Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 458

 
Maxim Dmitrievsky:
А ты же общался с Юрием в свое время? почему он написал на яве а не на mql? там используется одна сторонняя либа у него, исходники которой есть только на яве на стороннем сайте разработчиков, мб поэтому?

Что за либа? как называется? И какое это имеет значение????

 
Mihail Marchukajtes:

Что за либа? как называется?


позже с другого компа найду, сейчас уже не помню

там если список либ рефлектором посмотришь и загуглишь некоторые, то будут ссылки на сайт сторонних разработчиков

 
Maxim Dmitrievsky:


позже с другого компа найду, сейчас уже не помню

там если список либ рефлектором посмотришь и загуглишь некоторые, то будут ссылки на сайт сторонних разработчиков


Ну и что в этом такого, если используется библиотека стороннего сайта???? Или ты считаешь что она какаято с подвохом???

 
Vizard_:

Сенсей, я вчера уже и так наржался. Один не врубается о чем речь идет и вклинивается)))
Второй млять, шесть раз видел, но просит седьмой))) Ты че будешь делать с полученной инфой?
Ты понимаешь, что тебе она не че не даст, а люди с нормальным уровнем за 5мин сравнят
погремуху с мало мальски адекватными моделями и ее выкинут. Скажи спасибо, что вообще сказал)))
Как ее загнать под плинтус вчера было озвучено, но ты разумеется не врубился...

Вы ничего не сказали существенного, только ветку засрали не удосуживаясь подтверждать свои слова хоть какими-то аргументами. Сплошные "ржу", да "похер" на всех. Вот и все ваши аргументы. Троль!

 
Mihail Marchukajtes:

Ну и что в этом такого, если используется библиотека стороннего сайта???? Или ты считаешь что она какаято с подвохом???


Нет, я просто пытался разобраться но некоторые вещи остались непонятными, че откуда и куда

а посему переписать это на mql в оригинале и использовать то же облако для быстрых расчетов пока не представляется возможным

поэтому щас пишу свою НС оригинальную )

 
Maxim Dmitrievsky:

Нет, я просто пытался разобраться но некоторые вещи остались непонятными, че откуда и куда

Признаюсь честно сам вчера открыл проект в эклипсе, полистал классы, посмотрел поверхностно и понял что ява для меня, на данном этапе полный лес.... Но будем крутить, посмотрим что да как.... Глядишь может и разберусь....

 
Maxim Dmitrievsky:


Нет, я просто пытался разобраться но некоторые вещи остались непонятными, че откуда и куда

а посему переписать это на mql в оригинале и использовать то же облако для быстрых расчетов пока не представляется возможным


Именно по этому её нужно переписать на СИ, там уже и на многоядерном процике запустить можно.....

Так или иначе, не знаю почему... может данные у меня хорошие или что, но в среднем на ООС полином работает примерно на 70-80%, тоесть из 10 сигналов 2 ошибки максимум. С учётом что он натренирован правильно.....

Возникает вопрос, а где тут подгонка??? Как вы вообще определили что Предиктор переобучается и т.д.??? Вопросы????

 
elibrarius:

Вы ничего не сказали существенного, только ветку засрали не удосуживаясь подтверждать свои слова хоть какими-то аргументами. Сплошные "ржу", да "похер" на всех. Вот и все ваши аргументы. Троль!


А вот тут я с Вами полностью согласен.... Визард кидается какашками из за угла. В нас может быть и не попадёт, а вот у самого руки в говне точно останутся...

 
Mihail Marchukajtes:

Именно по этому её нужно переписать на СИ, там уже и на многоядерном процике запустить можно.....

Так или иначе, не знаю почему... может данные у меня хорошие или что, но в среднем на ООС полином работает примерно на 70-80%, тоесть из 10 сигналов 2 ошибки максимум. С учётом что он натренирован правильно.....

Возникает вопрос, а где тут подгонка??? Как вы вообще определили что Предиктор переобучается и т.д.??? Вопросы????

А на реале пробовал или на форварде, насколько устойчивая система и когда надо переобучать? Подгонка может быть именно в том что строится полином, который при изменении рынка может показывать совсем другие результаты, даже обратные.. допустим, были отобраны информативные предикторы для данного конкретного временного участка, завтра рынок изменился, изменились закономерности и весь полином слетел к чертям

К слову, RNN тоже отлично работает при учете того что нет радикальных изменений на рынке. Но минус ее в том что там всего один нейрон, который не емкий и не может обучиться достойным образом на долгой истории, классификация становится слишком грубой и доходность съезжает на ноль, на коротких периодах все отлично

 
Maxim Dmitrievsky:
А на реале пробовал или на форварде, насколько устойчивая система и когда надо переобучать? Подгонка может быть именно в том что строится полином, который при изменении рынка может показывать совсем другие результаты, даже обратные.. допустим, были отобраны информативные предикторы для данного конкретного временного участка, завтра рынок изменился, изменились закономерности и весь полином слетел к чертям

Ну вообще период ООС я расчитываю примерно как половина обучающего множества. Тоесть обучил я его на 50 сигналах, то он должен отработать от 25 и до 100 сигналов примерно. Если полином отрабатывает 100% период обучения, то это считаю хорошим результатом. А рынок он всегда меняется..... перетренировывать нужно постоянно....

Причина обращения: