Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1654

 

.

Симуляция спроса и предложения [Озвучка Primer]
Симуляция спроса и предложения [Озвучка Primer]
  • www.youtube.com
В этом видео будут симулированы продавцы и покупатели, имеющие разные ценовые лимиты и мы сможем пронаблюдать, как будут меняться спрос и предложение, будет ...
 
mytarmailS:

ну да ну да

Опять же не знаю сути твоей ТС но всё равно задаюсь вопросом почему никто не пользуется ВТРИТОМ для Р, который отсеивает входа и делает предварительную их отбраковку. Там помимо того что для классификации есть вариант и для прогнозирующей регрессии. Но для этого нужно иметь набор входных данных для того что бы отбирать. У меня напримерн из 7000 входов остаётся только 150 примерно после отбраковки Р. А модель результирующая никогда не содержит более 11 входов. Такой вот жуткий набор, при том что в основе всего лишоь 10 индикаторов лежит.... Удивительно если честно...
 
Mihail Marchukajtes:
Опять же не знаю сути твоей ТС но всё равно задаюсь вопросом почему никто не пользуется ВТРИТОМ для Р, который отсеивает входа и делает предварительную их отбраковку. Там помимо того что для классификации есть вариант и для прогнозирующей регрессии. Но для этого нужно иметь набор входных данных для того что бы отбирать. У меня напримерн из 7000 входов остаётся только 150 примерно после отбраковки Р. А модель результирующая никогда не содержит более 11 входов. Такой вот жуткий набор, при том что в основе всего лишоь 10 индикаторов лежит.... Удивительно если честно...

вообще не понял о чем ты

 
Ну в Р есть аддон vtreat называется. Так вот он люто как классно улучшает показатели системы. В целом про него... Но только если у тебя количество входных переменных существенно велико и необходимо их сократить оставив только нужные. Так.... к слову...
 
Mihail Marchukajtes:
Ну в Р есть аддон vtreat называется. Так вот он люто как классно улучшает показатели системы. В целом про него... Но только если у тебя количество входных переменных существенно велико и необходимо их сократить оставив только нужные. Так.... к слову...

в Р оооочень много чего есть

 
Vizard_:

П.1.2 интересен, трен-оос.

не понял)

 
mytarmailS:

не понял)

В двух словах:

Период обучения

Период ООС или теста.

Условия на вход.... Так чтоб понимать о чём речь, глядишь чего ценного подскажем... Ну я во всяком случае, яж учитель... :-)

 
Mihail Marchukajtes:

В двух словах:

Период обучения

Период ООС или теста.

Условия на вход.... Так чтоб понимать о чём речь, глядишь чего ценного подскажем... Ну я во всяком случае, яж учитель... :-)

Учитель мой -
Забытое прошлое - стрелки...
Просвяти...


 
Vizard_:

Учитель мой -
Забытое прошлое - стрелки...
Просвяти...


Да тебя то чего просвещать. Сам как никак учёный, давай лучше коллегу послушаем что там у нгего, интерессно ведь порадщоватся за коллегу. как ни как бок обок идём. Сегодня сижу в плюсах. Скучно :-(
 
Vizard_:

Преобразование и его прогноз. Прослеживаются ли зависимости с исходным вр.
Как сильно. Стоит ли овчинка выделки...

Чтобы не вводить в заблуждение сразу признаюсь что то что я сейчас делаю не связано с тем постом что ты процитировал.


Теперь по теме поста.. Что я когда  то делал


Элементарная торговая система на пересечении двух машек (даже не знаю почему ее выбрал)

идем по истории и узнаем какие периоды у машек будут самыми лучшими в ближайшие 10 или 20 баров(не помню уже) по прибыльности . Сохраняем эти периоды в вектор. 

Итак у нас есть значения "идеальных параметров"  , график как я помню был скорей стационарный чем нет, АМО я не тренировал (тогда в голову не пришло) , но это точно возможно и точно будет лучше работать чем с ценами потому что :  я применил к полученному графику спектральный анализ и увидел сильную зависимость от волатильности цен (что в принципе очевидно) , а как мы с тобой знаем волатильность прогнозировать раз плюнуть. Те получается спрогнозированая волатильность может оказаться отличной фичой для АМО который прогнозирует "идеальный период"

Причина обращения: