Automated Trading Championship 2008: Интервью с Леонидом Величковским (LeoV) - страница 3

 
m_a_sim писал(а) >>

т.е. оптимизировать за месяц до выставления на счет, например, и если на этом месяце хорошие результаты, то выставлять?

А Вам не кажется данные оптимизации устареют?

Ну я писал, что могут конечно устареть. Месяц - это смотря какой ТФ, наверное. И понятно, что период оптимизации должен быть в несколько раз больше, чем OOS.

 
coaster писал(а) >>

А какое отношение OOS Вы считаете оптимальным к периоду оптимизации?

И как период OOS относится к будущему периоду работы без смены параметров (оптимальное отношение имеется ввиду)?

Отношение OOS к периоду оптимизации у меня обычно бывает 1 к 3 и больше.

Это тоже сложный вопрос. Каждый раз по разному. Я описывал в интервью, что я веду на реале(без торговли) несколько по разному оптимизированных ТС с хорошими результатами на OOS. И если я в какой-то момент понимаю, что какая-то из них начинает работать лучше - я просто меняю её.

 
Я надеюсь Леонид не расстроиться что я влазию в вашу дискусию, но мне кажеться что правильная, хорошая ТС отвечающая условиям еквити, просадки и т.д. должна как минимум подняться до такогоже уровня что и при оптимизации, а может даже и более. Вследствии чего можно предположить потенциальные возможности данной ТС. Если скажем на оптимизации ТС набрала 2500 пунктов, а за месяц ООС только 1000, то запасом являеться ещё 1500 пунктов. Но опять же это с условием что ТС работает правильно, она может и не подняться до такого уровня. А выбор периода ООС должен быть достаточным для определения доверия к данной ТС. В зависимости от тайм фрейма это может быть и неделя и месяц. Главное набрать достаточно статистики по сделкам чтоб сделать вывод о работоспособности ТС.
 
nikelodeon писал(а) >>
Я надеюсь Леонид не расстроиться что я влазию в вашу дискусию, но мне кажеться что правильная, хорошая ТС отвечающая условиям еквити, просадки и т.д. должна как минимум подняться до такогоже уровня что и при оптимизации, а может даже и более. Вследствии чего можно предположить потенциальные возможности данной ТС. Если скажем на оптимизации ТС набрала 2500 пунктов, а за месяц ООС только 1000, то запасом являеться ещё 1500 пунктов. Но опять же это с условием что ТС работает правильно, она может и не подняться до такого уровня. А выбор периода ООС должен быть достаточным для определения доверия к данной ТС. В зависимости от тайм фрейма это может быть и неделя и месяц. Главное набрать достаточно статистики по сделкам чтоб сделать вывод о работоспособности ТС.

Да конечно, подсоединяйся, старина))) Это очень интересная тема для обсуждения. То, что предлагаешь ты - я не задумывался над этим. Статистики у меня нет, поэтому нужно смотреть.

 
LeoV >>:

Я думаю, что если бы нашли такие устойчивые закономерности, то давно бы выпустили прогу с одной кнопкой - "БАБЛО". Запускаешь эту прогу, жмёшь на эту кнопку, придавливаешь её кирпичиком, потому что самому лень держать, и она начинает зарабатывать деньги...... Но почему-то такой проги нет. Видимо таких закономерностей нет или их очень сложно найти .......)))))


нажми на кнопку и получишь результат и твоя мечта осуществица-а-а (с) :)

 
alexx_v писал(а) >>

нажми на кнопку и получишь результат и твоя мечта осуществица-а-а (с) :)

Ржунимагу просто........Юмор такой да???

 
Опять же при определении работы ТС еквити отвечает на все вопросы. Если она равна и на оптимизации и на оос, то можно торговать.......Равна это значит выгллядет одинаково плавно растцщая вверх.......
 
nikelodeon >>:

Ржунимагу просто........Юмор такой да???

нет, шутка юмора :))

 
alexx_v писал(а) >>

нет, шутка юмора :))

очень как то в тему шутишь....забавно просто :)))))))!!!!!

 
LeoV писал(а) >>

Я думаю, что если бы нашли такие устойчивые закономерности, то давно бы выпустили прогу с одной кнопкой - "БАБЛО".

Ты забыл что там ещё две кнопки должны быть "ВкЛ" и "ВыкЛ"

Причина обращения: