Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1222

 
Wizard2018:

На рынках  жесточайшая иерархия, с железобетонными связями между "уровнями".  

Как вы думаете - эти уровни привязаны к круглым цифрам по Форексу или они "плывут" вместе с ценами СМЕ? На СМЕ ведь свои цены (синхронны с Форексом, но со смещением), и там круглые цифры не совпадают с круглыми  Форексовыми.
И вообще  кто кем виляет: Форекс биржой или биржа Форексом?
 
toxic:

Пробовал RNN и LSTM, результаты посредственные, это мой личный опыт, у кого то может и получиться, я лично подахладел к ко всему нейросетевому с бэкпропом, очень много мороки, нестабильные результаты, жудко медленно,  для CNN и RNN есть своя ниша, картинки, видео, звук, речь и тд. и есть объяснимая причина этому, а именно иерархичность структуры, одно состоит из другого что часть третьего и тд. так устроенны картинки, речь и тд. как следствие устройства нашего материального мира, на рынке немного по другому, нет иерархии, крупные инвесторы не состоят из мелких, а те из ещё мельче, между ними нет связи, крупняк действует по своему мелочь по своему, хеджеры по своему и тд. есть фрактальность но нет иерархии.

Но вообще диплёрнинг очень интересная тема в своём контексте, временами вникаю, но на счет применимости к маркету - скептичен, в данный момент.

Вы рассуждаете о глубоком обучении и нейросетях как о модном веянии, но типа, все наши задачи без проблем можно решать и бустингом.

На счет иерархии на финансовых рынках, вопрос спорный, но другая иерархия - бустинг->лес->дерево решений, для меня очевидна, как и связанные с этим, чисто технические проблемы.

Например то, что целевые в моделях как константы хранятся в листьях деревьев и нет смысла помещать туда непрерывные значения типа цен или уровней сигналов, только дискретные, типа меток классов.

При этом предикторы так же как константы хранятся в узлах ветвления и ограничивают возможности модели к экстраполяции, причем сглаживание промежуточных результатов ее прогноза может происходить только при взвешенном голосовании в ансамбле. 

То есть выходит, что применяя бустинг мы, по определению, ограничены узкими рамками классификации, в то время как с моделями даже на базе примитивного персептрона можно уже решать задачи регрессии со множеством выходов. Даже главное преимущество - скорость обучения, за счет быстрых, рекурсивных алгоритмов построения деревьев, которое всегда сопутствовало бустингу по сравнению с нейросетями, в последнее время становится спорным.

 
elibrarius:
Как вы думаете - эти уровни привязаны к круглым цифрам по Форексу или они "плывут" вместе с ценами СМЕ?
Нет, не привязаны и плывут.  
 
mytarmailS:

так зачем тебе это?

вот зачем.  У меня работает один ордер (всегда в любой момент времени во время совершения спекуляции, лот всегда один и тот же - минимальный) так как будто работает сетка по тренду и на отскок одновременно. 

меня волнуют красные области.

они появляются когда цену "раскочегаривает" так что на ней ни по тренду ни по коррекции заработать нереально просто, так как идет 

исторический шум (3000-4000 пунктов) выявить его обычными способами просто никак..

на восстановление первой фиксированной просадки (первый красный квадрат) ушел аж месяц.

работает робот всегда однотипно, только есть несколько адаптивных статистических параметров и все. Ордерная система всегда одна и та же.

тут только МО остается так как с таким шумом все параметры скачут как бешеные.

ЭТО ПРИМЕР С ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ.

Я намеренно в своем роботе это сделал чтобы были четко видны просадки.

А вот как все это в жизни работает:

манипулируя вероятностью я просто выделил  с помощью графика эквити слабые места..

 
Martin Cheguevara:

вот зачем.  

Ты же не под солями , правда? ))

 
toxic:

Лёха забугор дёрнул, видать в какой хедж-фонд, теперь троллить вас некому про отрицательную ошибку и ZZ,тамошние подобные конторы следят даже за телефонами и домашними компами, нельзя стебаться на форумах, могут посадить в тюрьму.

Гы-Гы... так мы и поверили, бежит ваш Алёша от разгневанных инвесторов, но они его и за границей найдут и отымеют, нет сомнений.

toxic:

какая нах 100%ная точность?))) То наверно с кого то угарали, наверно после того как горохом ап стенку долго стучали, 53-55% всё, истории про 70-90% - полная фигня, ну сколько уже повторять...

toxic:

Рад бы ошибиться но ИМХО "другого подхода" не существует, в этом деле всё в основном определяется данными, их количеством и качеством

Бред сивой кобылы, демотивация форекс-комьюнити, ещё начните про квалифицированных инвесторов и их триллиарды, гарвард и инсайд.

Никто в здравом уме не прогнозирует моментум, его нельзя прогнозировать, никто не знает следующий тик, или куда двинется следующая минутная свеча, это и не нужно знать, чтобы прибыльно торговать, реверсные стратегии вообще не зависят от прогноза направления, да и трендовые могут обойтись без таких прогнозов, нужно знать СОСТОЯНИЯ РЫНКА, когда вероятен тренд когда флет, на флете работают канальники, сетки и прочее, на тренде машки.


PS: шли бы вы... вслед за Алёшей отсюда...


 
Кеша Рутов: нужно знать СОСТОЯНИЯ РЫНКА, когда вероятен тренд когда флет,

Покажи пример...

 
mytarmailS:

Ты же не под солями , правда? ))

Я вообще в этом ничего сложного не вижу... не знаю про какие соли Ты имеешь ввиду)

у меня для распознавания информации уже сделано ... объектово-признаковые матрицы составлены насколько возможно..

осталось допилить туда нейросетку... да это так для интереса на самом деле... просто когда сам делаешь что-то лучше понимаешь как это работает)

Да я уже привык что тут тех кто реально что-то может единицы..остальные так..попи***ь сюда пришли извините за французский.

PS: кто воспримет последнюю фразу на свой счет - значит не зря;)

 
Martin Cheguevara:

какие соли

Для их определения нужно посмотреть хотя бы скрин.
А именно (сверху-вниз) -

Цена
Экви
"Инет сантимент"

 
Vizard_:

Для их определения нужно посмотреть хотя бы скрин.
А именно (сверху-вниз) -

Цена
Экви
"Инет сантимент"

ну...это для обычных систем..я же имею ввиду что у меня  в долгосрочном плане всегда будет плюс в н зависимости куда идет рынок. Это все заслуга ордерной системы. 

проблема только во времени получения профита у меня все сделано на практике.

Все проиграют - поэтому я выиграю.

финансовый инструмент валютных пар всегда стабилизируется. Это факт. 

стабилизироваться он может не только коррекцией как многие считают.

но в конечном счете количество степеней свободы финансового инструмента стремится к количеству индивидуальных реализаций инструмента то есть к (Bar-1).

То что  Я пытаюсь показать это другое измерение совершенно. Вы пытаетесь торговать, я же строю робота так как будто бы он уже торговал (но без открытия ордеров) и на основе этого строю свою торговую систему.

есть жесткая вероятность -> 50% и кто бы как бы не хотел ее изменить - не выйдет.

Ни у кого это еще не получилось и точно не получится.

все остальное это уже куча теории не буду вдаваться в подробности ибо я выше написал для того чтобы вы понимали что Я достаточно точно понимаю что такое рынок только с точки зрения анализа графической информации.

Причина обращения: