Идея Хейкен Аши - страница 20

 
secretcode:
Mladen

Не могли бы вы проверить индикатор в режиме mtf, потому что "сигнальные линии" не работают должным образом в mtf!

(как показано кругом на картинке)

ps: индикатор установлен в режим Daily tf на графике H1

Спасибо за любую помощь

секретный код

Не совместим с 600 построенным. Можете, пожалуйста, изменить. Спасибо.

 
salyvpaul:
Не совместима с 600 сборкой. Можете, пожалуйста, изменить. Спасибо.

Это версия, совместимая с новыми сборками metatrader 4.

Файлы:
 
mrtools:
Sunguyeth, Не использовал версию, которую ты выложил, у нее целый список проблем, она использует mode high и Low на своих ma вместо price high и low, потом проблемы с обновлением и т.д. и т.п. Так что в любом случае использовал эту версию, в которой все остальные проблемы с более поздней версией исправлены. На рисунке использован 4-х часовой Хайкен на 1 часовом графике.

Ребята, помогите пожалуйста, как правильно использовать индикатор?

https://www.mql5.com/en/forum/general

В посте выше есть индикатор Heiken Ashi MA T3 mtf, но я почему-то не могу заставить работать его функцию mtf.

Проблема возникает, когда я добавляю этот индикатор, например, на график EURUSD H1, с настройкой 'M1', прописанной в лоте Inputs/TimeFrame. По моему мнению, мультитаймфрейминг означает, что даже если я наблюдаю за графиком H1, если на графике M1 рисуется новая стрелка, и 'TimeFrame' установлен на M1, он должен послать всплывающее сообщение или звуковой сигнал, что на M1 есть новая возможность. Но в моем случае этого не происходит. Вы знаете, почему? Пожалуйста, скажите мне, что я делаю не так, или у меня неправильная концепция.

Заранее благодарю за ваш любезный ответ!

SummerJam

 
SummerJam:
Ребята, не могли бы вы помочь мне с правильным использованием индикатора?

https://www.mql5.com/en/forum/general

В посте выше есть индикатор Heiken Ashi MA T3 mtf, но по какой-то причине я не могу заставить работать его функцию mtf.

Проблема возникает, когда я добавляю этот индикатор, например, на график EURUSD H1, с настройкой 'M1', прописанной в лоте Inputs/TimeFrame. По моему мнению, мультитаймфрейминг означает, что даже если я наблюдаю за графиком H1, если на графике M1 рисуется новая стрелка, и 'TimeFrame' установлен на M1, он должен послать всплывающее сообщение или звуковой сигнал, что на M1 есть новая возможность. Но в моем случае этого не происходит. Вы знаете, почему? Пожалуйста, подскажите, что я делаю не так, или у меня неправильная концепция.

Заранее благодарю за ваш любезный ответ!

SummerJam

SummerJam

Вы не можете видеть значения индикатора более низкого таймфрейма на более высоком таймфрейме

Представьте себе следующее: график 1 час и вы хотите видеть данные за 1 минуту: какие из 60 значений 1 минуты вы собираетесь отображать на часовом графике? И почему остальные (59) не будут отображаться? Итак, каков будет критерий, который отобразит "наиболее значимое" значение 1-минутных значений на 1-часовом графике?

Все это будет отображать лишь малую часть данных более низкого таймфрейма, и вы потеряете много информации.

 
mladen:
SummerJam

Вы не можете видеть значения индикатора более низкого таймфрейма на более высоком таймфрейме

Представьте себе следующее: график 1 час, и вы хотите видеть данные за 1 минуту: какие из 60 значений 1 минуты вы собираетесь отобразить на часовом графике? И почему остальные (59) не будут отображаться? Итак, каков будет критерий, который отобразит "наиболее значимое" значение 1-минутных значений на 1-часовом графике?

Все это покажет лишь небольшую часть данных более низкого таймфрейма, и вы потеряете много информации.

Привет, Младен!

Спасибо, что разобрались с моим вопросом!

Я вижу вашу точку зрения и согласен с ней на 100%. На самом деле, я спрашивал о другом. Позвольте мне сформулировать мой вопрос по-другому.

1. 'Heiken_Ashi MA T3 new[Alert] mtf.ex4' выдает сигнал (всплывающее сообщение), когда на текущем графике рисуется новая стрелка. (значение по умолчанию для Inputs/TimeFrame - 'Текущий таймфрейм')

3. Поскольку я торгую на графиках H4, H1, M15, мне нужно 3 отдельных графика одной и той же валюты, чтобы получать сигналы (всплывающие сообщения) для каждого таймфрейма (H4, H1, M15).

4. Это означает, что 3 таймфрейма x 10 валют (которыми я торгую) равны 30 графикам! (отдельные окна в mt4). Это очень много.

Мое решение:

Давайте поместим 3 'Heiken_Ashi MA T3 new[Alert] mtf.ex4' на один график. Установим для первого индикатора 'Inputs/TimeFrame' на H4, для второго на H1, для третьего на M15.

Результат:

Один график (одно окно/валюта) вместо трех.

Как это должно работать:

В фоновом режиме индикаторы (3) постоянно проверяют разные таймфреймы (H4, H1, M15) и выдают всплывающие окна, когда на определенном таймфрейме рисуется новая стрелка (даже если я смотрю, допустим, график W1). Таким образом, когда я вижу всплывающее окно, все, что мне нужно сделать, это переключиться на таймфрейм, где была нарисована стрелка, и разместить сделку.

Мой первоначальный вопрос:

Как я могу сделать это с помощью 'Heiken_Ashi MA T3 new[Alert] mtf.ex4'? Несмотря на то, что я добавил 3 штуки этого индикатора на свой график и установил 'Inputs/TimeFrame' на H4,H1,M15 отдельно, я все равно не получаю сигналов с этих таймфреймов, хотя должен. Я также пробовал со значениями 240,60,15 вместо H4,H1,M15.

Спасибо за ответ!

SJ

 
SummerJam:
Привет, Младен!

Спасибо, что разобрались с моим вопросом!

Я понял вашу точку зрения и согласен с ней на 100%. На самом деле, я спрашивал о другом. Позвольте мне сформулировать мой вопрос по-другому.

1. 'Heiken_Ashi MA T3 new[Alert] mtf.ex4' выдает сигнал (всплывающее сообщение), когда на текущем графике рисуется новая стрелка. (значение по умолчанию для Inputs/TimeFrame - 'Текущий таймфрейм')

3. Поскольку я торгую на графиках H4, H1, M15, мне нужно 3 отдельных графика одной и той же валюты, чтобы получать сигналы (всплывающие сообщения) для каждого таймфрейма (H4, H1, M15).

4. Это означает, что 3 таймфрейма x 10 валют (которыми я торгую) равны 30 графикам! (отдельные окна в mt4). Это очень много.

Мое решение:

Давайте поместим 3 'Heiken_Ashi MA T3 new[Alert] mtf.ex4' на один график. Установим для первого индикатора 'Inputs/TimeFrame' на H4, для второго на H1, для третьего на M15.

Результат:

Один график (одно окно/валюта) вместо трех.

Как это должно работать:

В фоновом режиме индикаторы (3) постоянно проверяют разные таймфреймы (H4, H1, M15) и выдают всплывающие окна, когда на определенном таймфрейме рисуется новая стрелка (даже если я смотрю, допустим, график W1). Таким образом, когда я вижу всплывающее окно, все, что мне нужно сделать, это переключиться на таймфрейм, где была нарисована стрелка, и разместить сделку.

Мой первоначальный вопрос:

Как я могу сделать это с помощью 'Heiken_Ashi MA T3 new[Alert] mtf.ex4'? Несмотря на то, что я добавил 3 штуки этого индикатора на свой график и установил 'Inputs/TimeFrame' на H4,H1,M15 отдельно, я все равно не получаю сигналов с этих таймфреймов, хотя должен. Я также пробовал со значениями 240,60,15 вместо H4,H1,M15.

Спасибо за ответ!

SJ

SummerJam

Попробуйте эту версию

В этой версии будет точно указано, какой таймфрейм вызывает алерт (в код внесены некоторые другие изменения, но теперь вы будете точно знать, какой таймфрейм вызывает алерт).

 

Спасибо mladen, но новая версия все еще не работает. Я поставил инди на график EURUSD H1 с таймфреймом M1, и я не получил никаких предупреждений на H1 о том, что много стрелок появилось на M1 за это время. Что такое nmc?

 
SummerJam:
Спасибо mladen, но новая версия все еще не работает. Я поставил инди на график EURUSD H1 с таймфреймом M1, и не получил никаких предупреждений на H1 о том, что на M1 за это время появилось много стрелок. Что такое nmc?

SummerJam

Вы не можете видеть 1 минутный индикатор на часовом графике, если это не какой-нибудь индикатор "семафорного типа" (а heiken ashi не является индикатором "семафорного типа"). Вы можете видеть на графике только равные или более высокие таймфреймы. Пожалуйста, прочитайте этот пост еще раз: https: //www.mql5.com/en/forum/general

В этом индикаторе все работает отлично.

 
mladen:
SummerJam

Попробуйте эту версию

Этот индикатор будет точно писать, какой таймфрейм вызывает алерт (в код внесены некоторые другие изменения, но теперь вы будете точно знать, какой таймфрейм является тем, который вызывает алерт).

Привет Младен,

возможно ли сделать так, чтобы этот индикатор показывал только стрелки?

Спасибо

 
sardinhas:
Привет, Младен,

можно ли сделать так, чтобы этот индикатор показывал только стрелки?

Спасибо

Вот версия с одной дополнительной опцией: Show candles. Если установлено значение true, то индикатор отображает свечи как раньше. Если установлено значение false, то свечи не отображаются: heiken_ashi_ma_t3_newalert_mtf_2.01_nmc.mq4

Причина обращения: