Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1700

 
Реter Konow:
Рабочая модель человеческого интеллекта обладающая, как и он, универсальностью в плане решения задач. "Абсолютный решатель".

какое то размытое понятие

Искусственный Интеллект это  Рабочая модель человеческого интеллекта  ? 

обладающая, как и он, универсальностью в плане решения задач ?


Окей задача пробежать стометровку )))    Как   ИИ (в вашем определении) будет решать эту универсальную задачу если он в компютере?

Хромает ваше определение.  

Реter Konow:
Речь не о заработке. Он тут вообще никаким боком. Вопрос в том, чтобы с помощью инструмента находить нечеткие формы и сигналить. А как потом это использует ТС, вторично.
Я же написал что можно
 
Aleksey Vyazmikin:

Если так, то плохи дела - этого недостаточно.

Пока мой сравнительный эксперимент не завершился - обнаружил ошибку при подготовки данных и пришлось 8 выборок снова ставить на обучение.

Думаю, что к концу недели будет результат, который тут опубликую.

И, буду делать свой "переборщик" условных листьев по этим предикторам (по методу, что я описывал ранее) - с контролем результатов (разной метрики) на каждом шаге.

Рынок описать весь не получится одной моделью, поэтому я буду искать устойчивые закономерности, объединяя их в ТС, и меня не смущает, что часть "пространства" останется неопределенной.

Чем плохи? Катбуст большинство конкурентов обходит.
Мне в нем например не понравилась идея симметричного дерева. Очевидно, что 2 разных узла делить по одному предиктору и по одинаковому уровню - не лучший вариант. Разве то ускорение до 10 раз.
Хорошо, что они добавили 2 новых более классических метода.

 
mytarmailS:

какое то размытое понятие

Искусственный Интеллект это  Рабочая модель человеческого интеллекта  ? 

обладающая, как и он, универсальностью в плане решения задач ?


Окей задача пробежать стометровку )))    Как   ИИ (в вашем определении) будет решать эту задачу если он в компютере?

Хромает ваше определение.  

Вопрос тоже размытый. Это как спросить "что такое Мир?".))

В моем определении, после постановки задачи со стометровкой, ИИ должен спросить у Вас, как ему это сделать, если он в компьютере? )) Вот, это настоящий ИИ.)))

То есть, универсальный решатель не впадает в ступор от невозможности одного решения, и находит аналог в виде другого решения. Например, он может нарисовать анимацию с беговой дорожкой и человечком.
 
В общем задача инженера  максимально облегчить работу НС и тогда у ней останется внутренний потенциял для адекватных решений. Философски естественно...
 
Реter Konow:
Вопрос тоже размытый. Это как спросить "что такое Мир?".))

Вопрос то как раз конкретный


Ладно не буду вас мучить, суть в том что вы путаете искусственный разум с искусственным интеллектом.

Интеллект это просто инструмент для решения задачи , он часть разума но далеко не единственная часть.

А Искусственный Интеллект уже давным давно создан, но это не то что вы думаете так как у вас не правильное понятие про интеллект и следовательно неправильное понятие ИИ

 
mytarmailS:

Вопрос то как раз конкретный

Ответ на вопрос в самом вопросе. Исскуственный Интеллект. Сначала определим, что есть Интеллект. Затем, поймем что значит исскуственный. Перечислять свойства Интеллекта можно бесконечно. Но, обобщив, можно сказать что это универсальный решатель, моделятор, предиктор, и прочее... логическая "машина".

Ок. Это сверхсложная система состоящая из параметров, что отражают картину мира.
 
Реter Konow:
Ответ на вопрос в самом вопросе. Исскуственный Интеллект. Сначала определим, что есть Интеллект. Затем, поймем что значит исскуственный. Перечислять свойства Интеллекта можно бесконечно. Но, обобщив, можно сказать что это универсальный решатель, моделятор, предиктор, и прочее... логическая "машина".

Уже определили

почитайте меня, там страницы 4-5 https://www.mql5.com/ru/forum/86386/page1681

Машинное обучение в трейдинге: теория и практика (торговля и не только)
Машинное обучение в трейдинге: теория и практика (торговля и не только)
  • 2020.04.09
  • www.mql5.com
Добрый день всем, Знаю, что есть на форуме энтузиасты machine learning и статистики...
 
mytarmailS:

Уже определили

почитайте меня, там страницы 4-5 https://www.mql5.com/ru/forum/86386/page1681

По моему я там тоже засветился в обсуждении.
 
mytarmailS:

Вопрос то как раз конкретный


Ладно не буду вас мучить, суть в том что вы путаете искусственный разум с искусственным интеллектом.

Интеллект это просто инструмент для решения задачи , он часть разума но далеко не единственная часть.

А Искусственный Интеллект уже давным давно создан, но это не то что вы думаете так как у вас не правильное понятие про интеллект и следовательно неправильное понятие ИИ

Разум, это интеллект обладающий самосознанием и моралью. Можно рассматривать ИИ узко, как многофункциональную программу. Типа, ОС. Но, ИИ больше чем ОС. 
 
mytarmailS:

Уже определили

почитайте меня, там страницы 4-5 https://www.mql5.com/ru/forum/86386/page1681

Я читал эти страницы и мнение там оставил.
Причина обращения: