Новый Визард MQL5: сам себе экспертописатель! - страница 6

 
newdigital:

Вам сложно отвечать - вы очень патетически пишете :)

По пунктам ...

1. Это не через 10 лет. Это уже сейчас - зайдите на англоязычную mql5  и посмотрите: более 50% - это трейдерский контент. Asctrend уже почти есть с двумя советниками, которые сделали программисты бесплатно и запостили прямо в ветку. По рыночным состояниям - уже пора спец раздел делать, так как там всего уже очень много. И так далее. Кроме того, зайдите на сторонние форумы - сейчас считается хорошим тоном делать индикатор (например) одновлеменно для МТ4 и МТ5.

У меня уже несколько систем отсюда, большинство бесплатные, и по ним есть ветки и т.д. Это уже сейчас развивается.

2. Service Desk

Я не думаю, что будет хорошо, если разделить трейдеров и программистов. Как мы будем без программистов а они без нас трейдеров? Это разделить невозможно. Многие трейдеры вообще программисты.

3. Интерес

А я наблюдаю, и я тоже трейдер, и мои МТ5 стейтменты по разным брокерам постятся на портале (я почти каждый день пощу свои МТ5 стейтменты по торговле - то есть торгую каждый день и апложу результаты в ветках почти каждый день). 

4. Хедж.

А вообще не использую хедж. А знаете какие советники сейчас делаются для МТ4 (вообще, в мире)? Без хеджа. Вот смотрите:

 

 

 

 

 

 

 

 

Людей, которые любят хедж - их сейчас подавляющее меньшинство. И вообще хедж уже не модно ... стопы надо ставить нормальные и тралить. 

 

 

Сегодня модно одно, а завтра другое...А многие и без тралов и без стопов работают. И что следует из этого? в МТ5 не должно быть возможности тралить и стопить? Почему вы считаете, что это должно быть,а этого не должно быть и принимаете решение за всех трейдеров. В МТ5 должно быть и то и другое, а каждый трейдер в отдельности будет решать чем ему пльзоваться. Противный вариант снижает конкурентоспособность МТ5. Вы за снижение его конкурентоспособности?
 
А почему МТ должен быть таким как конкуренты? Вы не хотите чтобы он был лучше и превосходил их по возможностям? 
 
mister.drakon:
Сегодня модно одно, а завтра другое...А многие и без тралов и без стопов работают. И что следует из этого? в МТ5 не должно быть возможности тралить и стопить? Почему вы считаете, что это должно быть,а этого не должно быть и принимаете решение за всех трейдеров. В МТ5 должно быть и то и другое, а каждый трейдер в отдельности будет решать чем ему пльзоваться. Противный вариант снижает конкурентоспособность МТ5. Вы за снижение его конкурентоспособности?

Я говорю про мировую тенденцию. И примеры я привел из МТ4 - программисты делали советники, а трейдеры просили сделать NoHedge. Это не Metaquotes диктует эту ситуацию. Это мировая тенденция, и идет она к нам от брокеров, а к ним пришла еще откуда-то.

В англоязычной mql5 некоторые трейдеры тоже возмущаются: "Почему если я живу в Великобритании, то я должен следовать этим законам, которые сделаны в США? Я же не гражданин США ...". :)

Тут мировая тенденция. 

 
mister.drakon:
А почему МТ должен быть таким как конкуренты? Вы не хотите чтобы он был лучше и превосходил их по возможностям? 

Вопросы которые к Metaquotes - задавайте им. С конкретикой. В Service Desk. 

 
newdigital:"Почему если я живу в Великобритании, то я должен следовать этим законам, которые сделаны в США? Я же не гражданин США ...". :)
США здесь не причем. Это требования биржевого и банковского учета.
 

To milo

Тут предлагали отделить программистов от трейдеров каким-то особым разделом. У меня есть примеры (которые доказывают, что это будет плохо).

Пример #1.

Много лет назад два трейдера попросили одного программиста: "А можно сделать советник по зигзагу?". Тот ответил: "Конечно можно" :)  

И они делали это более 5 лет, на разных форумах и каждый день, все втроем - кто-то выдвигал идеи, кто-то тестил, а один из них программировал. Они сделали столько индикаторов и советников, что их до сих пор переводят из МТ3 в МТ4. Наиболее из известных - Goldwarrior - один из лучших советников в настоящее время (основанный на зигзаге и CCI индикаторе). И один из первых в мире советников по зигзагу в то время.

Это было давно, когда Метатрейдера 4 еще небыло. 

Пример #2.

Из англоязычного форекса. Помните знаменитые советники Alpha и Electra? Это было тоже давно ... когда-то были популярны на англоязычных форумах MTF советники (сейчас кстати, они снова популярны). Так вот - был один нехороший человек, который продавал эти советники не совсем правильным образом :). Но так как MTF советники - высоко рискованные , то когда он сливал депозит - он начинал новую демку ... у него были тысячи последователей ... и нашелся один программист, который сделал 2 советника по его принципу, но с полной защитой депозита. Тот программист запостил свои два советника (Alpha и Electra) со словами: "Я спрограммировал ответ этому скамеру от лица трейдерского сообщества".

Эти коды защиты депозита до сих пор используются программистами в современных советниках.

===========

А вы хотите отделить программистов от трейдеров ... 

 
vspexp:

по расположению комментариев - дело привычки, иной раз полезно прочитать тему с самого начала, прежде чем дублировать былые вопросы. Тем более, тут можно подписаться на новые комментарии в теме и будешь получать только "свежайшие" комментарии/сообщения.

по поводу предназначения мт5 /как мне видится/ любой продукт создается под/для клиента, а клиент тот кто платит (рыночная экономика), раз трейдеры не платят за пользование терминалом, т.е. не являются ключевыми клиентами, как и программисты. Выходит, что мт5 создан для форекс-брокеров и аналитиков /тех кто платит/ хотя и с учетом пожеланий пользователей иных групп (трейдеров).  имхо. 

Ошибаетесь.

 Трейдер платит за  использование терминала. Спредом, комиссией, и очень часто депозитом.

Эти деньги уходят форекс-брокерам, а они платят деньгами трейдеров

и аналитикам и програмистам за создание терминалов и написание аналитических, научных и околонаучных статей. 

 
milo:

to: mister.drakon

,,,по поводуМТ5 - это вы зря.. очень удобная машинка и достойная высоких похвал.

,,,на пожелания трейдеров реагируют быстро в последнее время, если-бы так развивался ВАЗ и ГАЗ, то БМВ с Марседесами были-бы по зади)))...

,,,а то что форум MQL в основном для программистов, то да он полностью себя оправдывает, даже через чур(имхо).

,,,если-бы форум назывался МТ4,5,6,7...то да ваше мнение было-бы услышано и оценено по достоинству а пока всё это "мимо кассы"

В том-то и вопрос, что пожеланья трейдеров к МТ5 -мимо кассы... а кассы то и нету...
 
milo:

,,,это всё конечно хорошо и правильно, но сайту явно не хватает раздела для трейдеров где нибудь тут:


СОВЕРШЕННО с ВАМИ СОГЛАСЕН!
 
mister.drakon:
СОВЕРШЕННО с ВАМИ СОГЛАСЕН!
А что в этом разделе для трейдеров должно быть?
Причина обращения: