Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 456

 
Vizard_:

Как мин. шесть раз грил начиная с 4 форума, включая треп и уточнение деталей по послденей версии у создателя. Больше не буду.
Прости, Учитель))) В посте к Доку рассказано как твою игруху загнать под плинтус, но ты все равно ковыряться не будешь...

Мне тоже интересно, что за ошибки. Напишите заметку в блоге, чтобы потом просто давать ссылку, чем говорить, что 6 раз писал и больше не буду - ищите сами если надо среди сотен тысяч сообщений на форуме. Если говорите А, то говорите и Б.

 
Aleksey Terentev:
Уважаемые, вы бы перед прогнозированием рынка, ознакомились бы с проблематикой задачи. Прогнозирование временных рядов, это вам не классификация растений и рака, по фичам.


Михаил, один только вопрос.

Почему в датасете таймсерии у тебя данные отсортированы?


Что здесь прогнозировать?
upd/ Хотя бы как разбить датасет на тренировочный и тестовый?


Этот датасет не для прогнозирования, а для классификаци, в которой порядок строк не важен...

 
Vizard_:

Посты удалены, так адресовывались только Мише и Юре. По книжкам там ошибок нет...

Так есть ошибки или нет?

Люди интересующиеся нейроном Решетова по прежнему появляются. Я например с ним тоже повозился и описал результат в блоге. Что мешает вам сделать так же? Или то были не ошибки нейрона, а личные разборки (если посты удалили, значит не относились к сути)?

 
Vizard_:

Посты удалены, так адресовывались только Мише и Юре. По книжкам там ошибок нет...


Где этот пост??? ткни ссылкой....

 
Mihail Marchukajtes:

Этот датасет не для прогнозирования, а для классификаци, в которой порядок строк не важен...

Хорошо. Объясню получше.
Классификация - задача предугадывания класса объекта по некоторому набору его признаков.
Восстановление регрессии - задача восстановления Y по некоторому X, который отсутствовал в обучающем наборе.
Классификация временного ряда - задача предугадывания класса объекта по некоторому набору его признаков, изменяющихся с течением времени.
Восстановление регрессии временного ряда - задача восстановления Y по некоторой последовательности X, которая имеет привязку во времени и отсутствует в обучающем наборе.


Мне кажется вы упускаете немаловажную деталь.

upd/ Я к тому, что дата сет при машинном обучении делят на обучающую и тестовые выборки. Если тот дата сет делить, то обучаться там нечему, ибо весь тестовый набор будет принадлежать одному классу, а обучающий другому.
 
Vizard_:

Мне похер кто там появляется и кто че пишет.

Если вы не можете объяснить свои слова, о том что в нейроне Решетова есть 2 ошибки, то ваши слова - пустые.
 
elibrarius:
Если вы не можете объяснить свои слова, о том что в нейроне Решетова есть 2 ошибки, то ваши слова - пустые.

Там нет и не может быть никаких ошибок - это просто 1 вполне обычный нейрон. Разве что в коде, ну, так типа, исправь.)

Я тоже не понимаю, о чем это он.

Совсем другой вопрос, что с ним (нейроном) много не навоюешь. Но Решетов был одним из первых кто взялся за эту тематику.

 
Vizard_:

Еще один))) Было же написано, что больше не расскажу, лимит исчерпан)))
Решетов стал писать эту приблуду после одного из моих постов на 4. И Фоменко я рассказал о dm, но он старый маразматик,
да еще я его и заприкалывал после его барыженья книжками, поэтому может не подтвердить. Юре и Мише, как единственному
начавшему юзать эту погремуху, честно сказал еще на 4, о косяках именно в практическом применении, хотя по книжкам все верно.
Так что можешь сказать спасибо, что эта погремуха вообще на свет появилась)))


Спасибо тебе волшебник и низкий тебе поклон (это был сарказм если ты не понял сразу) и волшебник я специально написал с маленькой буквы.

Говоря про последнюю версию, у меня она например 14-ая, а ты какой релиз имеешь ввиду.... Так то Юра не стоял на месте, и многое чего успел сделать в последних версиях.....

Я вот всё таки начинаю потихоньку въезжать в метод  Браун-Робинсона и дополнение этого метода Браун-Робинсон-Решетов. Посмотрим что да как....

 

И давайте определимя сразу, я говорю не про RNN Решетова, а про его оптимизатор... ЧТоб не путали, это совсем разные продукты.... так то... еслив что....

 

Опять же...... Что то я не помню полемику между Визардом и Решетовым, как утверждает первый. Видать её пропустил..... Но волшебник у нас король.... будет ещё челяди что повторять.... Он же уже говорил про это (имеются ввиду ошибки) Ещё разок повторить не королевских кровей дело....

Причина обращения: