Надо ли добавить ЯндексДеньги ? - страница 9

 
Забавно наблюдать, как чебурашки рассуждают о том, как можно легко и просто наеб**** ЦБ РФ, особенно если жить где-нибудь за границей.
 
Dmitry Fedoseev:
Есть еще вариант - поняли, но не верится. Потому-что...

Может потому что к сказкам относятся прям как взрослые? Тут в основном теоретики в области РФ-банкинга тыкают в справки, разбавлю свежей практикой - оно полезней: банковский перевод от WM таки пришёл куда послали через 5 дней после отправки и через 2 часа после пинка саппорту. На ePayment заработал перевод на карту рос.банка - совпадения или я так могуч, но и тут после плевка в саппорт. Курс конвертации USD -> RUR вполне адекватный, вывод MQ -> eP -> карточный счёт в РФ = 3.5%

 

Сразу надо было понять, что тут "клуб утомлённых" от РФ, от ЦБ РФ, ещё от чего-то.

Один по выгодному курсу 63,4 меняет WMZ на WMR на wm.exchager.ru против 65,2 в банке и говорит, что так ему очень выгодно. Другой выводит под 3,5% WMZ через ePayment.

Короче, всё ясно. Было подумал, что "косят", но оказалось всё по-взрослому, "не косят".

 
Короче вывод: Яндекс.Деньги надо добавить.
 
Andrey F. Zelinsky:

Сразу надо было понять, что тут "клуб утомлённых" от РФ, от ЦБ РФ, ещё от чего-то.

Один по выгодному курсу 63,4 меняет WMZ на WMR на wm.exchager.ru против 65,2 в банке и говорит, что так ему очень выгодно. Другой выводит под 3,5% WMZ через ePayment.

Короче, всё ясно. Было подумал, что "косят", но оказалось всё по-взрослому, "не косят".


А вы всё сказками с умным видом лечите

Andrey F. Zelinsky:

против 65,2 в банке

Сбер:


 

Andrey F. Zelinsky:

В любом банке РФ открывается долларовая карта для выплат ... вся возня с оформлением занимает 1 неделю

Это тоже "зашел в первый попавшийся московский банк" и в справке прочитал? А в реале оно так: Альфа позвонила через 2 м-ца после заявки, в Сбере срок 2 недели. "Первый попавшийся московский банк" типа Тенькофф / Связной открывают счёт просто бегом, да. У меня был Связной и оч хорошо был, а его долги потом выплачивал Сбер

---

В общем, в РФ-банкинге ваша компетентность ниже плинтуса, самомнение выше крыши + желание всех вылечить = это уже диагноз. Чтобы не усугублять, с вами на эту тему больше не буду

 
Alexander Puzanov:

2) самомнение выше крыши + 3) желание всех вылечить = 4) это уже диагноз. 5) Чтобы не усугублять, 1) с вами на эту тему больше не буду

раз попереходили на личности -- извольте: 

1) да я как-то с вами вообще ни на какие темы не общался никогда -- уже как-то пояснял почему -- ваш олбанский стиль письма мне всегда было неприятно читать, поэтому ваши посты пропускаю по обыкновению -- кстати, в олбанском стиле общаются либо малолетки, либо в возрасте

2) а вот самомнение у меня действительно высокое, чего уж тут скрывать -- есть мнение, есть и самомнение -- но от этого не страдаю, даже наоборот

3) желание всех вылечить -- нет, этого у меня нет -- потому что я не врач-психиатр по образованию, навыков лечить нет 

4) насчёт диагноза -- так он есть у всех -- как говорили в известном фильме "и тебя вылечат, и меня вылечат" https://www.youtube.com/watch?v=U-ILlAQoh_I

5) насчёт усугубления -- не употребляю практически, раз-два в год по праздникам -- но если и употребляю, то только по правилу "пить нужно с теми, с кем нужно пить"

p.s. Ну и по сути вопроса: https://alfabank.ru/currency/ 

дополнительно по курсу -- даже если текущий курс 63,55 -- то обмен на wm.exchanger.ru -- это +0,8% за транзакцию по выставлению заявки -- т.е. 63,4 на сервисе обмена, это по факту 63,4/1,008 = 62,89 -- это "безусловно выше" любого из самых низких курсов в банке

 

Так много защитников этой системы, не только на этом форуме, но и на других. И их доводы типа "вы просто не понимаете эту пс, учите мат. часть, есть другие способы вывода". только у ВМ проблемы уже несколько месяцев и они не решаются, а только усугубляются.

Где гарантии что завтра, например, это не коснется wmz? ЦБ скажет что через Вебмани Игил (запрещенная организация) финансируют, например, и не будет больше никакой Webmoney. Подумайте Andrey F. Zelinsky на той ли вы стороне?

 

Еще есть такая платежная система Skrill

Очень многие люди пользуются и считают ее лучшей платежной системой, не знаю почему здесь о ней никто ничего не слышал. 

 
Artem Chyvelev:

Где гарантии что завтра, например, это не коснется wmz? ЦБ скажет что через Вебмани Игил (запрещенная организация) финансируют, например, и не будет больше никакой Webmoney. Подумайте Andrey F. Zelinsky на той ли вы стороне?

Я человек впечатлительный. Испугался и потерял сон напрочь.

Что тут думать -- идёте в свой профиль -- открываете у себя в профиле раздел "Платежи" -- "Снять со счёта" -- и видите грандиозный список возможностей вывода:

 

Из этого списка, аж из трёх позиций -- наиболее приемлемый -- это вывод в WMZ -- здесь у меня процент на вывод 0,8% (отсюда) + 0,8% (оттуда) + 0,6% (на карту) = 2,2% -- +/- погрешность 0,8% на обмен или ещё что-то -- пусть = 3% по итогу

ePayment -- 3,5% 

PayPal -- недоступен на вывод

Из всех систем, что сейчас доступны на рынке -- WMZ одна из самых приемлемых.

Можно, конечно, уже начинать покусывать одеяло от страха, что когда-то что-то будет запрещено -- будет день, будем думать.

 
Artem Chyvelev:

Так много защитников этой системы, ... . Подумайте Andrey F. Zelinsky на той ли вы стороне?

И ещё. Почему вы вдруг решили, что я защитник WMZ ?

Почитайте эту ветку, которая обильно полита соплями, мол ЦБ РФ устроило тёрки с гарантом WMR.

Было доходчиво показано, что на WMR свет клином не сошёлся и можно взять из дамской сумочки носовичок и прекрасно организовать вывод WMZ и даже не на худших условиях, если не на лучших.

p.s. Ну, а то что у нас народ, в основном, глухослепонемые -- ничего не видят, никого не слышат и ничего не могу сказать по сути -- так это известный факт:

В психиатрической больнице.
Пациент: Доктор, я летаю.
Доктор: Давайте летать вместе. 

Причина обращения: