Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3224

 

Если что, у меня отключен youtube.

Возможно, кому-то поможет такой способ улучшить свои результаты в алготрейдинге.


На рабочем компе в файле %WinDir%\System32\Drivers\Etc\hosts нужно прописать подобные строки:

127.0.0.1 youtube.com www.youtube.com
127.0.0.1 t.me

И затем выполнить команду.

ipconfig /flushdns

В некоторых случаях столь странный, на первый взгляд, способ - искусственное отключение интернет-ресурсов, дает положительный эффект.

 
fxsaber #:

Если что, у меня отключен youtube.

Это слишком жесткая аскеза :)
К сожалению, нет прямой корреляции между приложенными усилиями и результатами в трейдинге 
 
fxsaber #:
Делаю это.
То что вы делаете в пунктах 3 и 4, это некая самопальная и не очень качественная попытка решить проблему оптимизации шумной целевой функции.

Те вы пытаетесь найти не один набор параметров, а некий сгусток / кластер из близких наборов параметров. 

Я думаю вам стоит почитать про оптимизацию шумных функций,  возможно подчерпнете для себя что то полезное. 

 
mytarmailS #:

Я думаю вам стоит почитать про оптимизацию шумных функций,  возможно подчерпнете для себя что то полезное. 


это что-то особенное "шумные функции"?
оптимизируемые функции торговых стратегий все шумные.
гладких не бывает и не может быть по причине дискретной природы цВР и дискретных действий ТС.
 
mytarmailS #:
То что вы делаете в пунктах 3 и 4, это некая самопальная и не очень качественная попытка решить проблему оптимизации шумной целевой функции.
Те вы пытаетесь найти не один набор параметров, а некий сгусток / кластер из близких наборов параметров. 
Я думаю вам стоит почитать про оптимизацию шумных функций,  возможно подчерпнете для себя что то полезное. 

Почитал бы что-нибудь практичное: как находились рыночные закономерности (от практикующих алготрейдеров).

ЗЫ Вы участвовали в этом неплохом обсуждении.

Обсуждение статьи "Популяционные алгоритмы оптимизации: Алгоритм растущих деревьев (Saplings Sowing and Growing up — SSG)" - Используйте АО как надстройка над кластеризацией, чтобы решить задачу поиска локальных экстремумов.
Обсуждение статьи "Популяционные алгоритмы оптимизации: Алгоритм растущих деревьев (Saplings Sowing and Growing up — SSG)" - Используйте АО как надстройка над кластеризацией, чтобы решить задачу поиска локальных экстремумов.
  • 2023.03.20
  • www.mql5.com
Какой алгоритм лучше всего подходит для нахождения локальных экстремумов. Алгоритмов для решения задач поиска локалов в общем случае мне не известно. то разочарую - алгоритмов не существует для решения задач поиска локальных экстремумов в общем виде
 
fxsaber #:

Почитал бы что-нибудь практичное: как находились рыночные закономерности (от практикующих алготрейдеров).

попробуйте написать советник

выглядит уже не плохо

но угол в 45 градусов говорит о равновероятном направлении движения - что вверх, что вниз

то есть вероятность покупки/продажи одинакова, 50 на 50

предполагаю, что целью в Вашем изыскании, должна быть линия, которая идет то вверх, то вниз

но

возможно я сильно ошибаюсь 

 
Renat Akhtyamov #:

целью в Вашем изыскании

является нахождение решения, чтобы можно было

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля

fxsaber, 2023.08.19 10:36

создать много скальпируемых историй. И на них выявить уязвимости ТС. Сейчас тупо не хватает длины истории для таких проверок. Поэтому нужны адекватные генерации.

Средствами МО с наскока пока не получилось.

 
fxsaber #:
является нахождение решения, чтобы можно было

Средствами МО с наскока пока не получилось.

желательно больше начальной информации о ТС, иначе получается поиск неизвестно чего с примерно такими размерностями данных

[1000][6930269], что не очень быстро

хотя бы среднее время удержания сделки, либо среднее количество тиков в промежутке между открытием и закрытием, чтобы ограничить область поиска

если перед сделкой анализируется еще какой-то кусок прошлой истории, его тоже надо включить


а суперкомпуктера под рукой пока нет :)

 
Maxim Dmitrievsky #:

желательно больше начальной информации о ТС, иначе получается поиск неизвестно чего с примерно такими размерностями данных

[1000][6930269]

хотя бы среднее время удержания сделки, либо среднее количество тиков

На скринах TesterDashboard синие числа: прибыль в пипсах, количество сделок, ПФ, средняя прибыль на сделку.


Дело же не в ТС. Вот имеется в цВР закономерность. Начинаем генерировать, а там ее нет. Наверное, это не очень хорошо для МО.

Причина обращения: