Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1313

 
Aleksey Vyazmikin:

Я ищу устойчивые закономерности, так-как ожидаю, что у них больше шанс, что они будут ещё достаточно долго работать после их выявления. И мои модели показывают, что такие закономерности существуют.

Я тоже, но на коротких интервалах. Подозреваю, что долговременные, продолжительные по времени, 

закономерности вряд-ли существуют или легко разрушаются внешними факторами.

PS Как пример, вы обнаружили закономерность продолжительностью 24 часа, закономерность - класс!!, вошли по ней в сделку. Сколько внешних и пр. событий может произойти за сутки, таких, что от вашей закономерности не останется и следа? А при обучении вы про эти разрушенные закономерности ничего не узнаете, только потом, уже на реале. Хотя бы по причине множества вариантов развития событий.

 
Дмитрий:

Никто никуда не разбегался.

Все стратегии возврата к средней, которую пытался построить этот "физик", не могут работать по причине нестационарности котировок, так как в момент смены флэта на тренд спрэд между котировками и средней будет уменьшаться, но позиция будет убыточной - математическое ожидание процесса не является константой. А какие то мифические индикаторы этих двух состояний не работают, так как:

1. их не существует и существовать не может;

2. если бы они были, то никакие распределения высчитывать не надо было бы - зарабатывать можно было бы простой машкой.

Ему пытались это несколько раз объяснить, но он же невменяемый - в итоге он пошел по тому же тупиковому пути, по которому ходили миллионы до него и с тем же результатом.

Какой же смысл втолковывать очевидные вещи человеку, который их не слушает...

 Смотрите, Дмитрий, по-моему Александр уже все осознал на последней его сделке по  EUR/JPY, идем дальше.Стратегии возврата к средней- весьма спорные, не цена идет к средней а средняя к цене, итог- слив (говоря точнее - они сближаются не пропорционально друг к другу),давайте пойдем от обратного (если гора не идет к Магомету-то Магомет идет к горе) - если цена встретилась с машкой (читайте -пересеклась) , значит далее она(цена)  пойдет к одной из линий каналов ,к какой - к верхней или к нижней - я не знаю  ,достигнет ли ее- не знаю  главное что б пошла , целей я тоже не знаю  , и  знаю  что болтанка возле средней(флет) может быть достаточной , что б слить  депо так же как и жесткий безоткат и никакое усреднение не спасет (если только Вы имеете  бесконечный депозит) по целям давайте спросим у Чегевары , у него есть что сказать 

 Я сам в торговле использую настолько топорные  методы,что начитавшись здесь науки, мне даже стыдно их озвучивать , иногда читая это все , вспоминаю  Лаврова -  "дебилы, бл.ть" 
 
Aleksey Vyazmikin:

Я ищу устойчивые закономерности, так-как ожидаю, что у них больше шанс, что они будут ещё достаточно долго работать после их выявления. И мои модели показывают, что такие закономерности существуют.

Yuriy Asaulenko:
Я тоже, но на коротких интервалах. Подозреваю, что долговременные, продолжительные по времени, 

закономерности вряд-ли существуют или легко разрушаются внешними факторами.

PS Как пример, вы обнаружили закономерность продолжительностью 24 часа, закономерность - класс!!, вошли по ней в сделку. Сколько внешних и пр. событий может произойти за сутки, таких, что от вашей закономерности не останется и следа? А при обучении вы про эти разрушенные закономерности ничего не узнаете, только потом, уже на реале. Хотя бы по причине множества вариантов развития событий.

Я ж писал, что закономерность есть и она не меняется аж с самого первого дня форы.

Это оч. удивительно, но это так.

//есессно не про тиковые объемы сказано

Никакой цикличности нет, тож не об этом.

Закономерность существует такая - движение цены к балансу спроса и предложения, а не к какой либо средней.
 
Renat Akhtyamov:

Я ж писал, что закономерность есть и она не меняется аж с самого первого дня форы.

Это оч. удивительно, но это так.

//есессно не про тиковые объемы сказано

Никакой цикличности нет, тож не об этом.

Ренат, мы о МОЕХ, вы сами говорили, что это другая песня и все вообще наоборот.)

 
Yuriy Asaulenko:

Ренат, мы о МОЕХ, вы сами говорили, что это другая песня и все вообще наоборот.)

МОЕХ - там вообще элементарно.

Баланс поддерживается постоянно с помощью клиринга.

 
Renat Akhtyamov:

МОЕХ - там вообще элементарно.

Баланс поддерживается постоянно с помощью клиринга.

Клиринга? Офигеть, знать бы раньше то.

 
Yuriy Asaulenko:

Клиринга? Офигеть, знать бы раньше то.

Им там чье то пересиживание не климатит. Тупо бреют
 
Renat Akhtyamov:

Я ж писал, что закономерность есть и она не меняется аж с самого первого дня форы.

Это оч. удивительно, но это так.

//есессно не про тиковые объемы сказано

Никакой цикличности нет, тож не об этом.

Закономерность существует такая - движение цены к балансу спроса и предложения, а не к какой либо средней.

Видимо, ты не понимаешь, что такое цикличность.

 
Alexander_K:

:)) Отзываю все свои задания. Теперь и дураку понятно, что такие люди как Автомат или Алексей Вязьмикин (думаю, что таких на форуме подавляющее большинство), умирать будут, но никогда никого не станут слушать, страдая над своими тракторами и гербариями в рамках своих иллюзий

Нет, тебе пока ничего не понятно.

 
Олег avtomat:

Нет, тебе пока ничего не понятно.

И не будет. Он не воспринимает внешнюю информацию. Даже статьи - первые два абзаца, и дальше все ясно.)

Причина обращения: