Отключение логов

 
Подскажите пожалуйста как отключить логи. Советник работает на 20 валютных парах и в день собираются логи с размером 100 мегабайт. Приходиться каждые несколько дней удалять что бы освободить жесткий диск. Заранее благодарен.
 
Izzatilla Ikramov:
Подскажите пожалуйста как отключить логи. Советник работает на 20 валютных парах и в день собираются логи с размером 100 мегабайт. Приходиться каждые несколько дней удалять что бы освободить жесткий диск. Заранее благодарен.
В советнике убрать лишние Print(......)
 
Renat Akhtyamov:
В советнике убрать лишние Print(......)
предлагаешь декомпиляцию?
 
trader781:
предлагаешь декомпиляцию?
У человека самодельный советник.
 
Renat Akhtyamov:
В советнике убрать лишние Print(......)
Убирал  в индикаторе, еще посмотрю в коде советника.
 
Izzatilla Ikramov:   как отключить логи... в день собираются ... 100 мегабайт. Приходиться каждые несколько дней удалять что бы освободить жесткий диск.

В аналогичном случае создавал командный файл с расширением BAT или CMD, в котором происходит и уничтожение файлов и запуск терминала.

Логи будут сохраняться до следующего запуска терминала. Можно использовать ключ /P, чтобы спрашивал перед удалением каждого файла.

Создал файл script.bat  , поместил в папку терминала. Ярлык к нему на рабочий стол. Первая строчка удаляет, вторая запускает терминал с ключом /portable

del /P LOGS\*.log
terminal /portable
 
STARIJ:

В аналогичном случае создавал командный файл с расширением BAT или CMD, в котором происходит и уничтожение файлов и запуск терминала.

Логи будут сохраняться до следующего запуска терминала. Можно использовать ключ /P, чтобы спрашивал перед удалением каждого файла.

Создал файл script.bat  , поместил в папку терминала. Ярлык к нему на рабочий стол. Первая строчка удаляет, вторая запускает терминал с ключом /portable

del /P LOGS\*.log
terminal /portable
Это не та папка. Надо 
del /S /Q *.log
 
Vitalie Postolache:
Это не та папка. Надо 
del /S /Q *.log

Мой скрипт хорошо работает - ведь логи в папке LOGS и в MT4 и в MT5. Правда еще есть папка TESTER\LOGS. Если Вам лучше так больше нравится - дело вкуса.

del /P LOGS\*.log
del /P TESTER\LOGS\*.log
terminal /portable

Ваш скрипт просматривает все вложенные папки из-за ключа /S  и тратит лишнее время.

Ключ /Q отключает запрос подтверждения, но без него и так запрос отсутствует... Включается ключом /P

 
STARIJ:

Мой скрипт хорошо работает - ведь логи в папке LOGS и в MT4 и в MT5. Правда еще есть папка TESTER\LOGS. Если Вам лучше так больше нравится - дело вкуса.

del /P LOGS\*.log
del /P TESTER\LOGS\*.log
terminal /portable

Ваш скрипт просматривает все вложенные папки из-за ключа /S  и тратит лишнее время.

Ключ /Q отключает запрос подтверждения, но без него и так запрос отсутствует... Включается ключом /P

Есть ещё одна папка с логами. Посмотрите внимательней. Я потому и в одну строчку написал, с ключом /S, чтобы не пришлось писать три строки. И запрос подтверждения на каждый из десятков файлов как-то жирно, думаю. 

Лично я считаю, что нужно код свой оптимизировать по логам, а не удалять всё подряд. 

Но в каждой избушке - свои побрякушки ))) 

 
А в самом терминале нельзя где то отключить - что бы не собирал их, если они не нужны.
 
Vitalie Postolache:

Есть ещё одна папка с логами. Посмотрите внимательней. Я потому и в одну строчку написал, с ключом /S, чтобы не пришлось писать три строки. И запрос подтверждения на каждый из десятков файлов как-то жирно, думаю. 

Лично я считаю, что нужно код свой оптимизировать по логам, а не удалять всё подряд. 

Но в каждой избушке - свои побрякушки ))) 

Посмотрел, нашел, спасибо... И в MQL4 и в MQL5 три папки с логами. LOGS\   MQL4\LOGS\ или MQL5\LOGS\   TESTER\LOGS\

del /P LOGS\*.log
del /P MQL4\LOGS\*.log
del /P tester\LOGS\*.log
terminal /portable

Но можно было сразу сказать...

И если перед запуском удаляли - то в каждой папке максимум один лог-файл будет.

Причина обращения: