Мультитаймфреймовый тестер? Думаю многим бы пригодился... - страница 4

 
Sergey Efimenko:

Да это понятно, тут надо знать все тонкости платформы, жаль, что сразу при создании тестера не пошли по такому пути, ведь по сути он самый оптимальный и советник можно прогнать, и индикатор, и любой шаблон. А главное без заморочек просто выбрал локальный сервер (автономный режим), выбрал даты, скорость и вперёд смотреть развитие ситуации...


Выход наверное один, делать не в тестере, а в самом терминале. Открыть три графика и рисовать свечи самому, через

PlotIndexSetDouble(индекс_построения_DRAW_CANDLES,PLOT_EMPTY_VALUE,0);

Но это фактически сделать свой тестер. Смотреть примеры в справке тут

Справочник MQL5 / Пользовательские индикаторы / Стили индикаторов в примерах / DRAW_CANDLES
 

А еще можно запустить 3 терминала, в каждом по тестеру со своими ТФ. Правда, надо уметь быстро щелкать мышкой, чтобы была временная синхронизация.

Или написать бота, управляющего мышкой, будет запускать все 3 мгновенно.

 

Такой тестер реализовать - это тоже самое что и усреднить сигнал с разных ТФ

Но мысль правильная в том, что сигнал должен получиться один и тот же независимо от ТФ

Это очень простая формула по преобразованию ТФ-мов к одному.

Любой ТФ станет одним и тем же чартом, нужно только чуток подумать

Проще всего пойти от обратного, т.е. как из М1 наклепать остальные. Затем вернуться от старших к младьшему

 
Renat Akhtyamov:

Такой тестер реализовать - это тоже самое что и усреднить сигнал с разных ТФ

Но мысль правильная в том, что сигнал должен получиться один и тот же независимо от ТФ

Это очень простая формула по преобразованию ТФ-мов к одному.

Любой ТФ станет одним и тем же чартом, нужно только чуток подумать

Проще всего пойти от обратного, т.е. как из М1 наклепать остальные. Затем вернуться от старших к младьшему

Это несложно. Пусть нужно М15. Берем 15 баров М1, самый высокий High в серии будет High M15, Open самого старшего бара будет Open M15, и так далее. А вот из М15 наклепать 15 М1 не выйдет. Но в MQL5 мы можем получить тиковую историю, так что задача тоже решается.

Непонятно, что делать потом дальше ))

 

в мт5 есть возможность реально смотреть котировки при визуализации на нескольких окнах, там нет главного для этой задачи, кнопки распределения окон горизонтально или вертикально или мозаикой как в самом терминале, поэтому мы видим всегда одно из всех окон находящихся в данный момент времени в работе.

поток по времени синхронизирован, по разным инструментам или окнам.так что дело за малым, добавить кнопки распределения окон в визуализатор тестера стратегий и смотреть что получиться.

с уважением.

 
Andrey Kisselyov:

в мт5 есть возможность реально смотреть котировки при визуализации на нескольких окнах, там нет главного для этой задачи, кнопки распределения окон горизонтально или вертикально или мозаикой как в самом терминале, поэтому мы видим всегда одно из всех окон находящихся в данный момент времени в работе.

поток по времени синхронизирован, по разным инструментам или окнам.так что дело за малым, добавить кнопки распределения окон в визуализатор тестера стратегий и смотреть что получиться.

с уважением.


Меню-Окно, там 5 вариантов

 
Alexey Volchanskiy:

Меню-Окно, там 5 вариантов

в самом терминале я знаю, в визуализаторе тестера стратегий не нашел, перерыл все кнопки.




окна есть на разных тф, а смотреть одновременно можно только одно.

с уважением.
Тестирование стратегий - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
Тестирование стратегий - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Тестер стратегий позволяет тестировать и оптимизировать торговые стратегии ( советники ) перед началом использования их в реальной торговле. При...
 
Alexey Volchanskiy:

Это несложно. Пусть нужно М15. Берем 15 баров М1, самый высокий High в серии будет High M15, Open самого старшего бара будет Open M15, и так далее. А вот из М15 наклепать 15 М1 не выйдет. Но в MQL5 мы можем получить тиковую историю, так что задача тоже решается.

Непонятно, что делать потом дальше ))

Ага

Лично у меня получился примерно такой вывод

до Н4 - сигнал в одну сторону, Н4 и выше - в другую

По другому, т.е. чтобы все ТФ дали один и тот же сигнал - ну никак не получалось, как я ни старался

 
Renat Akhtyamov:

Ага

Лично у меня получился примерно такой вывод

до Н4 - сигнал в одну сторону, Н4 и выше - в другую

По другому, т.е. чтобы все ТФ дали один и тот же сигнал - ну никак не получалось, как я ни старался

это похоже на 3 экрана Элдера. дневка смотрим в бай, на 4 часах смотрим селл. на часе смотрим бай. получаем ищем основной тренд на дневке, ищем откат на 4 часах, входим при развороте отката на 1 часе.

с уважением.
 
Andrey Kisselyov:
это похоже на 3 экрана Элдера. дневка смотрим в бай, на 4 часах смотрим селл. на часе смотрим бай. получаем ищем основной тренд на дневке, ищем откат на 4 часах, входим при развороте отката на 1 часе.

с уважением.

Надо почитать

Он скорее всего это увидел глазами, а я формулами

Практика и теория совпали.
Причина обращения: