Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2558

 
elibrarius #:

А зачем нам детрендировать? Нам как бы надо тренды искать. Скорее дешумировать надо)

Чтобы не пропустить момент, когда шум станет противоположным трендом)

 
Наверное, следует вернуться к простым определениям общепринятым.
Декомпозиция на тренд, сезонность, циклы и шум. Пытаться предсказывать можно любое из приведённого, с разной степенью успеха.
Стационарность - неизменность среднего и дисперсии, на рынке не наблюдается.
Регулярность - наличие повторяемости, некий аналог 2D циклов, либо персистентности, определенный уровень сигнала. Типа как несет в себе возможности для спекуляций. Отличается от СБ в лучшую сторону.
 
Aleksey Nikolayev #:

Суть более-менее понимаю, но подробно в практику не вдавался, поскольку не считаю их подходящими для цен.

Хочу обучить СММ , но необычным спосом а через фитнес функцию , генетическим или другим..

Кароч хочу сам делать матрицы перехехода состояний..  Есть пакет, есть эти матрицы но что именно и где менять я не очень понимаю, можешь помочь с этим?

 
Maxim Dmitrievsky #:
Регулярность - наличие повторяемости, некий аналог 2D циклов, либо персистентности, определенный уровень сигнала. Типа как несет в себе возможности для спекуляций. Отличается от СБ.

Почему регулярность не назвать -  закономерностью ?

При том что на "регуляность" уже есть определение и оно не совпадает с твоим..

нарушаеться первый закон логики)

 
mytarmailS #:

Почему регулярность не назвать -  закономерностью ?

При том что на "регуляность" уже есть определение и оно не совпадает с твоим
Оно не мое, это из какой-то статьи. Что многие путают стационарность и регулярность, наделяя стационарность какими-то предсказательными способностями, которых нет в нестационарном ряду. Но стационарность не влияет на предсказательные способности, кроме возврата к среднему. Но это если исходный ряд такой, когда он продифференцирован, то это уже не исходный ряд.

Регулярный - повторяющийся во времени и пространстве. Нормальное определение. Либо несущий в себе какую-то упорядоченную информацию.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Оно не мое, это из какой-то статьи. 

какя то лженаучная статья раз автор нарушает первый закон логики..

Нельзя называть закономерность  - регулярностью, еще и при том что понятие регулярность уже занято..

Профан какой то..

Maxim Dmitrievsky #:
 Но стационарность не влияет на предсказательные способности

предсказательные способности - чего ??

если того ряда что стацыонарен то влияет конечно

 
mytarmailS #:

какя то лженаучная статья раз автор нарушает первый закон логики..

Нельзя называть закономерность  - регулярностью, еще и при том что понятие регулярность уже занято..

Профан какой то..

предсказательные способности - чего ??

если того ряда что стацыонарен то влияет конечно

Стационарный ряд может быть регулярным и сингулярным. Возможно, это поможет в поисках :)
 
Maxim Dmitrievsky #:
Стационарный ряд может быть регулярным и сингулярным. Возможно, это поможет в поисках :)

в поисках дороги в дурку? :)

 
mytarmailS #:

в поисках дороги в дурку? :)

Проблема в том, что не я придумываю все эти определения, поэтому могу только в Гугл послать, за более точной информацией. Могу найти ссылку на ту статью позже. Но там про энтропийный анализ рядов, стационарных и не очень 
 
Maxim Dmitrievsky #:
Проблема в том, что не я придумываю все эти определения, поэтому могу только в Гугл послать, за более точной информацией. Могу найти ссылку на ту статью позже

Так в том то и прикол..

Ты сказал "регулярность" , я не знаю что это, и не стал тебя спрашывать и пошел гуглить и оказалость что это не то что ты имел ввиду. Если бы я этого не понял то мы бы сейчас пользовались одним понятием (регулярность) подразумевая разное, тем самым никогда бы не дошли до чего то общего..

И все это из за одного псевдонаучного идиота..

Причина обращения: