Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3113

 
Renat Akhtyamov #:

эм-цэ-квадрат

;)

он физик по ходу

Рена хватит бегаться.

бассейне у соседа твой.

 
СанСаныч Фоменко #:

Я не являюсь сторонником или противником GARCH. Я не являюсь сторонником или противником вообще чего-либо. 

Я выявляю проблему и подбираю инструмент для ее решения. Garch предсказывает ЗНАЧЕНИЕ, а в терминале приказы "купить-продать", более подходит МО.

GARCH я обычно упоминаю как реакцию на посты, когда на наивном уровне пытаются моделировать статистику котира, полностью игнорирую НЕстационарность котира. А моделирование Нестационарности в GARCH на высоте.

Вы знаете какое ЗНАЧЕНИЕ гарч предсказывает? если знаете, то что вы с этим будете делать на выходе. Продавать опционы?

Хотя бы примерно накидайте что делали и что не получилось. Или вообще что пытались сделать/изобразить?

ЗЫ гарч это тоже МО

 
Или обратитесь к чатгпт за справкой, который в довесок вам код напишет общий.

GARCH (Generalized Autoregressive Conditional Heteroskedasticity) - это модель, которая используется для описания изменчивости волатильности цен на рынке. Она позволяет оценить вероятность будущих изменений волатильности и учитывает нелинейность и автокорреляцию в данных.


GARCH может быть полезен для трейдеров на Форексе, так как помогает определить оптимальный уровень стоп-лосса и тейк-профита, и предсказать возможные риски при торговле. Кроме того, GARCH может использоваться для определения оптимального размера позиции, учитывая текущую волатильность рынка.


Для использования GARCH в торговле на Форексе, трейдер должен сначала оценить модель на исторических данных цен. Затем, используя полученные результаты, он может определить оптимальный уровень стоп-лосса и тейк-профита, а также размер позиции. Также можно использовать GARCH для прогнозирования будущих изменений волатильности и принимать соответствующие решения по открытию или закрытию позиций.


В целом, GARCH является полезным инструментом для трейдеров на Форексе, который помогает учитывать волатильность рынка и принимать более информированные решения при торговле.


***

У вас должно быть как минимум 2 модели, одна из которых прогнозирует направление, а другая волатильность. За волатильность будет отвечать гарч, допустим. Что это вам может дать? Ну, примерно ничего, потому что модели будут рассинхронизированы в своих оценках. Спрогнозировали направление, дальше выбираете риск на основе гарча, каким он должен быть? А хоть каким, потому что не знаете окажется сделка прибыльной или нет.

 
Renat Akhtyamov #:

эм-цэ-квадрат

;)

он физик по ходу

Не могу я выбросить из головы школьную задачку.

На орбите на высоте 200 км. От уровня моря.

В невесомости летит космический корабль.

Масса корабля 1000 кг.

Масса космонавта 100 кг.

Масса термоса с водой 1 кг.

Каков вес космонавта и каков вес термоса?

Скоростью можно пренебречь.

P.Z.

 
Lorarica #:

Не могу я выбросить из головы школьную задачку.

На орбите на высоте 200 км. От уровня моря.

В невесомости летит космический корабль.

Масса корабля 1000 кг.

Масса космонавта 100 кг.

Масса термоса с водой 1 кг.

Каков вес космонавта и каков вес термоса?

Скоростью можно пренебречь.

P.Z.

Неверные условия задачи. Масса космонавта должна быть менее 90 кг.

 
Lorarica #:

Не могу я выбросить из головы школьную задачку.

На орбите на высоте 200 км. От уровня моря.

В невесомости летит космический корабль.

Масса корабля 1000 кг.

Масса космонавта 100 кг.

Масса термоса с водой 1 кг.

Каков вес космонавта и каков вес термоса?

Скоростью можно пренебречь.

P.Z.

В невесомости нет веса, т.е. он нулевой как у корабля, так и космонавта и термоса независимо от их массы, т.к. отсутствует ускорение свободного падения.
А вот масса, как мера инертности, остается неизменной.

 
Alexander Sevastyanov #:

В невесомости нет веса, т.е. он нулевой как у корабля, так и космонавта и термоса независимо от их массы, т.к. отсутствует ускорение свободного падения.
А вот масса, как мера инертности, остается неизменной.

Видимо имеется ввиду, посчитать притяжение термоса к космонавту и спутнику. 

 
Maxim Dmitrievsky #:
Или обратитесь к чатгпт за справкой, который в довесок вам код напишет общий.

GARCH (Generalized Autoregressive Conditional Heteroskedasticity) - это модель, которая используется для описания изменчивости волатильности цен на рынке. Она позволяет оценить вероятность будущих изменений волатильности и учитывает нелинейность и автокорреляцию в данных.


GARCH может быть полезен для трейдеров на Форексе, так как помогает определить оптимальный уровень стоп-лосса и тейк-профита, и предсказать возможные риски при торговле. Кроме того, GARCH может использоваться для определения оптимального размера позиции, учитывая текущую волатильность рынка.


Для использования GARCH в торговле на Форексе, трейдер должен сначала оценить модель на исторических данных цен. Затем, используя полученные результаты, он может определить оптимальный уровень стоп-лосса и тейк-профита, а также размер позиции. Также можно использовать GARCH для прогнозирования будущих изменений волатильности и принимать соответствующие решения по открытию или закрытию позиций.


В целом, GARCH является полезным инструментом для трейдеров на Форексе, который помогает учитывать волатильность рынка и принимать более информированные решения при торговле.


***

У вас должно быть как минимум 2 модели, одна из которых прогнозирует направление, а другая волатильность. За волатильность будет отвечать гарч, допустим. Что это вам может дать? Ну, примерно ничего, потому что модели будут рассинхронизированы в своих оценках. Спрогнозировали направление, дальше выбираете риск на основе гарча, каким он должен быть? А хоть каким, потому что не знаете окажется сделка прибыльной или нет.

Замечательно содержательный пост! Спасибо Вам! Для меня очень полезный, так как не мог решить проблему небольшой, но частой прибыли, и  больших, хотя редких, убытков.

А хоть каким, потому что не знаете окажется сделка прибыльной или нет.

Это не проблема: гарч даст волатильность в ту и другую сторону, а там как фишка ляжет: прибыль или убыток.

 
Вопрос из разряда «какая планета находится ближе к земле», но без уточнений. Такие в школах сейчас вопросы, чтобы родители в общих группах переругались все.
 
СанСаныч Фоменко #:

Замечательно содержательный пост! Спасибо Вам! Для меня очень полезный, так как не мог решить проблему небольшой, но частой прибыли, и  больших, хотя редких, убытков.

А хоть каким, потому что не знаете окажется сделка прибыльной или нет.

Это не проблема: гарч даст волатильность в ту и другую сторону, а там как фишка ляжет: прибыль или убыток.

В ту и другую это уже прогноз направления и это обычно сложнее.
Причина обращения: