Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1229

 
toxic:

Позже возможно, я не околорыночник и не "гуру", в демагогии не натренирован, тут про грубые ошибки мало кому здесь разъяснишь, а тонкие... на то они и тонкие что нужно чтобы внемлющий сам подошел к их осознанию, на собственной практике.

Можно хотя бы сказать на что обратить внимание, а то можно потратить недели/месяцы на идею, один из пунктов которой может быть ошибочным. Если хотя бы знать, что некий пункт спорный, то можно хотя бы внимательно исследовать его, а не думать что там все хорошо.
 
toxic:

Позже возможно, я не околорыночник и не "гуру", в демагогии не натренирован, тут про грубые ошибки мало кому здесь разъяснишь, а тонкие... на то они и тонкие что нужно чтобы внемлющий сам подошел к их осознанию, на собственной практике.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Машинное обучение в трейдинге: теория и практика (торговля и не только)

toxic, 2018.12.24 14:33

Дерево режет рекурсивно облако точек, для классификации энтропия берётся как критерий разбиения, для регрессии среднеквадратичная ошибка, это основы, спросите у ув. Инокентия или Мартина Чигевары лекции по МО, они раздают для жаждущих знаний.

Про кастомные модели в листьях, "экстраполяция лесом", уже был разговор об этом в этой ветке, поищите, на листах не усредняете таргеты(для регрессии), а строите линейную регрессию, потом в ансамбле не константы усредняете а выходы лин. рег.

alglib-ом не пользуюсь, как и mql, свой рабочий код не показываю, а писать упрощенный пример лично для Вас лень, уж простите.


да ладно скромничать, походу это единственное чем владеете виртуозно, оверскилл и гибискус головного мозга:)


 

Что такое уровни поддержки и сопротивнения

04:45 минута

*** итак не поймете

Вообще очень познавательно посмотреть все видео этого автора , иначе будет очень сложно понять суть

 
mytarmailS:

Дебилам не смотреть итак не поймете

Вообще очень познавательно посмотреть все видео этого автора , иначе будет очень сложно понять суть

Спасибо, что предупредили. Смотреть не буду.

 
Yuriy Asaulenko:

Спасибо, что предупредили. Смотреть не буду.

))))  Я не про вас

 
mytarmailS:

Что такое уровни поддержки и сопротивнения

04:45 минута

Дебилам не смотреть итак не поймете

Вообще очень познавательно посмотреть все видео этого автора , иначе будет очень сложно понять суть

напомнило


 

Maxim Dmitrievsky  Yuriy Asaulenko

Вы отлично понимаете какая здесь есть публика и кого я имел ввиду так что успокойтесь вас это не касается ...

А смотреть или не смотреть, выбор каждого, просто эти видео дают много полезной информации если уметь ее видеть

например то что представлять цену в виде классического временного ряда или вообще в виде ВР может быть не очень правильной идеей

 
Maxim Dmitrievsky:

напомнило

по виду но не по содержанию

 

Ivan Negreshniy:

оверскилл и гибискус головного мозга:)

Прошу прощения, не знал что вы такой обидчивый, ну нет у меня времени каждому продавцу советников и средств для похудения, доказывать что лесами с бустином можно легко делать регрессию, как и экстраполировать, это не моя миссия, извиняйте, обратитесь к Герчику для начала, почитайте что предлагает Инокенитий, я уже говорил выше. 

 
Maxim Dmitrievsky:

напомнило

)))), спс! давно так не смеялся!

mytarmailS:

Maxim Dmitrievsky  

например то что представлять цену в виде классического временного ряда или вообще в виде ВР может быть не очень правильной идеей

увы, цену можно представлять как угодно, как непрерывный ВР, как ежедневные уровни поддержки..., да хоть как, дело в том, что на высоколиквидных инструментах цена реально включает в себя всё и все стратегии, кто то опционами прикрыт, кто то фьючерс купил (а спот привязан к фьючу), тут время экспирации подошло, а потом все это новостным потоком разбросало, и тут из тени вышли сarry trade )))

имхо полный хаос - это цена на высоколиквидных инструментах, там работает все и ничего конкретно )))

Причина обращения: