Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1238

 
Igor Makanu:

динамические массивы не пишутся с помощью FileWriteArray()

значит только поэлементно писать массив в файл, как вариант открыть файл и по строкам массив собирать в string с разделителем "  ,  "  и и затем писать каждую строку в файл .csv 

да, так вроде норм, попробую

 
Одномерные симметричные модели ARCH, GARCH, GARCH-M, IGARCH, одномерные ассиметричные модели GJR, EGARCH, многомерные модели VECH, диагональные VECH, BEKK - это все модели волатильности.
 
Дмитрий:

Два года назад я написал тут Максимке, что НС - игрушка типа ядерной бомбы. Что если ЛЮБАЯ другая модель дает хотя бы удовлетворительные результаты, то НС использовать не рекомендуется - они находят то, чего нет и в помине и сделать с этим ничего нельзя. 

По деревья - хорошая вещь, но лучше использовать леса.

в натуре еще 2 год назад начал интересоваться этой фигней ) потом на год забросил и сейчас опять

зато теперь много слов новых знаю

 
Maxim Dmitrievsky:

в натуре еще 2 год назад начал интересоваться этой фигней ) потом на год забросил и сейчас опять

зато теперь много слов новых знаю

Тоже правильно.

 
Alexander_K2:

Позволю себе не согласится.

Из программеров/кодеров, именно сейчас, наиболее сильными являются индусы. Без шуток - имел честь работать с ними в разных проектах.

Поэтому, последние надежды на нахождение НейроГрааля связываю с Максом и его подопечным из Индии. На пару они взломают рынок, а индус, будучи, по природе своей, человеком глубоко религиозным и полным чувства сострадания к страждущим, тупо его всем раздаст.

НС-кой чтоли?

Форекс не мог во времена своего создания пользоваться нейронкой, т.к. компы были слабенькие

А как известно - клин клином вышибают

На 46-летней истории проверял

Мажоры до сих пор существуют точно такими же, какими они были при рождении. То есть все просто по сей день.

Но кроссы не советую юзать в торговле, там полный финиш... И 5-знак тоже по их душу появился...

Грааль у каждого в мозгу, нейронов хоть отбавляй.

Еще раз - глазками, глазками и только потом математические выводы и формулы и только свои, т.к. верных нет нигде...

Все что можно почитать - это попытка использовать одну и ту же функцию по большому счету: линия, или + к ней развивающаяся степень оси х или у с коэффициентом + усреднение. Это ВСЁ утопия

 

кто уже надр.. ой, извините, наловчился работать с Р и питон, можете обучить че-нибудь на этом сете? пока я с бустом разберусь :)

на трейн\тест разбить самостоятельно в любых пропорциях. Интересно посмотреть ошибки на тесте разных моделей и сравнить со соей

датасетик небольшой 600 строк

Файлы:
 
Maxim Dmitrievsky:

кто уже надр.. ой, извините, наловчился работать с Р и питон, можете обучить че-нибудь на этом сете? пока я с бустом разберусь :)

на трейн\тест разбить самостоятельно в любых пропорциях. Интересно посмотреть ошибки на тесте разных моделей и сравнить со соей

датасетик небольшой 600 строк

Датасетик совсем масенький, accuracy примерно 55%(+-3%)

 
Грааль:

Датасетик совсем масенький, accuracy примерно 55%(+-3%)

у меня меньше класс. еррор 0.14\0.4

 
Maxim Dmitrievsky:

у меня меньше класс. еррор 0.14\0.4

от 14% до 40% на тесте?

 
Грааль:

от 14% до 40% на тесте?

ну, трейн 14 тест 40

Причина обращения: