Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 461

 

На самом деле предварительная обработка данных перед обучением это достаточно Важный этап влияющий на качество обучения. А в оптимизаторе этот этап выполнен с особой тщательностью....

 
Vizard_:

library(limma)

Спасибо, попробую куда-нибудь

 
Mihail Marchukajtes:

На самом деле предварительная обработка данных перед обучением это достаточно Важный этап влияющий на качество обучения. А в оптимизаторе этот этап выполнен с особой тщательностью....

Расскажите мне про этот оптимизатор, я интересуюсь, но мне нужно без заумностей, как например ребенку президента, трепетно и доходчиво, как будто от этого зависит Ваше благосостояние.

 
Vasily Perepelkin:

Расскажите мне про этот оптимизатор, я интересуюсь, но мне нужно без заумностей, как например ребенку президента, трепетно и доходчиво, как будто от этого зависит Ваше благосостояние.


Больше ни чего не нужно? может мне ещё руку сонуть в локте и полотенце на неё повесить во время рассказа?

 
Mihail Marchukajtes:

Больше ни чего не нужно? может мне ещё руку сонуть в локте и полотенце на неё повесить во время рассказа?

Если Вы не можете простыми словами объяснить , то с чем работаете, то Вы просто не понимаете сами это, от этого не будет толка, нужно понимание, а не просто случайные действия.

 
Vasily Perepelkin:

Если Вы не можете простыми словами объяснить , то с чем работаете, то Вы просто не понимаете сами это, от этого не будет толка, нужно понимание, а не просто случайные действия.


Вы не правы... я просто понимаю уровень Ваших знаний. Примерно..... Что считаю бесмысленно что то объяснять, Вам нужно начать с азов... Я кстати недавно в этой ветке объяснял как раз таки простым языком что такое нейрон.

 
Mihail Marchukajtes:

Вы не правы... я просто понимаю уровень Ваших знаний. Примерно..... Что считаю бесмысленно что то объяснять, Вам нужно начать с азов... Я кстати недавно в этой ветке объяснял как раз таки простым языком что такое нейрон.

А Вы попробуйте, многое не такое на самом деле как понимается, Вы как трейдер должны это понимать.

 

Может будет интересно.

Сам не смотрел, так как перестал интересоваться МО

Understanding overfitting: an inaccurate meme in supervised learning


Understanding overfitting: an inaccurate meme in supervised learning
Understanding overfitting: an inaccurate meme in supervised learning
  • msuzen
  • www.r-bloggers.com
Preamble overfittinganurban legend Applying cross-validation prevents overfitting and a good out-of-sample performance, low generalisation error in unseen data, indicates not an overfit. This statement is of course not true: cross-validation does not prevent your model to overfit and good out-of-sample performance does not guarantee...
 
СанСаныч Фоменко:

... так как перестал интересоваться МО


Почему перестал?
 
Andrey Dik:

Почему перестал?
А я начал интересоваться, но я планирую управлять командой аналитиков и спецов по ML, мне нужно быть в курсе чем они занимаются.
Причина обращения: