Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2274

 
Valeriy Yastremskiy:

Немного не так, у цосников в задаче есть сильно зашумленный стационарный процесс, точно известно что он есть и задача очистить от шумов.

Это их стандартная теория. Шум, кстати, в особенности обязан быть стационарным)

Я же как раз и написал про их попытки уйти от этих стандартных предположений.

Valeriy Yastremskiy:

В нашем случае больше подходит модель СБ с неким набрасыванием разных по силе, периоду зашумленных стационарных движений ряда и бывают  даже повторяющиеся по времени, но точно что искать не известно.

Ну да, СБ - "нулевое приближение", а дальше уж - кто во что горазд)

 
Maxim Dmitrievsky:

Весь многомиллиардный маркет забит ночниками и скальперами, а ты говоришь... через фильтры какие-то стационарятся, я не силен. Нам не нужен вечный двигатель, пусть меняется, но не сразу

https://github.com/balzer82/FFT-Python

есть еще такое, но я не понял что он сделал

https://github.com/snazrul1/PyRevolution/blob/master/Puzzles/DSP_For_Stock_Prices.ipynb

Может речь о логических фильтрах? Им продавать надо, чем больше красивых слов тем лучше. Я недавно систему ковырял, с 2011 года в мониторинге, на сайте красивые отчеты и бэктесты. К счастью нашел исходники. У меня в тестере одно показывает, в их отчете другое. Стал разбираться, в день когда у меня слив, у них чудесным образом нет сделок.

Первая ссылка про нагрузку электросети, тут просто циклы найти. В эконометрике тоже любят показывать примеры с явной цикличностью.

Во второй не разбирался, но последний рисунок говорит, что они с помощью фурье выделили циклы и продолжили их в будущее, оранжевая линия состоит из одинаковых кусков, это не работает. Вот индикатор на эту тему.

 
Maxim Dmitrievsky:

По поводу Фурье вижу это так. Сначала делается какая-нибудь декомпозиция, например stl

затем ищутся циклы через бпф

потом циклы обертываются торговой логикой. (в т.ч. МО) Выглядит несложно.

Преобразование Гилберта-Хуанга

Не работает

 
Биток коснулся 40К... пипец, что происходит
 

Кто знает как делать без масштабное (scale-free) распознавание ?

как на этом видео например..

Я знаю что это делается через спектры (фурье скорей всего) , я даже знаю как это делать , но мне кажется то что я знаю не самый эффективный способ...

Так вот! меня интересует как делают   scale-free в научной/промышленной среде , в каких задачах это применяется , где почитать...

Expressive Time Series Querying with Hand-Drawn Scale-Free Sketches
Expressive Time Series Querying with Hand-Drawn Scale-Free Sketches
  • 2018.04.07
  • www.youtube.com
Expressive Time Series Querying with Hand-Drawn Scale-Free SketchesMiro Mannino, Azza AbouziedCHI '18: ACM CHI Conference on Human Factors in Computing Syste...
 
mytarmailS:

Кто знает как делать без масштабное (scale-free) распознавание ?

как на этом видео например..

Я знаю что это делается через спектры (фурье скорей всего) , я даже знаю как это делать , но мне кажется то что я знаю не самый эффективный способ...

Так вот! меня интересует как делают   scale-free в научной/промышленной среде , в каких задачах это применяется , где почитать...

Может быть DTW?

Статья на хабре про применение DTW при распознавании речи.

 
mytarmailS:

Кто знает как делать без масштабное (scale-free) распознавание ?

как на этом видео например..

Я знаю что это делается через спектры (фурье скорей всего) , я даже знаю как это делать , но мне кажется то что я знаю не самый эффективный способ...

Так вот! меня интересует как делают   scale-free в научной/промышленной среде , в каких задачах это применяется , где почитать...

Великая скользящая нормализация + корреляция

 
Maxim Dmitrievsky:

Великая скользящая нормализация + корреляция

Это по амплитуде, а он вроде по времени хочет.
 
Aleksey Nikolayev:

Может быть DTW?

Статья на хабре про применение DTW при распознавании речи.

нее , DTW для локальных участков , к тому же оно медленное..

И им надо будет в скользящем окне шастать по всему графику + со всеми размерами скользящего окна...

это не вариант..

уверен есть что то поярче

 
Maxim Dmitrievsky:

Великая скользящая нормализация + корреляция

абра + кадабра

спасибо все понятно )

Причина обращения: