Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1241

 
forexman77:

Акурасю на не сбалансированных классах может показать 100% разделение классов, только это нифига не так будет. А данные просто все в мажоритарный класс уйдут.

А! Точно!)

Визард - чем Accuracy приглянулась?
 
elibrarius:

Скорее подбор параметров надо делать... которые для ВР больше подходят

может, не шарю ) еще надо ящики с усами осилить в питоне и препроцессинг, ну там не сильно сложно

грамотное разделение выборок это половина успеха так то

 

Вот что хотел спросить может кто знает. По каким критериям отбирают программистов в хеджфонды и банки для количественного анализа, мо и прочее.

Так и не понял кто у них сами алгоритмы придумывает прогеры или отдельные люди, а уже потом программисты в коде воплощают?

 
forexman77:

Вот что хотел спросить может кто знает. По каким критериям отбирают программистов в хеджфонды и банки для количественного анализа, мо и прочее.

Так и не понял кто у них сами алгоритмы придумывает прогеры или отдельные люди, а уже потом программисты в коде воплощают?

По родственным связям с начальством ))) Ну и 1 - 2 нормальных прогеров, чтоб пахали за весь отдел. Но как нормальных отбирают не знаю.
 
Vizard_:

Там по нормальному все настраивать долго, особенно данные))) Короче не гонитесь за попугаями, а делайте трен оос почти одинаово, потом предобработка. Док научился почти 1 в 1 делать трен и оос, а вот данные готовить и где брать не догнал...

ага, он писал что-то что если бы не спред... )

 
elibrarius:
По родственным связям с начальством ))) Ну и 1 - 2 нормальных прогеров, чтоб пахали за весь отдел. Но как нормальных отбирают не знаю.

Не, так не пойдет. Быть рабочей лошадью, проходили....

Не везде же так.?

 
Ну, нет грааля, чО не понятно) Уже страница 1242, а все ищут, черную кошку, которой нет в темной комнате.
 
forexman77:

Не, так не пойдет. Быть рабочей лошадью, проходили....

Не везде же так.?

Не знаю.
Нормальные прогеры по любому будут запряжены на 100%. Ну главное чтоб зарплата устраивала)
 
forexman77:
Ну, нет грааля, чО не понятно) Уже страница 1242, а все ищут, черную кошку, которой нет в темной комнате.

Есть. Я сам видел. Может не такой какой все хотят и о каком мечтают, но есть.))

Ошибка в самой постановке задачи.

 
Yuriy Asaulenko:

Есть. Я сам видел. Может не такой какой все хотят и о каком мечтают, но есть.))

Ошибка в самой постановке задачи.

Ну, Вы просто "капитан очевидность". Скажу фразой из фильма: "Какие Ваши доказательства"?

Причина обращения: