Надо ли добавить ЯндексДеньги ? - страница 2

 
Andrey F. Zelinsky:

Твои публикации здесь, на ресурсе. Твои комментарии здесь, на форуме. -- Это всё говорит, что ты случайный пассажир или знающий человек, эксперт?

Мне казалось, читая тебя, что ты эксперт, специалист по теме. Получается что я ошибался? Извини тогда.

Мне пофиг кем ты меня считал или считаешь. Я не ищу одобрения окружающих или тебя конкретно. Я могу ошибаться и часто это делаю. Факт того, что я пишу здесь на форуме не является свидетельством моей "экспертности";)
 
Vasiliy Sokolov:
Ты похоже сам не читал ссылку которую приводишь. И не понимаешь даже основ функционирования WebMoney. Поэтому не утруждайся давать другим советы в том, что сам не понимаешь.
Гы. Куда мне до тебя и твоего понимания. Я вообще здесь так, погулять вышел. Почапал дальше. Привет.
Vasiliy Sokolov:

Заметил, что ты в начале переводишь тему в партер,  а затем там начинаешь шельмовать участников форума. Может хватит уже?

Пойду посмотрю лучше, кого из участников форума пошельмовать. Следи за мной, наблюдательный ты наш.
 

Да, ЦБ РФ прикручивает гайки.

Имхо, нужна своя родная банковская карта от MQ, чтобы пользователи не бегали от одной платёжной системы к другой.

 
А нельзя ли обойти временные трудности с WMR -> наличные рубли, через ePayments?
 
Karputov Vladimir:
А нельзя ли обойти временные трудности с WMR -> наличные рубли, через ePayments?

Чёта не обходитсо - см картинку 

Файлы:
ePerr.png  107 kb
 
Karputov Vladimir:
А нельзя ли обойти временные трудности с WMR -> наличные рубли, через ePayments?

Да нет никаких проблем с WMR.

Когда пару лет назад НБУ устаканивал отношения с гарантом WMU -- я спокойно в течение 3-х банковских дней выводил WMZ на карту с комиссией 0,6%. 

WMR без проблем меняются на WMZ по нормальному курсу, никакого падения курса WMR не наблюдается.

Отсюда выводятся WMZ, которые к WMR, ЦБ РФ не имеют никакого отношения. 

 
Andrey F. Zelinsky:

Да нет никаких проблем с WMR.

Когда пару лет назад НБУ устаканивал отношения с гарантом WMU -- я спокойно в течение 3-х банковских дней выводил WMZ на карту с комиссией 0,6%. 

WMR без проблем меняются на WMZ по нормальному курсу, никакого падения курса WMR не наблюдается.

Отсюда выводятся WMZ, которые к WMR, ЦБ РФ не имеют никакого отношения. 

Ну молодец, раз у тебя всё когда-то выводилось. А вот теперь, блин, выводиться-то выводится, но поступать затем на счёт - не поступает.

И проблемы есть, как ни бравируй тут.

 
Karputov Vladimir:
А нельзя ли обойти временные трудности с WMR -> наличные рубли, через ePayments?

Можно. Есть и другие способы. Сейчас даже через телефон можно вывести. Но проблема несколько глубже и в другом. Очевидно, что ЦБ начал закручивать гайки. Ходят слухи что без создания ИП вообще выводить будет нельзя. То, что сейчас происходит с WM это только начало. Затем обязательно доберутся и до других платежных средств, на каких бы Каймановых островах они не находились (WM Transfer Ltd к слову тоже как бы Лондонская независимая компания). Доберутся потому любая платежная система - это куча резидентов РФ, которые и осуществляют процессинг и функционирования всей системы в целом. Как пример сегодняшняя ситуация: заблокировали средства R-гаранта и все: вывод в рублях встал. Часть системы парализована.

Dennis Kirichenko:

Да, ЦБ РФ прикручивает гайки.

Имхо, нужна своя родная банковская карта от MQ, чтобы пользователи не бегали от одной платёжной системы к другой.

С международными переводами тоже не все так просто. Вы в курсе, что с 2015 года действует новый закон, обязывающий резидентов РФ отчитываться о наличии счетов в иностранных банках? Наличие карта иностранного банка означает наличие и счета в этом банке и следовательно, Вы автоматически будете находится в не правовом поле РФ.

 
Alexander Puzanov:

Чёта не обходитсо - см картинку 

Я же говорю. Уже e-Payments...
 
Artyom Trishkin:

Ну молодец, раз у тебя всё когда-то выводилось. А вот теперь, блин, выводиться-то выводится, но поступать затем на счёт - не поступает.

И проблемы есть, как ни бравируй тут.

Так давай я твои WMR на свои QIWI RUR поменяю -- и выведешь спокойно за минуту себе на карту.

А я WMR поменяю на WMZ и тоже выведу -- ещё и 1-2% на выводе сэкономлю.

Причина обращения: