конкретное условие, конкуретный момент. Где у Вас они обозначены таким образом?

Причина обращения: