Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2189

 
Maxim Dmitrievsky:

короче достали вы со своими фильтрами.. а в итоге мартышки )

а в итоге бабки

;)

 
Renat Akhtyamov:

а в итоге бабки

у дц

 
Aleksey Nikolayev:

у дц

не у дц, а в кармане трейдера
 
Renat Akhtyamov:

а в итоге бабки

;)

если успеешь вывести до кочерги

ты тупо покупал на всей палке вниз, потому что цена отклонялась от фильтра вниз. И продавал когда росло. Если он там вообще используется, конечно.

 
Maxim Dmitrievsky:

если успеешь вывести до кочерги

кроме всей этой лабуды - нейро, цос, есть еще куча финансовых понятий

типа риск, ММ и прочее

последнее занимает в программе раз в 100 больше места

даже не имея представления о том как добыть сигнал, зная только финансы, можно заработать

 
Maxim Dmitrievsky:

если успеешь вывести до кочерги

ты тупо покупал на всей палке вниз, потому что цена отклонялась от фильтра вниз. И продавал когда росло. Если он там вообще используется, конечно.

нету его там. это другая стратегия

можешь заметить, что стратегия ко всему прочему еще и по тренду торгует и пипсует во флете и еще много чего могет

 
Renat Akhtyamov:

нету его там. это другая стратегия

можешь заметить, что стратегия ко всему прочему еще и по тренду торгует и пипсует во флете и еще много чего могет

я пока против тренда вижу. Сделки за сегодня будут только завтра

 
mytarmailS:

в економетрике нету :

1)  предобработки сигналов, квантования , прореживания итп  в ЦОС этих  методик полно  и  все доказано теоремами и практикой

  Те в ЦОС есть целые разделы начальной предобработки сигналов

2) Нету теории создания фильтров , есть какие то готовые решения но это совсем не то и их мало...

В ЦОС есть целые разделы по фильтрации , что создавать, для чего создавать, как создавать , как находить параметры фильтров, как строить адаптивные "умные" фильтры итп 

  и  все доказано теоремами и практикой

3) Нету спетрального анализа ни теории ничего, а из него как раз и можно считать всякие сезонности, колебания , фильтровать ,  на порядки эффективней считать коэффициенты корреляции, автокорреляции, кросскорреляции  итп , и вообще все эти понятия это все из ЦОС  ...


эконометрика это вырваные  2-4 %  информации из ЦОС ....  я так ее вижу

в ней нету ничего чего нету в  ЦОС, в ЦОС есть в тысячи раз больше того чего нету в эконометрике 

Это конечно пересекающиеся направления, но в корне они разные. А предобработка, умные адаптивные фильтры с обратной связью, ну это.... сперва шумодав был аналоговый, цифровой потом появился) И никто не запрещает этими методами обрабатывать хоть что угодно, ВР или музыку. В ЭКМ еще матстат и вероятностные изыски, чего в ЦОС нет. Квантование сигнала это хорошо, но меня всегда это коробило, периодическая выборка непрерывного сигнала с целью уменьшить размер по чему то квантование...  

В общем одно другому не мешает, и если уметь пользоваться то вообще хорошо))) Но ЭКМ не часть ЦОС. Это разные вещи. И ЦОС это часть матана, матстата и просто математики.)))

И чем тебе не нравится эконометрика))))

 
Aleksey Nikolayev:

Матстат нужен - оценка параметров, проверка гипотез и тд. Хотя бы на уровне четкого понимания того, что такое p-value и тд.

В эконометрике без этого тоже никак.

Кто ж спорит)))

 
Valeriy Yastremskiy:

Это конечно пересекающиеся направления, но в корне они разные. А предобработка, умные адаптивные фильтры с обратной связью, ну это.... сперва шумодав был аналоговый, цифровой потом появился) И никто не запрещает этими методами обрабатывать хоть что угодно, ВР или музыку. В ЭКМ еще матстат и вероятностные изыски, чего в ЦОС нет. Квантование сигнала это хорошо, но меня всегда это коробило, периодическая выборка непрерывного сигнала с целью уменьшить размер по чему то квантование...  

В общем одно другому не мешает, и если уметь пользоваться то вообще хорошо))) Но ЭКМ не часть ЦОС. Это разные вещи. И ЦОС это часть матана, матстата и просто математики.)))

И чем тебе не нравится эконометрика))))

ну и в каком корне они разные ?


я не говорю что мне не нравиться , я не вижу никакой самостоятельности в этой   "науке"

 все то что есть в ЭКМ есть в ЦОС и в то же время в ЦОС есть гиганский обьем других знаний которых нет в ЭКМ


Сравнивать ЭКМ с ЦОС и противопоставлять их друг другу

Это как сравнивать  книжку по МО с разными алгоритмами, историей, пребразованиями , кодами, видами МО итд..

с мануалом по какому то пакету где реализована нейронка одного вида...

Причина обращения: