Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2193

 
Aliaksandr Hryshyn:

Так дайте людям данные, соберите и представьте в удобном формате, csv, например.

Александр, данные тут не помогут, меня интересует есть ли методика чтобы прогнозировать сразу n значений...

Если вы у себя натренируете АМО , и даже успешно, мне от этого легче не будет, разве что вы в R программируете..

Valeriy Yastremskiy:

Без изменений, диапазоны (разумные) значений, шаг, и комбинаторика. Других решений по логике нет. Кроме хеш сумм.)

ок

 
mytarmailS:

Александр, данные тут не помогут, меня интересует есть ли методика чтобы прогнозировать сразу n значений...

Если вы у себя натренируете АМО , и даже успешно, мне от этого легче не будет, разве что вы в R программируете..

ок

Или если смотреть лингвоНС, то там слова. Может закодировать 3 значение в одно слово?

 
mytarmailS:

кароч такая тема

вопрос снимается, вроде нашел решения

https://www.kaggle.com/general/20017

 
mytarmailS:

Александр, данные тут не помогут, меня интересует есть ли методика чтобы прогнозировать сразу n значений...

Если вы у себя натренируете АМО , и даже успешно, мне от этого легче не будет, разве что вы в R программируете..

ок

Всё есть. Вот у меня в программе STATISTICA есть, в Pyton точно найдётся решение, просто опытные в этом деле могли бы вам помочь с выбором подхода, данные нужны для исследований, проверки идеи...

 
Aliaksandr Hryshyn:

Всё есть. Вот у меня в программе STATISTICA есть, в Pyton точно найдётся решение, просто опытные в этом деле могли бы вам помочь с выбором подхода, данные нужны для исследований, проверки идеи...

ок,

буду тренировать модель, выложу данные..

я случайно удалил тот скрипт что создавал дата сет, прийдеться наново писать



И понимаете в чем суть, я зарание знаю что ошибка там будет огромная, там нужно будет еще с прогнозами танцевать наверное

 
Канал строится по трем экстремумам,  возможны всего  два варианта или два экстремума внизу - один вверху.Или наоборот.  По другому на двухмерном графике, не построить красиво, как не извращайся.  Отрабатывает в 100% случаев из ста, на любой размерности. Что вы там обучать и тренировать собираетесь и зачем, непонятно.
 
Aliaksandr Hryshyn:

Так дайте людям данные, соберите и представьте в удобном формате, csv, например.

вот , "up" "dw" "fast"  для прогноза , остальное признаки

Файлы:
dd.zip  3211 kb
 
Wizard2018:
  Отрабатывает в 100% случаев из ста, на любой размерности. Что вы там обучать и тренировать собираетесь и зачем, непонятно.

откуда вы такие беретесь ??

 

А мы все продолжаем любоваться )))


Вот и зачем было эти понты колотить , спрашываеться....

 
mytarmailS:

А мы все продолжаем любоваться )))


Вот и зачем было эти понты колотить , спрашываеться....

цирк уехал, а клоуны остались

Причина обращения: