О возможностях ДЦ при спорных ситуациях. - страница 4

 
Alexey Volchanskiy:

Это значит, что у ДЦ нет котировок по каким-то причинам. ИМХО терминал тут ни при чем.

Такое часто бывает в кухнях при выходе важных новостей, они просто на 5-15 минут прекращают выдачу котировок и исполнение торговых приказов. Лично с таким на инстаф. сталкивался и еще на 2-3 ДЦ.

ДЦ обозначил три причины:

1. Плохая связь.

2. Нет котировок.

3. Особенности торговой платформы, т.е. сервер+терминал.

Поэтому и вопрос к разработчикам по пункту 3. А факт происходящего меня, конечно угнетает... 

 
George Merts:

55 советников повесить на терминал ???

Во, экстрим...

Неудивительно, что при таком бедламе могут происходить накладки...

При чём тут бедлам? Торговля ведётся более года таким пакетом, и до того дня всё было нормально.

Или, Вы считаете, что торговать надо исключительно по одному инструменты заходя в рынок без отложек? 

 

Ренат, вот ищу решение... и обратил внимание на выписку из лога, сделанную Вами


снова автор превысил частоту отсылки торговых транзакций

1       15:15:17.629    '1708***': modification of pending order #1756305875 sell limit 0.03 AUDCAD at 0.9604 sl: 0.0000 tp: 0.9551 -> price: 0.9605 sl: 0.0000 tp: 0.9551 failed [Trade context is busy]
1       15:15:17.707    '1708***': modification of pending order #1756275110 sell limit 0.43 EURUSD at 1.1501 sl: 0.0000 tp: 1.1440 -> price: 1.1502 sl: 0.0000 tp: 1.1441 failed [Trade context is busy]
1       15:15:17.707    '1708***': modification of pending order #1756207870 sell stop 0.43 EURUSD at 1.1448 sl: 0.0000 tp: 1.1360 -> price: 1.1449 sl: 0.0000 tp: 1.1361 failed [Trade context is busy]
1       15:30:18.591    '1708***': modification of pending order #1756275120 buy limit 2.67 USDJPY at 106.22 sl: 0.00 tp: 106.82 -> price: 106.22 sl: 0.00 tp: 106.81 failed [Trade context is busy] 

Как объяснить, что по прошествии 15 минут поток остаётся занятым(см. последнюю и предпоследнюю строку)?

 

И разве не может такого быть, что после проверки IsTradeAllowed() другой советник успел получить разрешение на торговлю и занял поток? 

 
-Aleks-:

Ренат, вот ищу решение... и обратил внимание на выписку из лога, сделанную Вами


Как объяснить, что по прошествии 15 минут поток остаётся занятым(см. последнюю и предпоследнюю строку)?

Посмотрите свои логи внимательно, пожалуйста.

Я же привел фильтр по ошибке, а не весь лог. В этом промежутке 15 минут есть серии из десятков одновременных заявок. Вот на одной из таких серий вы и словили в 15:30:18 очередное исчерпание потоков.

Сильно же у вас нежелание думать. Все уже расписали и указали на ваши ошибки, но вы продолжаете думать, что проблемы на стороне.

 
Renat Fatkhullin:

Посмотрите свои логи внимательно, пожалуйста.

Я же привел фильтр по ошибке, а не весь лог. В этом промежутке 15 минут есть серии из десятков одновременных заявок. Вот на одной из таких серий вы и словили в 15:30:18 очередное исчерпание потоков.

Сильно же у вас нежелание думать. Все уже расписали и указали на ваши ошибки, но вы продолжаете думать, что проблемы на стороне.

Я не думаю, что проблема совсем уж на стороне, в коде есть проверка на занятый поток, но, видимо это не помогает.

Если бы я не желал думать над данным вопросом, то не обсуждал бы эту проблему здесь и сейчас. 

Я не пишу торговые функции, с ходу не осилил и заказал для этой задачи класс у профессионала, если поможете его улучшить, то буду признателен, и сброшу его Вам для экспертной оценки.

 

Вставлю свои "пять копеек", т.к. класс с торговыми функциями, о котором здесь идет речь - моя работа.

По поводу использования IsTradeAllowed(), у функции две формы вызова.
Первую форма вызова я использовал в конструкторе класса, т.е. когда на глобальном уровне эксперта создается экземпляр класса, проверяется "информация о возможности торговли при помощи экспертов".

В методах класса перед каждым открытием/установкой/модификацией ордера стоит такая конструкция:

while(IsTradeContextBusy()) Sleep(500);

Насколько я понял, для проверки занятости торгового потока можно использовать или функцию IsTradeAllowed(symbol, tested_time) или функцию IsTradeContextBusy(), без разницы.

Но тем не менее, ошибка 146 - "Торговый поток занят" ловиться. Видимо, в какой-то момент два советника (из 55) могут одновременно получить информацию о свободном потоке, но один советник поток тут же занимает, а второй хватает ошибку. Таким образом это может происходить?

 
Yuriy Zaytsev:

критерий прост идите в большое дц

Тут вопрос в технических рисках, а не в намеренных кознях. И, ошибка с ордером у меня произошла в крупном ДЦ.
 
-Aleks-:

Хочу открыть тему, в которой будут обсуждаться возможности ДЦ с точки зрения наличия технической базы для разрешения спорных ситуаций.

 

Итак, первый вопрос, ДЦ заявляет, что раз в логе у моего терминала написано, что был выставлен отложенный ордер, то это значит, что я отправил приказ на его выставление. Как можно проверить данное событие? На сколько я знаю, в лог по умолчанию пишется информация о фактически исполненном приказе сервером (выставленном отложенном ордере), но не пишется о факте запроса на торговый сервер. Какие логи можно затребовать у ДЦ, из которых будет видно, посылался ли приказ или нет?

а вот посмотрите что пишет один известный брокер в договоре с клиентом:

Нерыночная котировка" - котировка, удовлетворяющая каждому из следующих условий:
наличие существенного ценового разрыва;
возврат цены в течение небольшого промежутка времени на первоначальный уровень с образованием ценового разрыва;
отсутствие стремительной динамики цены перед появлением этой котировки;
отсутствие в момент ее появления макроэкономических событий и/или корпоративных новостей, оказывающих значительное влияние на курс инструмента.

"Нормальные рыночные условия" - состояние рынка, удовлетворяющее каждому из следующих условий:
отсутствие значительных перерывов в поступлении котировок в торговую платформу;
отсутствие стремительной динамики цены;
отсутствие существенных ценовых разрывов.
"Нормальный рынок" - см. "Нормальные рыночные условия".


да он с вами сделает что угодно !

 
Denis Sartakov:

а вот посмотрите что пишет один известный брокер в договоре с клиентом:

Нерыночная котировка" - котировка, удовлетворяющая каждому из следующих условий:
наличие существенного ценового разрыва;
возврат цены в течение небольшого промежутка времени на первоначальный уровень с образованием ценового разрыва;
отсутствие стремительной динамики цены перед появлением этой котировки;
отсутствие в момент ее появления макроэкономических событий и/или корпоративных новостей, оказывающих значительное влияние на курс инструмента.

"Нормальные рыночные условия" - состояние рынка, удовлетворяющее каждому из следующих условий:
отсутствие значительных перерывов в поступлении котировок в торговую платформу;
отсутствие стремительной динамики цены;
отсутствие существенных ценовых разрывов.
"Нормальный рынок" - см. "Нормальные рыночные условия".


да он с вами сделает что угодно !

У меня один советник делает 1-2 сделки в день на демо от зелёных, и иногда выскакивает алерт "нет цен", рынок самый обычный, днём, котировки идут, европа торгует. Но вот как может не быть цен? Это проблема на стороне брокера.

Если начать бомбить сервер по несколько сотен запросов в минуту, то понятно что будут проблемы, да и вообще это больше похоже на DDos-атаку, нежели на торговлю.

Поэтому такие пункты и придуманы. 

 
Denis Sartakov:

а вот посмотрите что пишет один известный брокер в договоре с клиентом:

Нерыночная котировка" - котировка, удовлетворяющая каждому из следующих условий:
наличие существенного ценового разрыва;
возврат цены в течение небольшого промежутка времени на первоначальный уровень с образованием ценового разрыва;
отсутствие стремительной динамики цены перед появлением этой котировки;
отсутствие в момент ее появления макроэкономических событий и/или корпоративных новостей, оказывающих значительное влияние на курс инструмента.

"Нормальные рыночные условия" - состояние рынка, удовлетворяющее каждому из следующих условий:
отсутствие значительных перерывов в поступлении котировок в торговую платформу;
отсутствие стремительной динамики цены;
отсутствие существенных ценовых разрывов.
"Нормальный рынок" - см. "Нормальные рыночные условия".


да он с вами сделает что угодно !

Так нельзя же просто сидеть и наслаждаться бессилием... Поэтому и ищутся инструменты защиты своей позиции.
Причина обращения: