Запрет торговли советнику на двух одинаковых счетах(терминалах) - страница 4

 
Mesaoria:
Кажется, тут всерьез обсуждают тему "как защитить советника с прибылью 10% годовых, чтобы не платить 20% комиссии Маркету, а то дорого чёт"

Чето не заметил сразу, каких 10 % годовых то??

Написано же 10 % в МЕСЯЦ!

 
Vitaly Muzichenko:

Если продать с дома 2 копии в месяц, а с маркета 1 копию в неделю, то ... считайте дальше.

Ну и плюс поддержка и безопасность. Я сейчас вообще с дома продаю крайне редко, и только в хорошие руки, проблем в разы меньше стало.


Кто сказал то что я продам 2 копии в месяц?? ПродажЫ не заставят себя ждать, это уже боем проверено что назывется, был бы продукт качественный.

 

Реализовал я всё ж  таки эту идею, благо она элементарная и зудело очень - не мог устоять перед соблазном, очень хотелось проверить неужели сработает такая элементарщина и почему никто до сих пор не выложил в инете такой способ.

Короче как я раньше писал алгоритм, плюс добавляем в действие при запрете торговли волшебную функцию ExpertRemove() и вуоля - на сторонней машине эксперта даже запустить не получается если уже висит отложка.

А если закрыть отложку и запустить эксперта, то авторизованный эксперт успевает переоткрыть отложку и всё повторяется - ошибка и вылет эксперта

Гениально и просто! Мож я  чего не учел, но при тестовой проверке косяков не всплыло.

Кстати, а ведь такой способ и для торгующих роботов подойдёт, а то ведь можно распространять какого-нибудь прибыльного робота с привязкой к счёту, и просто копировальщиком с него все сделки себе на счет лить хоть на 100 терминалах разных...А так на втором терминале он и не запустится даже при наличии сделок или отложек... По-моему так.
 

Что мешает отложку просто вручную удалить и запустить эксперта?

Даже не вручную, а скриптом - чтобы время не терять. И вот тогда вы начинаете курить бамбук :)))

Отложка - очень явная вещь - её видно в терминале. Только дурак не догадается.

 
Artyom Trishkin:

Что мешает отложку просто вручную удалить и запустить эксперта?

Даже не вручную, а скриптом - чтобы время не терять. И вот тогда вы начинаете курить бамбук :)))

Отложка - очень явная вещь - её видно в терминале. Только дурак не догадается.


почему все такие невнимательные то...я же писал "А если закрыть отложку и запустить эксперта, то авторизованный эксперт успевает переоткрыть отложку и всё повторяется - ошибка и вылет эксперта"

что касается удалить скриптом, то в коде советника можно установить задержку на инициализацию. Пока неавторизированный советник загружается, "правильный" советник уже сто раз успеет кинуть ордер
 

Добавил проверку наличия ордеров в самом начале, при инициализации. Если таковые есть, эксперт пишет о наличии ордеров и закрывается. Пользователь должен вручную удалить ордер и загрузить эксперта. Если это покупатель, то все в порядке - закрыл, загрузил, работай. Если этот тот с кем покупатель так любезно поделился чужой интеллектуальной собственностью - то просто ничего не выйдет - можно конечно удалить ордер хоть руками хоть скриптом, хоть советником по закрытию ордеров, но есть задержка инициализации при которой честный советник успевает переоткрыть закрытые на другом терминале ордера, а нечестный снова выгрузится обнаружив их. 

Причина обращения: