Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1609

 

100% угадать все равно не удастся, проверено, в любом случае будут не корректные предсказания. Все потому, что модели для обучения могут повторяться, а вот исход по ним не обязательно будет тем же.

К примеру как это выглядит. Конечно же быть может у меня не очень хороший подход к выбору моделей(формализованных данных), но что то мне с трудом верить возможность 100% верных предсказаний.


 
Maxim Dmitrievsky:

да какие 10к предикторов. Удали коррелирующие, посмотри важность оставшихся через лес или бустинг и останется 3-10

а если предикторы это логические правила? :)

 
Соглашусь с тем, что обучение на глубокой истории не очень эффективна, порой система на выходи начинает дурить.
 
mytarmailS:

а если предикторы это логические правила? :)

какая разница, не бывает столько предикторов, это не модель, а мусор

может, где-то в поисковиках или анализе изображений может быть, но не для котировок точно

 
Farkhat Guzairov:

В каком виде ты подаешь уровни нейросети?

 
Maxim Dmitrievsky:

какая разница, не бывает столько предикторов, это не модель, а мусор

Почему?

Чем "богаче" модель тем она хуже?

тем более если не знаешь сам какая комбинация предикторов лучше, не будет ли правильным подать в модель все возможные варианты и посмотреть потом важность предикторов с точки зрения модели
 
mytarmailS:

В каком виде ты подаешь уровни нейросети?

Нет нет нет, пытался использовать двухуровневую, но ожидаемого результата не получил, как писал выше, быть может не оптимальный подбор данных (в некоторых случаях противоречивых)не позволило увидеть хоть какой то намек на логически верно истолкованный результат. Пока только обычная многослойная нейронка. Прежде чем городить многоуровневые сети, надо понимать, а дает ли каждый уровень в отдельности верное решение.

 
Farkhat Guzairov:

Нет нет нет, пытался использовать двухуровневую, но ожидаемого результата не получил, как писал выше, быть может не оптимальный подбор данных (в некоторых случаях противоречивых)не позволило увидеть хоть какой то намек на логически верно истолкованный результат. Пока только обычная многослойная нейронка. Прежде чем городить многоуровневые сети, надо понимать, а дает ли каждый уровень в отдельности верное решение.

 сори я имел ввиду уровни поддержки и сопротивления

 
mytarmailS:

Почему?

Чем "богаче" модель тем она хуже?

тем более если не знаешь сам какая комбинация предикторов лучше, не будет ли правильным подать в модель все возможные варианты и посмотреть потом важность предикторов с точки зрения модели

это так не работает

 
mytarmailS:

 сори я имел ввиду уровни поддержки и сопротивления

Изначально не было задачи по выявлению уровней поддержки и сопротивления, соответственно в формализованных данных для обучения они не предусмотрены. У меня простейшая сигнальная система на базе паттернов (шаблонов).

Причина обращения: