Сырые идеи - страница 17

 

Проблема с безубытком и трейлинг-стопом

Здравствуйте,

Я изучаю кодинг по учебнику MQL4 от Codersguru, и я работаю над "My_First_EA". Это действительно мой первый советник. Он работает очень хорошо, но я пытаюсь написать безубыточный стоп и не могу понять, как это сделать. Проблема в том, что безубыточный стоп следует за ценой так же, как и трейлинг-стоп. Я хочу, чтобы начальный стоплосс двигался, чтобы сохранить 1 пункт прибыли, когда я делаю 15 пунктов (например), затем я хочу, чтобы стоплосс оставался на уровне безубыточного стопа (1 пункт прибыли), пока трейлинг-стоп не начнет работать при прибыли в 25 пунктов. Затем я хочу, чтобы трейлинг-стоп работал как обычно, перемещаясь с каждым пунктом прибыли. Я думаю, что проблема может быть в "OrderStopLoss()", но я больше ничего не знаю. Мой мозг превратился в кашу. Спасибо

Вот соответствующий код, который я сделал:

extern double TrailingStop=25.0;

extern double BreakEvenProfit=15;

extern double BreakEvenStop=1;

......................

мой код входа и открытия ордеров здесь работает нормально

......................

for (cnt=0;cnt<total;cnt++)

{

OrderSelect(cnt,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES);

if (OrderType()<=OP_SELL&&OrderSymbol()==Symbol())

{

if (OrderType()==OP_BUY)//Длинная позиция открыта

{

//должна ли она быть закрыта?

if (FSAR > FMA) //мой сигнал на выход

{

//---- ЗАКРЫТЬ ДЛИННУЮ ПОЗИЦИЮ

OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Bid,3,Magenta);

return(0);//выход

}

////////////////////ЭТО ПРОБЛЕМНАЯ ОБЛАСТЬ НИЖЕ/////////

//---- ПРОВЕРКА НА БЕЗУБЫТОЧНОСТЬ СТОП ДЛИННОЙ ПОЗИЦИИ------

if (Bid-OrderOpenPrice() > BreakEvenProfit*Point)

{

if (OrderStopLoss() < OrderOpenPrice()+ BreakEvenStop*Point)

{

OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),OrderOpenPrice() + BreakEvenStop*Point,OrderTakeProfit(),0,Yellow);

return(0);

}

}

//----- ЗДЕСЬ ВСЕ РАБОТАЕТ КАК ТИПИЧНЫЙ ТРЕЙЛИНГ-СТОП.

//---- проверка трейлинг-стопа ДЛИННАЯ ПОЗИЦИЯ

if(TrailingStop>0)

{

if (Bid-OrderOpenPrice()>Point*TrailingStop)

{

if (OrderStopLoss()<Bid-Point*TrailingStop)

{

OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),Bid-Point*TrailingStop,OrderTakeProfit(),0,Yellow);

return(0);

}

}

}

}

else//переход в короткую позицию

 

RSI (гистограмма) с цветовой индикацией

Я ищу RSI (гистограмму), цвет которой будет меняться, когда значение больше или меньше предыдущего бара. У кого-нибудь есть такая программа? Заранее спасибо.

Файлы:
rsi.jpg  15 kb
 

Установить осцилляцию.

Я сделал индикатор, в котором значение гистограммы основано на пунктах. Мне интересно, как я могу заставить ее колебаться между -50 и 50, чтобы она была основана на процентах.

 

Интересный пост!!!

Привет, ребята...

Я нашел это сообщение на другом форуме:

Привет, ребята, около года назад я купил советник для MT4. Он действительно хорошо работает, но я чувствую себя как слепой, используя его, и хотя у меня никогда не было больших потерь, я боюсь не знать, как он работает, как он открывает сделку, когда он решает закрыть сделку. Возможно ли понять эти вещи?

If you have any idea please write to me: fancofx@libero.it

Он опубликовал его в сентябре 2005 года. Я послал ему письмо и попросил его советника. Есть какая-нибудь информация об этом парне? ....

 

'маленький депозит' и 'каждый брокер'

Я посетил множество форумов и сайтов, пытаясь найти следующее:

1. Советник или стратегия, работающая на малом размере депозита (менее 500, например);

Я не нашел.

2. Советник или некоторые части кодов, которые нужно вставить в советник, чтобы он работал почти у всех брокеров с одинаковыми результатами. Я имею в виду, как улучшить советника, чтобы он давал одинаковые результаты почти у всех брокеров?

Все, что я нашел, это использование отложенных ордеров. И некоторые люди используют таймфрейм D1.

Я постараюсь найти все. Но, может быть, у членов клуба есть какие-то предложения по этому поводу?

 

нужна помощь!

привет всем.

мне нужен конкретный индикатор, который будет показывать мне максимум и минимум за час 4 часа и за день.

У меня нет опыта программирования и я бы хотел такой индикатор, если он существует или если кто-то может сделать его для меня, это было бы здорово.

индикатор, который я взял некоторое время назад, мне нужно, чтобы он автоматически обновлялся, и я понятия не имею, как это сделать.

Я прикрепил индикатор, который я хотел бы обновлять.

заранее спасибо

благословит бог~

Файлы:
 

Как эксперты и индикаторы

привет всем

У меня есть один эксперт (MyExpert) и один пользовательский индикатор (MyIndicator).

мне нужно в коде MyExpert

============================================

int init()

{

... другой код ...

if (MyIndicator размещен на графике)

{

настроить параметры (MyIndicator ) для MyExpert

}

else

{

добавить MyIndicator на график и

настроить параметры (MyIndicator ) для MyExpert

}

... больше кода ...

return (0);

}

int deinit()

{

... еще один код ...

if (MyIndicator размещен на графике)

{

удалить индикатор

}

... еще код ...

return (0);

}

============================================

спасибо за помощь...

Чарльз

 

Необходим код проскальзыванияреквот

Я недавно перешел с IBFX на MIG. Одна из проблем, с которой я столкнулся, заключается в том, что мне часто дают цену реквота! Я изменил проскальзывание на 0, и кажется, что мои ордера исполняются только в 60% случаев. Мне интересно, знает ли кто-нибудь, как изменить код, чтобы он принимал реквот, если он идет в более благоприятном направлении (вниз, если я закрываю продажу или открываю покупку и т.д.), но отклонял его, если цена реквота идет в другом направлении.

Если никто не знает, как это сделать, у меня есть несколько идей, которые я хотел бы попробовать и которые я могу опубликовать здесь, если придумаю, но это может никогда не сработать, поэтому я надеюсь, что кто-то еще здесь знает, как это сделать. Спасибо за помощь!

 

советник по стрэддлам?

Здравствуйте,

Мне нужна помощь в написании советника с идеей стрэддла:

Если условие (допустим, EMA пересекается), то открываем два ордера (buy stop и sell stop) каждый на расстоянии 10 пунктов от текущего Bid/Ask спреда. Затем, если один ордер открыт, не отменяйте сразу же другой. Если открытый ордер сделал достаточное движение (например, 20-30 пунктов), отмените другой ордер. Но если открытый ордер закрылся с использованием трейлинг-стопа, скажем, на 20 пунктов, то немедленно модифицируйте другой ордер, чтобы он сразу же открылся.

Спасибо

 

нужно ли мне рассчитывать предыдущие данные каждый раз, когда я получаю новую котировку?

В советнике, если я очень много рассчитываю по данным предыдущих палочек, и вывод влияет на текущий расчет, нужно ли мне рассчитывать предыдущие данные каждый раз, когда я получаю новую котировку?

Причина обращения: