Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 462

 
Vasily Perepelkin:
А я начал интересоваться, но я планирую управлять командой аналитиков и спецов по ML, мне нужно быть в курсе чем они занимаются.
аж до слез...
 
Andrey Dik:

Почему перестал?

Был трендовый советник. В нем случайный лес принимал участи в предсказании трендов.  А я не верю, что впереди будут тренды. Надо торговая отклонения, а это GARCH.

 
СанСаныч Фоменко:

Был трендовый советник. В нем случайный лес принимал участи в предсказании трендов.  А я не верю, что впереди будут тренды. Надо торговая отклонения, а это GARCH.


тобишь окончательное решение основывается на "верю\не_верю"...   А хреновине по имени GARCH ты веришь. Ну, пока веришь. Но можешь и разувериться.

Так чем же ты занимаешься?

 
Олег avtomat:

тобишь окончательное решение основывается на "верю\не_верю"...   А хреновине по имени GARCH ты веришь. Ну, пока веришь. Но можешь и разувериться.

Так чем же ты занимаешься?

Я не верю ничему. 

Поэтому ДО тестирования я пытаюсь получить доказательства, что моя модель будет вести себя ВНЕ выборки для тестирования точно также как при тестировании. В GARCH полно инструментов для этого. Мне не интересны ТС, поведение которых в будущем не определено.

Но идеология кардинально отличается от МО.  

 

Машинное обучение в трейдинге: теория и практика (торговля и не только)


 в помощь теоретикам и практикам:



 
СанСаныч Фоменко:

Я не верю ничему. 

Поэтому ДО тестирования я пытаюсь получить доказательства, что моя модель будет вести себя ВНЕ выборки для тестирования точно также как при тестировании. В GARCH полно инструментов для этого. Мне не интересны ТС, поведение которых в будущем не определено.

Но идеология кардинально отличается от МО.  


тобишь лесами ты уже наигрался за несколько лет.  Теперь будешь осваивать игрушку GARCH  --  этой игрушки хватит надолго.

И как бы там идеология кардинально не отличалась от МО, подспорье тебе в этом деле будет необходимо.

 
СанСаныч Фоменко:

Я не верю ничему. 

Поэтому ДО тестирования я пытаюсь получить доказательства, что моя модель будет вести себя ВНЕ выборки для тестирования точно также как при тестировании. В GARCH полно инструментов для этого. Мне не интересны ТС, поведение которых в будущем не определено.

Но идеология кардинально отличается от МО.  

Это мы уже слышали 500 раз :) интересно было бы какую-то картинку или результат, не все так сложно в этих моделях же что бы годами над ними корпеть, пару мес должно хватить что бы понять работает это или нет

или отдельную ветку по этой методе или статьи )

 
СанСаныч Фоменко:

Я не верю ничему. 

Поэтому ДО тестирования я пытаюсь получить доказательства, что моя модель будет вести себя ВНЕ выборки для тестирования точно также как при тестировании. В GARCH полно инструментов для этого. Мне не интересны ТС, поведение которых в будущем не определено.

Но идеология кардинально отличается от МО.  

Самый ярый поклонник предсказаний будущего сдулся. Оракул не получился, но попытки продолжаются. 

Все машинные методы основаны на запоминании истории и применении её в будущем. Неужели так трудно понять что история не повторяется. 

 
Sergey Chalyshev:

Самый ярый поклонник предсказаний будущего сдулся. Оракул не получился, но попытки продолжаются. 

Все машинные методы основаны на запоминании истории и применении её в будущем. Неужели так трудно понять что история не повторяется. 


+

с иллюзиями трудно расставаться людям


алхимики в поисках философского камня....

 

Привет всем бойцам невидимой войны!


вот никто еще не сделал  Нейросетевой робот для форекс? 

А йа уже сделал думаю. Но ввиде мультивалютного робота.

По  его расчетам  надо купить доллар и продать евро. 

Причина обращения: