Мультитаймфреймовый тестер? Думаю многим бы пригодился... - страница 3

 
Alexey Viktorov:
Как-же у не программистов всё легко получается в программировании... О чём не начнут говорить, везде присутствует фраза: "реализовать не сложно, только сам я не умею...".
Вообще-то я профессиональный программист (работал по специальности более 10 лет, а так более 20 лет занимаюсь программированием и ещё многим, что связано с ПК), потому и говорю, что это несложно реализовать, т.к. нужно просто приделать к МТ локальный виртуальный мини сервер, чтобы генерировал котировки из внутреннего архива с нужной даты и нужной скоростью, вот и получится готовый многооконный "тестер" с возможностью тестирования любых шаблонов из самого МТ.
 
Вот только проблема в том что кроме собственно Метаквотов вряд ли кто-то сможет запилить такой мини-сервер.
 
Комбинатор:
Вот только проблема в том что кроме собственно Метаквотов вряд ли кто-то сможет запилить такой мини-сервер.

Да это понятно, тут надо знать все тонкости платформы, жаль, что сразу при создании тестера не пошли по такому пути, ведь по сути он самый оптимальный и советник можно прогнать, и индикатор, и любой шаблон. А главное без заморочек просто выбрал локальный сервер (автономный режим), выбрал даты, скорость и вперёд смотреть развитие ситуации...

 
Sergey Efimenko:

Да это понятно, тут надо знать все тонкости платформы, жаль, что сразу при создании тестера не пошли по такому пути, ведь по сути он самый оптимальный и советник можно прогнать, и индикатор, и любой шаблон. А главное без заморочек просто выбрал локальный сервер (автономный режим), выбрал даты, скорость и вперёд смотреть развитие ситуации...

Тестер с самого начала предназначался для проверки советников. Уже потом там стали появляться другие возможности. Я думаю, до вашей задумки дело если и дойдет, то в очень отдаленном будущем. Для тестера сейчас есть гораздо более актуальные задачи развития.  К тому времени ручная торговля окончательно перестанет быть модной а задачи межтаймфреймового визуального анализа тем более мало кому будут нужны. А вот функция оптимизации  с возможностью взаимодействия фреймов в процессе , без ожидания результата- вполне могут быть востребованы для каких-нибудь генетических алгоритмов.

Если же дело просто в визуализации, то предлагаю вам вариант решения  -может,  синхронизовать работу  тф не внутри одного терминала, а на многих терминалах одновременно.  Запускайте одновременно три МТ5  и смотрите  ожновременно три картинки. Можно, кстати два МТ5 и один МТ4, для полного счастья, ну и так далее.

 

А когда-то был индикатор, выгружающий данные и позволяющий открывать в тестере автономные графики, как вот на картинке...

Помогите смоделировать волну Элиота в МТ4
Помогите смоделировать волну Элиота в МТ4
  • 2010.07.27
  • www.mql5.com
Здравствуйте...
 
HeAic:

А когда-то был индикатор, выгружающий данные и позволяющий открывать в тестере автономные графики, как вот на картинке...

Вроде нашёл. :)

 

что конкретно вы нашли? 

 

да...тестер создан для тестирования роботов...а не "ручных" стратегий , тем более мульти оконных.

 
Viatcheslav Pashkov:

да...тестер создан для тестирования роботов...а не "ручных" стратегий , тем более мульти оконных.


Ручные-то легко, а вот мультиоконные нет.

https://www.mql5.com/ru/blogs/post/657622

Имитатор торговли в тестере с трейлингом по безубытку
Имитатор торговли в тестере с трейлингом по безубытку
  • 2015.12.20
  • Alexey Volchanskiy
  • www.mql5.com
Всех с окончанием выходных и началом новой рабочей недели!Знаю, знаю, соскучились вы по любимой работе, уже руки чешутся учинить что-нибудь доброе и вечное )) Вот вам программка для разминки пальцев -...
 
Viatcheslav Pashkov:

да...тестер создан для тестирования роботов...а не "ручных" стратегий , тем более мульти оконных.

Вы разработчик тестера, что так много о нём знаете?

Причина обращения: