Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1642

 
mytarmailS:

В результате получаете адаптивную систему с адекватными параметрами зигзага с прогнозом на шаг вперед, это то что бедный Igor Makanu ищет уже с год и никак не может найти )) хоть об этом пишут ему перед самим носом. Также уважаемый Igor Makanu  это решение вашей проблемы "когда же система перестает работать"   , вы можете просто отслеживать ошибку АМО (по параметрам зз итп) в реал тайме , это и будет ваш критерий работоспособности системы 

увы, это не работает, я поиском давно уже определил направление исследований, кажется Ю.Решетов и писал, что НС работают в реалтайме абы как, а вот комбинации простых систем полученных простыми способами (без МО) более эффективны, но стоит пробовать определять вероятностными НС их работу в дальнейшем

ладно, не суть, в который раз убеждаюсь, что МО это больше модный мейстрим, на тензорфлоу увидел офф.пакеты для C# - хотел их еще покрутить, но пока думаю не стоит

 
elibrarius:
Ничего идеального не существует

Ммда.. я ждал более глубокой мысли , разочарован ..

Igor Makanu:

увы, это не работает, я поиском давно уже определил направление исследований, кажется Ю.Решетов и писал, что НС работают в реалтайме абы как, а вот комбинации простых систем полученных простыми способами (без МО) более эффективны, но стоит пробовать определять вероятностными НС их работу в дальнейшем

ладно, не суть, в который раз убеждаюсь, что МО это больше модный мейстрим, на тензорфлоу увидел офф.пакеты для C# - хотел их еще покрутить, но пока думаю не стоит

люди вы что читать разучились ? )) Что с вами??   

Я говорю ошибку отслеживать в реал тайме

 
Igor Makanu:

тут в общем то и главная проблема оценки (исследования) временного ряда - что нет и не будет никогда какой методики гарантирующей в будущем достоверного прогноза ВР (или моей оценки портфеля ТС).... будущего же не существует? - есть только настоящее и история, все остальное из области популярных фильмов

Хорошей (простой) моделью всего этого мне кажется игровая модель, связанная с задачей бара Эль Фароль. Там тоже всё что есть для принятия решения идти в бар или нет - только история. Но при этом правильность нашего решения зависит совсем не от истории, а только от того какие решения в настоящем примет большинство других посетителей бара. Единственная связь с историей только в том, что другие посетители тоже могут опираться только на неё, принимая свои решения в настоящем и можно пытаться как-то предугадать решение их большинства.

 
mytarmailS:

люди вы что читать разучились ? )) Что с вами??   

Я говорю ошибку отслеживать в реал тайме

не работает это!

ошибка будет всегда в такой торговой системе, и величину правильных прогнозов Вы будете определять не текущим отклонением обученной модели и текущей ценой (хотя Вы вообще о ЗигЗаге) , а количеством серий непрерывного убытка и профита

Вы понимаете, что важно добиться прогноза серий сделок? - в любой момент можно открыть ордер на продажу и на покупку - и это будет правильным прогнозом! но закрыть с профитом можно не каждый ордер - тут причина

UPD: на ценовом ряде ПОЧТИ всегда можно построить альтернативный ЗигЗаг вершины которого будут не совпадать с Вашим ЗЗ - и этот ЗЗ будет тоже правильным Вы это понимаете? 


Aleksey Nikolayev:

Хорошей (простой) моделью всего этого мне кажется игровая модель, связанная с задачей бара Эль Фароль. Там тоже всё что есть для принятия решения идти в бар или нет - только история. Но при этом правильность нашего решения зависит совсем не от истории, а только от того какие решения в настоящем примет большинство других посетителей бара. Единственная связь с историей только в том, что другие посетители тоже могут опираться только на неё, принимая свои решения в настоящем и можно пытаться как-то предугадать решение их большинства.

теорию игр много смотрел и читал, наука действительно сильная, но ...но нужна теория принятия решения, хотя опять придем к тому же - что наш прогноз он всегда останется прогнозом

 
Igor Makanu:

не работает это!

ошибка будет всегда в такой торговой системе, и величину правильных прогнозов Вы будете определять не текущим отклонением обученной модели и текущей ценой (хотя Вы вообще о ЗигЗаге) , а количеством серий непрерывного убытка и профита

объясняю в последний раз.

Есть индикатор (это может быть что угодно)  (человек хотел ЗЗ)

У индикатора есть параметры которые не постоянны , а все торгуют именно постоянные параметры

1) Мы берем и узнаем какие параметры на истории в каждый момент времени адекватны, получаем ряд значений

2) учимся прогнозировать этот ряд 

3) в текущий момент подставляем спрогнозированый параметр в индикатор и становимся адекватными рынку

4) отслеживаем ошибку между спрогнозированым параметром и реальным  , если ошибка разъехалась то ваше "момент когда система перестала работать" 

про цену здесь ни слова!!!!!

Igor Makanu:

Вы понимаете, что важно добиться или прогноза серий сделок? - в любой момент можно открыть ордер на продажу и на покупку - и это будет правильным прогнозом! но закрыть с профитом можно не каждый ордер - тут причина

Вы что бухаете? ))  Те по вашему утверждению в любой момент рынок и растет и падает , одновременно ??   мля, я куею )) 

 
mytarmailS:

Вы что бухаете? ))  Те по вашему утверждению в любой момент рынок и растет и падает , одновременно ??   мля, я куею )) 

игнорируйте мои сообщения, до тех пор пока не научитесь пользоваться тестером стратегий, обсуждать со школотой как он свои 5 баксов трехкратно приумножил, мне не интересно

 
Igor Makanu:

игнорируйте мои сообщения, до тех пор пока не научитесь пользоваться тестером стратегий, обсуждать со школотой как он свои 5 баксов трехкратно приумножил, мне не интересно

 а земля то хоть круглая ? )) 

 
mytarmailS:

объясняю в последний раз.

Есть индикатор (это может быть что угодно)  (человек хотел ЗЗ)

У индикатора есть параметры которые не постоянны , а все торгуют именно постоянные параметры

1) Мы берем и узнаем какие параметры на истории в каждый момент времени адекватны, получаем ряд значений

2) учимся прогнозировать этот ряд 

))), сначала показалось, что оно того стоит, но по факту это автоматизация тестера стратегии, где-то на форуме лет эдак 7-9 назад, была статья на эту тему. Такая система будет жутко энерго-затратной.

А результат все равно будет вероятностный :)
Тестирование стратегий - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
Тестирование стратегий - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Тестер стратегий позволяет тестировать и оптимизировать торговые стратегии (советники) перед началом использования их в реальной торговле. При тестировании советника происходит его однократная прогонка с начальными параметрами на исторических данных. При оптимизации торговая стратегия прогоняется несколько раз с различным набором параметров...
 
Farkhat Guzairov:

))), сначала показалось, что оно того стоит, но по факту это автоматизация тестера стратегии, где-то на форуме лет эдак 7-9 назад, была статья на эту тему. Такая система будет жутко энерго-затратной.

А результат все равно будет вероятностный :)

вы не поняли... как в прочем и остальные... наверное это даже хорошо

 
mytarmailS:

вы не поняли... как в прочем и остальные... наверное это даже хорошо

Наверное, вы описываете одно, а подразумеваете другое, в этом случае действительно сложно будет понять.

Причина обращения: