Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2870

 
Aleksey Nikolayev #:

Смущает то, что колебанию цены в пределах 9% соответствует колебание сантимента в пределах 350%. Заметно, что чем трендовее цена, тем меньше выражена корреляция.

Было бы полезно посмотреть на точное описание алгоритма расчёта этого индикатора.

Ну пишут что просто процентное соотношение открытых позиций на покупку и на продажу.

 

Также можно выделить один интересный паттрен поверения..

Иногода бывает так что сантимент устойчиво растет или падает, те из наблюдений можно сказать что цена должна тоже устойчиво обратно коррелировать с сантиментом, но этого не происходит , цена просто стоит в флете. Можно предположыть что в эти моменты происходит накопление професиональных учасников за счет не професиональных, и если гипотиза верна то мы точно знаем в какую сторону идет накопление еще во время накопления , а не пост фактум.


Вот на картинке вчерашний день и немного позавчерашнего, на картинке видны наколения которые возможно стали причиной роста цены как вчера так и сегодня.

Я это уже давно наблюдаю но на большых тайм фреймах когда анализировал данных еще с того первого сайта..


Конечно,  все это гипотезы, и некоторые будут тут язвить и смеяться но по факту у этих некоторых нету вообще никакой гипотизы о  рынке тут как бы и говорить не очем,

а вот если гипотиза есть , то ее можно подтвердить или опровергнуть, покритиковать, смотреть на рынок с ее (гипотизы) точки зрения итд..

 
mytarmailS #:
Ну пишут что просто процентное соотношение открытых позиций на покупку и на продажу.

У вас про позиции, а на рисунке про недавно открытые ордера. Ордера в смысле МТ4 или МТ5? Учитываются все позиции или их недавние изменения?

 
mytarmailS #:

Вот на картинке вчерашний день и немного позавчерашнего, на картинке видны наколения которые возможно стали причиной роста цены как вчера так и сегодня.

Интересно, что заставило толпу продавать при низкой цене (первые 2 участка). Как то нелогично, когда дешево - надо покупать. Боюсь, как бы эти графики не были специально нарисованными для соблазнения толпы, чтобы люди действовали по принципу: все продают - и я продам.
 
Aleksey Nikolayev #:

У вас про позиции, а на рисунке про недавно открытые ордера. Ордера в смысле МТ4 или МТ5? Учитываются все позиции или их недавние изменения?

Утверждать не буду, но уверен на сайте имелось в виду именно позиции, а не ордера(просто так написали).

Сантимент уже не редкость у ДЦ и считают его по одному шаблону, те одинаково в большынстве, хоть и не всегда

elibrarius #:
Интересно, что заставило толпу продавать при низкой цене (первые 2 участка). Как то нелогично, когда дешево - надо покупать. Боюсь, как бы эти графики не были специально нарисованными для соблазнения толпы, чтобы люди действовали по принципу: все продают - и я продам.

Незнаю, возможно вход по треду на большем таймфрейме, у сантимента же нету привязки к ТФ, он смотрит на трейдеров всех ТФ сразу

 

Не знаю, может и илюзия но сантимент мне помогает лучше чуствовать рынок

Вот сейчас например торгую

1) продал

2) добавился получил стоп (неугадал цену)

сантимент поменялся

закрыл шорт

3) купил, получил стоп   (неугадал цену)

4) еще раз купил

помоему довольно приятная торговля с малыми стопами

 
Теперь 500 страниц будем обсуждать RSI :) Когда появится интересный оппонент, обсудить МО насущное? Любимку опять заткнули за пояс 

ЛЮБИМКА, пиши мне в личку, что-то покажу

Желаю всем по ИИ в 23-м

 
Maxim Dmitrievsky #:
Теперь 500 страниц будем обсуждать RSI :) Когда появится интересный оппонент, обсудить МО насущное? Любимку опять заткнули за пояс 

Желаю всем по ИИ в 23-м

Скоро GPT нас всех отправит на свалку) Дайте хоть нафлудиться досыта напоследок)

 
Aleksey Nikolayev #:

Скоро GPT нас всех отправит на свалку) Дайте хоть нафлудиться досыта напоследок)

Посмотрим на 4-й, этот вообще не впечатлил. У нового будет 170 миллиардов параметров. У этого 170 миллионов всего, ерунда.
 
mytarmailS #:

Утверждать не буду, но уверен на сайте имелось в виду именно позиции, а не ордера(просто так написали).

Сантимент уже не редкость у ДЦ и считают его по одному шаблону, те одинаково в большынстве, хоть и не всегда

Судя по тому, как сильно и быстро меняется индикатор, речь не об учёте всех накопленных позиций, а об их изменениях за заданный промежуток.

Причина обращения: