Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1361

 
Aleksey Vyazmikin:

Т.е. после получения сигналы, Вы ждете ещё сколько то времени для оценки развития событий - этот вопрос больше не понятен.

Нет не жду - факт развития и есть сигнал. Чего ждать? Анализ постоянно идет и движения на рынке тоже постоянно имеются, но это еще ничего не означает.

 
Aleksey Vyazmikin:

Вероятно как раз смоделировать регулирование метаболизма было бы проще, я думаю, чем научить машину мыслить. А в целом, действительно, ИИ в чистом виде и мозг человека весьма отличны.

Там в видео которое выставил Максим, говорится о том, что одна секунда работы одного процента клеток мозга моделировалась 40 минут супер-компьютером, четвертым по мощности в мире!!!

 
Maxim Dmitrievsky:

психология это не наука, акстись старая психэ, успокойся.. знаю поболе некоторых

Тогда с Вами всё ясно...

Программирование, то ж не наука, а зачем в вузах кафедры кибернетики - не ясно....

 
Maxim Dmitrievsky:

оргазм это просто мышечный спазм

я не хочу разводить тут диалоги о вечном, прошел путь от языческого сознания до постмодернизма давно уже

Я о том, что не принимая психологию как науку, мы не сможем понять и воспроизвести базовые свойства нашего интеллекта в искуственной форме. Значит, никогда не создадим ИИ.

 
Yuriy Asaulenko:

Нет не жду - факт развития и есть сигнал. Чего ждать? Анализ постоянно идет и движения на рынке тоже постоянно имеются, но это еще ничего не означает.

Т.е. пока открыта позиция постоянно приходит сигнал подтверждающий её, или закрытие по стоп уровню и опять слушаем сигнал - никак не пойму.

 
Реter Konow:

Я о том, что не принимая психологию как науку, мы не сможем понять и воспроизвести базовые свойства нашего интеллекта в искуственной форме. Значит, никогда не создадим ИИ.

скрытые марковские состояния иди поизучай лучше, и не бубни со своей психологией

это ответ на вопрос, если что
 
Maxim Dmitrievsky:

скрытые марковские состояния иди поизучай лучше, и не бубни со своей психологией

это ответ на вопрос, если что

Зачем грубить. Я же с тебе не грублю. Мы тут по взрослому с тобой разговариваем. Без агрессии. Не подростки ведь...

 
Aleksey Vyazmikin:

Тогда с Вами всё ясно...

Программирование, то ж не наука, а зачем в вузах кафедры кибернетики - не ясно....

Чтобы специалисты были.)) Абсолютно прагматичная задача.) Никакой науки.

 
Реter Konow:

Зачем грубить. Я же с тебе не грублю. Мы тут по взрослому с тобой разговариваем. Без агрессии. Не подростки ведь...

Да я не грублю никогда, мы так с пацанами всегда общаемся, не знаю почему тут все такие неженки )) вот именно что не подростки а ума как у хлебушка

что такое ИИ для меня? просто определение, отвлеченное понятие
 
Maxim Dmitrievsky:

а мораль в чем?

типа Савельев куда-то подался? ну может.. по крайней мере факты интересные рассказывает

В учебнике на который я дал ссылку, большинство этих фактов изложены, так же как и в лекциях Лурии А. Р. .

Психология очень интересный вид деятельности, с обширнейшими направлениями и школами, которая не зашорена и использует данные со всех областей наук.

Против гражданина я ничего не имею, он популяризируют фактически нейропсихологию, ну так и хорошо, удивительно то, что он отрицает это...

Причина обращения: