Как оценить результат работы эксперта? Важно.

 
Привет!
Столкунлся с такой проблемой. Тестер, работал ночь, выдал под тысячу решений.
Как выбрать, наиболее перспективные предложения? :)

Я в первом приближении делал так, число сделок умножал на чистую прибыль, и получал коэфициент.
Но ведь есть еще просадка. Так как я играю одним лотом, то мне важна просадка фактическая, не в процентах.

Следовательно надо придумать функцию, или если есть знающие подскажите,
Чистый доход, число сделок, просадка - вот основные показатели, как мне кажется. Как по ним оценить результат объективно.

Например за пол года, доход 7000, при игре одним лотом, но сделок всего, 14. - Явно нельзя играть :( просадка 4000, но это уже не важно.

Может уже были темы, и есть готовые решения?

Спасибо.
 
Информации на эту тему вагон - https://www.mql5.com/ru/articles/mt4/tester
 
Vladimir11:
число сделок умножал на чистую прибыль, и получал коэфициент.
Очень интересно. Что он означает, этот коэффициент? Какая-то новейшая, неизвестная метода. А вообще лучше почитай тут статьи о возможностях тестера/оптимизатора, еще больше коэффициентов придумаешь.

Чтобы линейно упорядочить системы, придется самому создать интегральный критерий, учитывающий те параметры, которые ты сам считаешь важными. А универсального решения, годного для всех, не существует.
 
Mathemat:
Vladimir11:
число сделок умножал на чистую прибыль, и получал коэфициент.
Очень интересно. Что он означает, этот коэффициент? Какая-то новейшая, неизвестная метода. А вообще лучше почитай тут статьи о возможностях тестера/оптимизатора, еще больше коэффициентов придумаешь.

Чтобы линейно упорядочить системы, придется самому создать интегральный критерий, учитывающий те параметры, которые ты сам считаешь важными. А универсального решения, годного для всех, не существует.
Коэфициент этот означает, сочетание доверия и дохода. Тоесть много сделок и есть доход это хорошо.
1000 сделок и 100 сделок с равным доходом и просадкой, лучше 1000 сделок.
 
xeon:
Информации на эту тему вагон - https://www.mql5.com/ru/articles/mt4/tester
Поизучаю! )
 
Нет, в возможностях тестера ничего существенного не указано.

Кроме того, надо много еще чего считать. Например потенциальную убыль каждой сделки.
 
Vladimir11:
Коэфициент этот означает, сочетание доверия и дохода. Тоесть много сделок и есть доход это хорошо.
1000 сделок и 100 сделок с равным доходом и просадкой, лучше 1000 сделок.
Нет, ну правда интересно. Вот я б, например, не умножал, а, наоборот, делил чистую прибыль на число сделок. Чем твой параметр лучше моего?

в возможностях тестера ничего существенного не указано.

Быстро ты все прочитал, ай молодца...
 
Mathemat:
Vladimir11:
Коэфициент этот означает, сочетание доверия и дохода. Тоесть много сделок и есть доход это хорошо.
1000 сделок и 100 сделок с равным доходом и просадкой, лучше 1000 сделок.
Нет, ну правда интересно. Вот я б, например, не умножал, а, наоборот, делил чистую прибыль на число сделок. Чем твой параметр лучше моего?

в возможностях тестера ничего существенного не указано.

Быстро ты все прочитал, ай молодца...
Там описаны возможности тестера, что значат параметры и все.

Чем больше сделок, тем труднее подстроится под график. И тем выше достоверность.
Какая вам разница сколько вы сделали сделок за год, при одинаковой доходности? Только ваш брокер рад будет, если сделок больше :).
А вот то что вам повезло, при тысяче сделок, уже будет сказать трудно.
Так же, желательно чтоб просадки вообще не было :)).
 
 
Vladimir11:
Чем больше сделок, тем труднее подстроится под график. И тем выше достоверность.
Тогда, дорогой, все пипсовщики невероятно достоверны: и сделок куча, и прибыль огромная...
 
Mathemat:
Vladimir11:
Чем больше сделок, тем труднее подстроится под график. И тем выше достоверность.
Тогда, дорогой, все пипсовщики невероятно достоверны: и сделок куча, и прибыль огромная...
Конечно, если выйдет пипсовать. . с доходом. )
Причина обращения: