Мультитаймфреймовый тестер? Думаю многим бы пригодился... - страница 2

 

Народ, что-то я, как вижу, у вас смешивается два разных вопроса.

Один - "ручная торговля или автоматическая". Ясное дело, что ручная торговля - более гибкая. И там, где ее невозможно  сделать автоматической - просто существуют некие интуитивные представления, которые плохо формализуются.

Второй вопрос - "данные на разных таймфреймах".  Здесь никаких проблем не существует. Запрашиваем таймсерии двух или больше таймфреймов, и по данным с них - принимаем решение.

 
Sergey Efimenko:
Даешь сабж к терминалу?! Существует немало система с несколькими экранами например известная многим: 3 экрана Элдера. Следить месяцами в он-лайн за её работой или прогоняя в 3 версиях терминала и сопоставляя нужные ТФ не айс...
Так вот, а что если добавить возможность в тестер прогонять на истории такие системы. Логика создания и функционирования подобного тестера на уже имеющейся базе МТ4/5, имхо, не сложная, но какой результат! Открываешь тестер с тремя (двумя или даже пятью) экранами, каждый со своим набором индикаторов (шаблоном) и вперёд постигать сущность рынка, а если ещё и с разными валютами, так вообще тренировочная платформа юных Баффетов получится. Что кто думает по этому поводу?
А в чём проблема в обычном тестере рассчитывать значения более старших фреймов из младших? Зачем мультитайм вообще нужен?
 
Sergey Efimenko:
Разве речь идёт о роботе? Вы сообщения читали? Не всё можно формализовать иначе вокруг всё бы только зарабатывали. Хотя кто-то всё равно должен терять. Сколько людей, столько и мнений. На больших ТФ видно более сильную направленность, старший тренд, более сильные уровни П/С.
Это не мнение, из минутного графика можно сделать любой, можно сделать таймфрейм 48 минут. Вот из часового минутный не сделаешь, часть информации уже потеряно. В общем простор для фантазии неисчерпаем. Тем более тут уже сказали, что вызвать любой таймфрейм можно.
 

Для тех кто плохо читает (хотя бы первый абзац первого поста топика) и спешит проявить свое редкое всеведение и многознание :))))) или просто плохо представляет о чём речь покажу скрин с системой три экрана Элдера.

 

Так вот МТФ тестер в моём понимании позволял бы запустить ОДНОВРЕМЕННО сразу несколько экранов с разными ТФ и разными шаблонами  (не единственный индикатор, а несколько) в тестирование и наблюдение, что на данный момент насколько мне известно невозможно или покажите (расскажите) как это сделать, если я чего-то не знаю. А то, что можно обращаться из тестера (индикатора, советника) для получения данных разных валют и других ТФ мне, как и многим, давно известно, это в принципе можно делать и в МТ4.

 

Можно написать индикатор, который будет в подокне показывать бары другого таймрейма.

Невозможность отображать другие таймреймы так, как вы хотите, вовсе не делает тестер терминала не мультитаймфреймовым.

 
Нда, видимо стоило написать в названии топика мультиоконный, с возможностью тестирования шаблонов.
 
Dmitry Fedoseev:

Можно написать индикатор, который будет в подокне показывать бары другого таймрейма.

Невозможность отображать другие таймреймы так, как вы хотите, вовсе не делает тестер терминала не мультитаймфреймовым.

Давайте посмотрим на ситуацию не с точки зрения программиста, а с точки зрения пользователя :)

Задача прогнать в тестере по тикам на истории многоконную ручную систему с 5-7 индикаторами в каждом окне. То есть по сути смоделировать он-лайн сессию, только "побыстрее" и с возможностью пауз.

 
Sergey Efimenko:

Давайте посмотрим на ситуацию не с точки зрения программиста, а с точки зрения пользователя :)

Задача прогнать в тестере по тикам на истории многоконную ручную систему с 5-7 индикаторами в каждом окне. То есть по сути смоделировать он-лайн сессию, только "побыстрее" и с возможностью пауз.

Такого нет.  Увы...
 
Dmitry Fedoseev:
Такого нет.  Увы...
Так вот и я об этом. А оОочень бы пригодилось. Ведь реализовать это не так сложно. База готова (сам МТ), осталось только запустить тики из архива котировок.
 
Как-же у не программистов всё легко получается в программировании... О чём не начнут говорить, везде присутствует фраза: "реализовать не сложно, только сам я не умею...".