Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1239

 
Vizard_:

accuracy и ошибка классификации - разные вещи. accuracy оглашай. и % выборки(тест- трейн).

ну и так понятно впринципе - на трене переподгоняет... 0.6 accuracy на этом датасете на тесте(20% выборки) пойдет...

ошибка классификации пока что.. долго переделывать там ))

20% обучающая у меня в алглибе, 80% ООБ, и здесь так же сделал

вот сделал в питоне, такое получилось

score(X, y, sample_weight=None)[source]

Returns the mean accuracy on the given test data and labels.


короче не понял нифига, только в питоне разобрался сегодня, завтра еще поковыряю. Если тест и трейн 50% то вот так


 
Vizard_:

У меня на этом датасет (accuracy) -
трен(80% выборки) = 0.619
тест(20% выборки) = 0.612 ООС(приенение к новым данным)

Чуть ковырнул, в лоб меньше. Вот так и делай, а не на 20% трень)))

50% мало, 300 наблюдений ни о чем.

Чем обучали?
 
elibrarius:
Обучать на 20% - это что-то новое))

по пацански ) там вроде ошибка не сильно менялась потому так делал, сильная регуляризация короче

 
Maxim Dmitrievsky:

по пацански ) там вроде ошибка не сильно менялась потому так делал, сильная регуляризация короче

Ну как же не менялась? 14 и 40% большая разница.
Вот 60 на 60 как у визарда - это да!

 
Vizard_:

Тем же чем и Дока с Токсиком уделывал, в питоне и р этого нет...рассказвать не буду...

Ну хоть леса или сети?
 
elibrarius:

Ну как же не менялась? 14 и 40% большая разница.
Вот 60 на 60 как у визарда - это да!

ну щас мы заценим все модели которые имеютс в питоне.. ну в смысле из ходовых.. только завтра.. нет так нет

возможно еще предобработка нужна
 

Вы, что так и не поняли на форексе не заработать)

Легче стать программистом и устроится на высокооплачиваемую работу, чем этим мазохизмом заниматься.

 

короче в алглиб ошибка классификации и логлосс.. по логлоссу вообще ничего не понятно, ошибка классификации на трейне у леса падает до нуля при обучающей выборке>0.8  и oob 0.2

всякие rmse для классификации не оч. подходят

поэтому обучающую выборку делал маленькую что бы хоть какая-то ошибка была, но она все равно маленькая. Не знаю как сравнивать с питоновскими

 
Maxim Dmitrievsky:

мы тут не за деньги а за идею )) деньги зарабатываются куда более банальными способами

Да, уж нафига эта идея. Ну есть машинное обучение, но чудес не бывает, это просто более навороченный индикатор и ничего более.

Ну или акциями, фьючерсами торговать, только там денег больше надо, значит это не про меня.

Так, что буду программировать и пошло оно все в баню, много нервов и сил забирает а выхлоп, как мясо от комара.

 
forexman77:

Да, уж нафига эта идея. Ну есть машинное обучение, но чудес не бывает, это просто более навороченный индикатор и ничего более.

Ну или акциями, фьючерсами торговать, только там денег больше надо, значит это не про меня.

Так, что буду программировать и пошло оно все в баню, много нервов и сил забирает а выхлоп, как мясо от комара.

естественно это не работа, не надо даже думать так, надо сначала заботиться что бы жопа была в тепле, а потом уже страдать.. или искать подсос в этой сфере

Причина обращения: